Гость
Статьи
Кому- нибудь помогли …

Кому- нибудь помогли витамины ?

Сходила ко врачу, выписали всякие БАДы по химии крови - омегу, лицетин, б12, С … в общем кучу всего, всего 13 банок получилось. Потратила на них порядка 15 тысяч рублей, все заказывала с известного « зелёного» иностранного сайта. Т.е. не пустышки. Пропила месяца два… вообще ноль результата внешне, психологически. Вообще никак! Устаю так же, апатия так же, ни волосы, ни ногти, ни кожа лучше не стали! Вообще! Ни на грамм. Давление как было высокое, так и осталось. Зачем их тогда вообще принимать ? #витамины

Автор
479 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже недавно назначали витамины. Подняла отлично их в своём организме!!!
Витамин D пропила фирма "Solgar"
Омега (Сибирское здоровье)
Витамин С "тоже Solgar"
B12 кололи в ягодицу

#2
Гость

Тоже недавно назначали витамины. Подняла отлично их в своём организме!!!
Витамин D пропила фирма "Solgar"
Омега (Сибирское здоровье)
Витамин С "тоже Solgar"
B12 кололи в ягодицу

Автор,чтобы от витаминов был толк,они должны всасываться в кишечнике максимально.
Если есть проблемы с кишечником,дисбактериоз,всякие "животинки"то толку не будет от слова совсем.

#3

Лецитин,Д,А,Е,Омега-это печень и желчный.
Если нездоровы,то тоже могут не усвоиться нормально.

Автор
#4
ASTROLOG

Автор,чтобы от витаминов был толк,они должны всасываться в кишечнике максимально.
Если есть проблемы с кишечником,дисбактериоз,всякие "животинки"то толку не будет от слова совсем.

У меня нет проблем подобных.

Автор
#5
ASTROLOG

Лецитин,Д,А,Е,Омега-это печень и желчный.
Если нездоровы,то тоже могут не усвоиться нормально.

Нет проблем.

Гость
#6

Витамин д помог, но я его не просто пью, а по результатам анализов с контролем. И пить надо не БАДы, а витамины зарегистрированные в реестре, как лекарства.
Железа, ферритина недостаток. Назначенное лекарство не помогло. Видимо, врахч изменит лечение.
В12 мне точно не нужен, как и магний, йод, фолиевая кислота - все в середине нормы.
Интересно, если вас на такую сумму развели на бады, то анализы вы на какую сдали? Или "врач" просто так вам назначил по простой биохимии крови?

Автор
#7
Гость

Витамин д помог, но я его не просто пью, а по результатам анализов с контролем. И пить надо не БАДы, а витамины зарегистрированные в реестре, как лекарства.
Железа, ферритина недостаток. Назначенное лекарство не помогло. Видимо, врахч изменит лечение.
В12 мне точно не нужен, как и магний, йод, фолиевая кислота - все в середине нормы.
Интересно, если вас на такую сумму развели на бады, то анализы вы на какую сдали? Или "врач" просто так вам назначил по простой биохимии крови?

Все принимают эти БАДы и отзывы хорошие были. Никакой не развод, просто мне не повезло.
А вам бы чай с ромашкой, может желчью не так плеваться будете))

Автор
#8

Между прочим в официальном реестре много чего нет того, что людям помогает и это вовсе не значит, что лекарств этих не существует.

Гость
#9
Автор

Между прочим в официальном реестре много чего нет того, что людям помогает и это вовсе не значит, что лекарств этих не существует.

Может и помогает что-то, но вы не можете быть уверены, что реальный состав данного бада соответствует заявленному, т. К их никто не проверяет! И это не лекарства. Все лекарства зарегистрированы.

Гость
#10
Автор

Между прочим в официальном реестре много чего нет того, что людям помогает и это вовсе не значит, что лекарств этих не существует.

Да идаже, если вы пьете какие-то бады, сначала надо сдавать анализы на эти витамины или элементы.

Гость
#11

раз не помогло, значит, возраст. или какая-то хроническая болячка.

Автор
#12
Гость

Да идаже, если вы пьете какие-то бады, сначала надо сдавать анализы на эти витамины или элементы.

Я сдавала. Написала же.

Автор
#13
Гость

Может и помогает что-то, но вы не можете быть уверены, что реальный состав данного бада соответствует заявленному, т. К их никто не проверяет! И это не лекарства. Все лекарства зарегистрированы.

У нас их не проверяют.

Автор
#14
Гость

раз не помогло, значит, возраст. или какая-то хроническая болячка.

Мне 26 лет. Болячек никаких нет хронических. Болею редко. Иммунитет хороший.
Начала пить потому что усталость появилась на фоне стресса.

Гость
#15

Мы с дочерью(мне 50,ей 23) регулярно принимаем только витамин с,круглый год по 100 мг в день,возможно витамин и помог легко перенести ковид,я болела в лёгкой форме,дочь вообще практически бессимптомно,температура поднималась до 37.5,вот и все симптомы.В дни болезни увеличивали прием до 1,2 гр.

Автор
#16
Гость

Мы с дочерью(мне 50,ей 23) регулярно принимаем только витамин с,круглый год по 100 мг в день,возможно витамин и помог легко перенести ковид,я болела в лёгкой форме,дочь вообще практически бессимптомно,температура поднималась до 37.5,вот и все симптомы.В дни болезни увеличивали прием до 1,2 гр.

Ну как вариант - я не заболела ковидом может благодаря витаминам.
И прививке.
Но даже привитые болеют тяжело. А я нет.

Автор
#17

Вокруг меня уже многие переболели, а до меня не дошла болезнь.

Гость
#18

А что вы хотели? Если явных проблем нет, то выписывают плацебо

Автор
#19
Гость

А что вы хотели? Если явных проблем нет, то выписывают плацебо

Как можно выписать плацебо, если я сама купила, что мне надо было ? Мне просто прописали нужные витамины, которые нужны по анализам
По анализам у меня был витамин Д очень сильно понижен, например

#20

Автор,от Вас такая энергия идет..Не очень хорошая.
Вы очень нервная,дерганная какая-то.
Натянутая,как струна.
Вам бы для начала разобраться с нервной системой надобно.
А то в любой момент взорветесь.

Гость
#21
Гость

Да идаже, если вы пьете какие-то бады, сначала надо сдавать анализы на эти витамины или элементы.

да не обязательно, лишнее просто не усвоится.
анализы имеют значение при гипервитаминозе, так как это по сути интоксикация.

Гость
#22

Мне всегда помогали. Я вообще из тех, кто полностью здоров, но вечно апатия, упадок сил. Пью бэшки, железо, триптофан, магний, кальций, вит.С курсами сама, отслеживая по анализам "пепедоз". Мне помогает, НО есть куча нюансов, как пить, чтобы лучше усвоилось (в какое время суток, до-во время-после еды, что есть в период усваивания и перед приёмом). Это заморочно на самом деле. Вам врач рекомендации давал/вы сами узнавали? Может, в этом причина🤔 вообще это странно, когда существует недостаток ферритина, допустим, вы пьёте якобы железо якобы правильно, оно якобы усваивается, но не поднимается. Явно это либо препарат брак, либо вы пили неверно, либо все таки у вас проблемы с всасыванием.

Автор
#23
ASTROLOG

Автор,от Вас такая энергия идет..Не очень хорошая.
Вы очень нервная,дерганная какая-то.
Натянутая,как струна.
Вам бы для начала разобраться с нервной системой надобно.
А то в любой момент взорветесь.

Вы слишком много на себя берёте для человека, который увидел от меня лишь чуть чуть сообщений.
Поэтому все, что вы пишите про меня относиться к вам, а не ко мне. Это так работает. Потому что вы обо мне не знаете ничего, кроме того, что на меня не действуют витамины. Соответственно ваш мозг пытается забить « недостающие части» уже известными ему вещами.
Видимо это вам для начала надо с нервной системой разобраться.

Автор
#24
Гость

Мне всегда помогали. Я вообще из тех, кто полностью здоров, но вечно апатия, упадок сил. Пью бэшки, железо, триптофан, магний, кальций, вит.С курсами сама, отслеживая по анализам "пепедоз". Мне помогает, НО есть куча нюансов, как пить, чтобы лучше усвоилось (в какое время суток, до-во время-после еды, что есть в период усваивания и перед приёмом). Это заморочно на самом деле. Вам врач рекомендации давал/вы сами узнавали? Может, в этом причина🤔 вообще это странно, когда существует недостаток ферритина, допустим, вы пьёте якобы железо якобы правильно, оно якобы усваивается, но не поднимается. Явно это либо препарат брак, либо вы пили неверно, либо все таки у вас проблемы с всасыванием.

Пила по рекомендации врача все. В том количестве и так, как он советовал.
Не могут быть все 13 банок быть браком. Это даже в теорию вероятностей не укладывается.

Автор
#25

У слову - с мужем принимаем вместе, у него тоже нет результатов.

Автор
#26

Но муж на работе устаёт больше, особенно сейчас, так что с ним можно на усталость свалить. У меня работа проще.

Гость
#27
Автор

Как можно выписать плацебо, если я сама купила, что мне надо было ? Мне просто прописали нужные витамины, которые нужны по анализам
По анализам у меня был витамин Д очень сильно понижен, например

Нельзя вылечить придуманную проблему, а витаминки выписывают для галочки

Гость
#28
Автор

Пила по рекомендации врача все. В том количестве и так, как он советовал.
Не могут быть все 13 банок быть браком. Это даже в теорию вероятностей не укладывается.

Значит, у вас проблемы с всасыванием

Автор
#29
Гость

Значит, у вас проблемы с всасыванием

Понятно. Спасибо.

Автор
#30
Гость

Значит, у вас проблемы с всасыванием

Хотя это и странно - ведь других проблем нет.

Викторинка
#31

Если питание, сон, физ.нагрузку не подключили, то хоть через заднее отверстие и в уши эти витаминки засуньте - не поможет.

Автор
#32
Викторинка

Если питание, сон, физ.нагрузку не подключили, то хоть через заднее отверстие и в уши эти витаминки засуньте - не поможет.

Все есть. Сон в норме, питание в норме, физическая нагрузка тоже в норме.

Гость
#33
Автор

Хотя это и странно - ведь других проблем нет.

Ну а каких вы ещё хотите проблем? Так бывает, возможно, вам надо больше пить, искать более легкодоступные.. Вы сдавали анализы после приёма? Или оцениваете только по своим ощущениям?

Гость
#34

Омегу попить можно, всё остальное имеет смысл получать только в натуральном виде - фрукты, овощи, орехи, нежаренная еда. В ненатуральном виде (бады) всё это очень плохо усваивается

Гость
#35

Мне очень помогли, кололи Б12 уколы, стала намного спокойней и уже два года пью магний Б6 каждый день, нормализовался стул, а с этим были большие проблемы, могла и неделю не ходить в туалет. Фолиевая кислота спаcла от выпадения волос, пила три месяца, в баночке было 100 таблеток, где-то спустя месяц на расческе и в ванной оставалось намного меньше волос.

Евгения
#36

Я пропивала Фортедетрим, высокодозный витамин Д, врач назначал. У меня был Д ниже нормы, через 3 месяца получилось поднять. Сейчас самочувствие улучшилось.

Гость
#38

Развод лохов на бабки.

Кушать надо НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ.

Я так думаю
#39

Был период - пил антидепресанты . Не помогали пока не стал пить их вместе с витаминами .

#40

Про омега 3 могу точно сказать, что работает.

#41

На «зеленом» сайте, где брала автор препараты, тоже не всегда все гуд.

#42

Смотря какие витамины, у всех по-разному, я вон только недавно закончила курс супер омега 3-6-9 эвалар, так у меня однозначно эффект был, как и волосы улучшились, так и кожа стала выглядеть моложе, плюс ещё и дискомфорт в суставах пропал, хотя до этого при физических нагрузках ощущала его.

Гость
#43

Мне помогли витамины, но я все еще подпитывла снаружи. Напимер волосы -масками с витаминами. Ногти - лосьоном Клавио, в котором тоже витамины. И результат прекрасный

#44

ну переизбыток витаминов это тоже плохо, тут нужно быть очень аккуратной. для начала с давлением разбираться нужно. можно попить чай эвалар био для сердца и сосудов, от него хуже точно не будет. он полностью натуральный, сама его пью, когда давление подскакивает

#45
Arli

На «зеленом» сайте, где брала автор препараты, тоже не всегда все гуд.

Согласна, я там и не беру. В наших аптеках можно найти хорошие и действенные продукты.

#46
Маринка

ну переизбыток витаминов это тоже плохо, тут нужно быть очень аккуратной. для начала с давлением разбираться нужно. можно попить чай эвалар био для сердца и сосудов, от него хуже точно не будет. он полностью натуральный, сама его пью, когда давление подскакивает

Вы серьезно?))) Давление и прием витаминов каким образом связаны-то?)))

#47
Olivi

Про омега 3 могу точно сказать, что работает.

Привет, омега 3 работает – что именно она Вам дала? Столько разговоров про нее, хочу попробовать пропить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Лина

Смотря какие витамины, у всех по-разному, я вон только недавно закончила курс супер омега 3-6-9 эвалар, так у меня однозначно эффект был, как и волосы улучшились, так и кожа стала выглядеть моложе, плюс ещё и дискомфорт в суставах пропал, хотя до этого при физических нагрузках ощущала его.

В чем проявилось улучшение волос?

#49
Лина

Смотря какие витамины, у всех по-разному, я вон только недавно закончила курс супер омега 3-6-9 эвалар, так у меня однозначно эффект был, как и волосы улучшились, так и кожа стала выглядеть моложе, плюс ещё и дискомфорт в суставах пропал, хотя до этого при физических нагрузках ощущала его.

Мне больше доппельгерц омега 3 нравится. Но это мое субъективное мнение.

#50
Olivi

Согласна, я там и не беру. В наших аптеках можно найти хорошие и действенные продукты.

Так в том-то и дело. Я, к примеру, омега 3 пью от доппельгерц, очень мне нравится.