Гость
Статьи
Посоветуйте хорошие …

Посоветуйте хорошие капли от синдрома сухого глаза

Очень устают глаза от долгой работы за компьютером. #синдромсухогоглаза

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Систейн ультра, гилан

Гость
#3

Да полно их! Выбирайте по своему кошельку! И еще смотрите на срок годности, некоторые годны только месяц после открытия (эти выйдут в итоге дороже), некоторые - полгода (эти, хоть и дорогие, но за полгода будут дешевле). Писать названия не буду, а то скажут "реклама".

#4

Оптинол неплохой. Капаю их как раз, когда глаза устают из-за компа. Я работаю больше положенных 8 часов, поэтому только в каплях мое спасение.

Гость
#5

Любые капли с названием «искусственная слеза»

Гость
#6
Гость

Систейн ультра, гилан

А рецепт нужен?

Гость
#7
aleksandraartemowa

Оптинол неплохой. Капаю их как раз, когда глаза устают из-за компа. Я работаю больше положенных 8 часов, поэтому только в каплях мое спасение.

Рецепт у врача нужно получать?

#8
Гость

Рецепт у врача нужно получать?

Да ну вы что!! Нет, конечно. Увлажняющие капли продаются без рецепта врача.

Гость
#9

Капли Систейн баланс. Продают без рецепта, по стоимости в аптеках от 540-575руб. После вскрытия флакончика действуют 6 месяцев. На полгода хватает. Если капать каждый день (утром и вечером), то примерно хватит на 3мес.

#10

Оптинол. Самые самые капли. Не содержат консервантов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#11

Я тоже начала в конце дня замечать, что строчки буквально плывут. Сходила к врачу, сказали, что со зрением порядок, но дополнительные микроэлементы не повредят, конечно. В аптеке мне окувайт макс предложили, в этом комплексе и витаминно-минеральные компоненты и каротиноиды, которые необходимы для здоровых глаз.