Гость
Статьи
Высокий сахар, …

Высокий сахар, симптомы

У кого был сахар 6 или 7,допустим? Какие у вас были симптомы? Потом снизился или нет? Пойду сдавать анализ биохимию, потому что мама сказала, что после меня в туалете моча сильно пахнет. Хотя я не замечаю за годы никаких изменений запаха. Да и симптомов нет. Вот боюсь, вдруг будет высокий сахар. #сахар

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня повышенный сахар

Гость
#2
Гость

У меня повышенный сахар

Какие симптомы? Это диабет или преддиабет?

Гость
#3

лучше сдать анализ на гликозированный гемоглобин, он лучше покажет есть ли отклонения

Гость
#4

Симптомы:жажда,повышенное мочеотделение,слабость.До 6 сахар в принципе норма,а выше 7,если постоянно,скорей всего диабет.

Гость
#5

У меня был повышенный сахар,пила много ликера,но сахар имеет свойство восстанавливаться. Как только отказалась от сладкого-показатели пришли в норму,но на это ушло месяца два. Не волнуйтесь.

Гость
#6
Гость

У меня был повышенный сахар,пила много ликера,но сахар имеет свойство восстанавливаться. Как только отказалась от сладкого-показатели пришли в норму,но на это ушло месяца два. Не волнуйтесь.

Скажите, пожалуйста, сколько у Вас был сахар? Да я вроде не так много ем сладкого. Вес в норме тоже, не рос и не падал. И были ли у Вас какие-то симптомы высокого сахара? У меня нет сухости во рту, пить не хочу, слабости нет, но есть ирреальность. И тут мама сказала, что у меня моча пахнет сильно, а я сама знаю, что у меня никак не менялся запах. Мы с ней не виделись 9 месяцев, может, ей Кажется. Но от этого не могу успокоиться. Моча светлая, как положено.

Гость
#7
Гость

Скажите, пожалуйста, сколько у Вас был сахар? Да я вроде не так много ем сладкого. Вес в норме тоже, не рос и не падал. И были ли у Вас какие-то симптомы высокого сахара? У меня нет сухости во рту, пить не хочу, слабости нет, но есть ирреальность. И тут мама сказала, что у меня моча пахнет сильно, а я сама знаю, что у меня никак не менялся запах. Мы с ней не виделись 9 месяцев, может, ей Кажется. Но от этого не могу успокоиться. Моча светлая, как положено.

Я в другой стране живу,здесь другая шкала,но сильно был повышен,норма 90,а у меня был 107. Симптомов никаких не было. Сдавайте анализы и не бойтесь,сахар имеет свойство восстанавливаться.

Гость
#8
Гость

Скажите, пожалуйста, сколько у Вас был сахар? Да я вроде не так много ем сладкого. Вес в норме тоже, не рос и не падал. И были ли у Вас какие-то симптомы высокого сахара? У меня нет сухости во рту, пить не хочу, слабости нет, но есть ирреальность. И тут мама сказала, что у меня моча пахнет сильно, а я сама знаю, что у меня никак не менялся запах. Мы с ней не виделись 9 месяцев, может, ей Кажется. Но от этого не могу успокоиться. Моча светлая, как положено.

https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/5632231/

Гость
#9
Гость

Скажите, пожалуйста, сколько у Вас был сахар? Да я вроде не так много ем сладкого. Вес в норме тоже, не рос и не падал. И были ли у Вас какие-то симптомы высокого сахара? У меня нет сухости во рту, пить не хочу, слабости нет, но есть ирреальность. И тут мама сказала, что у меня моча пахнет сильно, а я сама знаю, что у меня никак не менялся запах. Мы с ней не виделись 9 месяцев, может, ей Кажется. Но от этого не могу успокоиться. Моча светлая, как положено.

Я в другой стране живу,здесь другая шкала,норма 85,а у меня был 107. Все восстановилось.

Гость
#10
Гость

Я в другой стране живу,здесь другая шкала,норма 85,а у меня был 107. Все восстановилось.

Симптомов никаких

Гость
#11

У всех по разному проявляется высокий сахар,пока не проверитесь,не надо себе ставить диагноз.от нервов он тоже повышается!

Гость
#12
Гость

У всех по разному проявляется высокий сахар,пока не проверитесь,не надо себе ставить диагноз.от нервов он тоже повышается!

И как понять, повышен он от нервов или от болезни? Да, стресс у меня был длительный полгода, невроз и астения, а вот сейчас опять стала нервничать....

Гость
#13
Гость

И как понять, повышен он от нервов или от болезни? Да, стресс у меня был длительный полгода, невроз и астения, а вот сейчас опять стала нервничать....

Вы можете купить глюкометр и тест полоски? Начните измерять сахар с утра,до еды и после еды,через 2 часа.Достаточно нескольких дней,чтобы понять,есть у вас эта проблема или вы сами себя накрутили.

Гость
#14
Гость

И как понять, повышен он от нервов или от болезни? Да, стресс у меня был длительный полгода, невроз и астения, а вот сейчас опять стала нервничать....

Идите к хорошему эндокринологу,пусть назначит анализы.мне диагноз и лечение не сразу подобрали,так что без врача только навредить можете(.дома диагноз не поставить,даже высокий сахар может быть не только от диабета

Гость
#15
Гость

Идите к хорошему эндокринологу,пусть назначит анализы.мне диагноз и лечение не сразу подобрали,так что без врача только навредить можете(.дома диагноз не поставить,даже высокий сахар может быть не только от диабета

А от чего еще может быть высокий сахар?

Гость
#16
Гость

А от чего еще может быть высокий сахар?

Не занимайтесь самолечением и диагностикой,как следует все проверьте в поликлинике и будьте здоровы)!

вот несколько,но скорее всего стресс Причины
неправильное высококалорийное питание (сладкое, мучное жирное)
стрессы
хроническая нехватка в организме витаминов группы В
панкреатит и болезни поджелудочной железы
повышенный уровень гормонов щитовидной железы
опухоли
курение

Гость
#17
Гость

Не занимайтесь самолечением и диагностикой,как следует все проверьте в поликлинике и будьте здоровы)!

вот несколько,но скорее всего стресс Причины
неправильное высококалорийное питание (сладкое, мучное жирное)
стрессы
хроническая нехватка в организме витаминов группы В
панкреатит и болезни поджелудочной железы
повышенный уровень гормонов щитовидной железы
опухоли
курение

Так я не совсем поняла... От 7 - это уже диабет. А бывает ли у человека от длительного стресса высокий сахар, который не является показателем диабета?. Или если сахар, допустим, 10 - то это 100 процентов диабет, даже если при стрессе такой сахар? То есть будет в любом случае поставлен диагноз? У меня был сильный стресс и невроз с января... С апреля я ревела каждый день, в августе только прекратила. Сейчас переживаю, что из-за стресса может быть диабет. Я не могу понять, у меня последствия невроза вылезли или диабет... Жажды и сухости во рту нет. Но есть какая-то ирреальность /ватность - однако эта ватность с едой никак не связана, что ем-ватность,что не ем-ватность, и так уже 3 недели, при вытягивании пальцев - дрожь (хотя это, скорее, нервное, вчера меня довели-в итоге пальцы стали ходить ходуном), еще вот как нервничаю из-за мыслей о диабете,тут же начинается тахикардия... И бывает жар лица, даже ушей, прочитала, что бывает диабетический румянец, теперь боюсь тоже. Все симптомы эти могут и к неврозу относиться, и к диабету,поэтому и боюсь.

Гость
#18
Гость

Так я не совсем поняла... От 7 - это уже диабет. А бывает ли у человека от длительного стресса высокий сахар, который не является показателем диабета?. Или если сахар, допустим, 10 - то это 100 процентов диабет, даже если при стрессе такой сахар? То есть будет в любом случае поставлен диагноз? У меня был сильный стресс и невроз с января... С апреля я ревела каждый день, в августе только прекратила. Сейчас переживаю, что из-за стресса может быть диабет. Я не могу понять, у меня последствия невроза вылезли или диабет... Жажды и сухости во рту нет. Но есть какая-то ирреальность /ватность - однако эта ватность с едой никак не связана, что ем-ватность,что не ем-ватность, и так уже 3 недели, при вытягивании пальцев - дрожь (хотя это, скорее, нервное, вчера меня довели-в итоге пальцы стали ходить ходуном), еще вот как нервничаю из-за мыслей о диабете,тут же начинается тахикардия... И бывает жар лица, даже ушей, прочитала, что бывает диабетический румянец, теперь боюсь тоже. Все симптомы эти могут и к неврозу относиться, и к диабету,поэтому и боюсь.

Поэтому и не надо себе ставить диагноз!да,от стресса сахар поднимается и при диабете,и без него(.жажда и сухость при диабете не всегда бывает,даже при очень высоком уровне могу не пить долго,не раз проверено.у дрожи тоже разные причины.а вот что тянете с визитом к врачу-себе хуже делаете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

6-7 это нормально после еды. У папы диабет, до 14-16 никаких симптомов. Около 20 если то немного пьяное поведение напоминает, дичь порет. У меня тоже проблемы, но я здорова, 5.8 натощак никак не ощущается. И 6..3 как то было, тоже никаких ощущений. Тк натощак это ненормально, но после еды может, поэтому не ощущается, но проблемы есть. Эх, всю жизнь мне борьба с этим, но есть и плюс во всем этом лично для меня. Я сделала суперскую фигуру повышая чувствительность к инсулину

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: