Гость
Статьи
Мама впала в тяжелую …

Мама впала в тяжелую депрессию

Маме 59 лет, впала в тяжелую депрессию, диагноз поставил психотерапевт, выписал антидепрессанты, от них только хуже, подбирали разные, эффект один: дурная голова, ноги не ходят, нет аппетита, как результат человек просто отказывается их пить...

Не работает, на работу идти не хочет.
Человек - живой труп. Только лежит и ходит в туалет, кушать не хочет, просит у Бога смерти.
Может у кого-то было такое? Как справились? #депрессия

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабий век короток.)

Гость
#2

Что явилось причиной?Смерть близкого,какое то заболевание или что?

Гость
#3

От ингибиторов ОЗС тяжелой головы быть не может...
МРТ делали? Если опухоль в мозгах, это антидепрессантами не лечится.
В общем, вам к неврологу сначала. Депрессии неврологи, кстати, тоже лечат

#4

Автор,депрессия-это либо отсутствие цели в жизни,либо при наличии мечты/целей страхи и сомнения в их реализации.
Пишу,как дипломированный клинический психолог.
Антидепрессанты МАСКИРУЮТ симптомы депрессии,но проблема то остается внутри,как и энергия и со временем делается только хуже.
Поговорите с мамой,выясните,что бы она хотела в жизни?Ее мечты,желания.
У всех есть мечты,но многие думают,что они невыполнимы и отсюда депрессии.

#5

Автор,Ваша мама замужем?
Что повлияло на такое поведение ранее?
Важно понять причину изначально.

Алла
#6

Моя мама в 20 году переболела короной и после этого стала совсем другой. Сейчас тоже поставили депрессию, начала принимать 2 препарата, через 3 недели повторный прием и если требуется смена лекарств, то назначат другие. Она называет это состояние "сериаломания". Лежит смотрит целый день, радуют только позитивные сериальчики. Самое страшное, что скоро осень и может быть обострение. Лечись

Алла
#7

Знаете, может дать хороший результат занятия с психологом. Хотя бы раз в неделю. Моей психолог даёт разные задания, гормональную гимнастику и тд. Мама говорит помогает хорошо

#8
Гость

Что явилось причиной?Смерть близкого,какое то заболевание или что?

Мама ухаживала за своей мамой (почти лежачей) 3 года и 2 месяца назад маме стало очень плохо морально, бабушке наняли сиделку а маму забрали к себе с мужем, но состояние не улучшилось (мама говорит что чувствует как будто разваливается что постарела и что умирает но когда умрет не знает и мучиться больше нет сил) так же нужно было делать операцию не сложную... все прошло хорошо а состояние осталось ....

#9
ASTROLOG

Автор,Ваша мама замужем?
Что повлияло на такое поведение ранее?
Важно понять причину изначально.

нет, не замужем, 20 лет жила со своей мамой 10 из которых со мной сейчас не хочет никого, хочет дальше жить со мной но я замужем...(

#10
Алла

Моя мама в 20 году переболела короной и после этого стала совсем другой. Сейчас тоже поставили депрессию, начала принимать 2 препарата, через 3 недели повторный прием и если требуется смена лекарств, то назначат другие. Она называет это состояние "сериаломания". Лежит смотрит целый день, радуют только позитивные сериальчики. Самое страшное, что скоро осень и может быть обострение. Лечись

Хорошо что ваша мама смотрит сериалы и пет таблетки, моя говорит что ей ничего не интересно а от таблеток кружиться голова и отказывается их пить...(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Алла

Знаете, может дать хороший результат занятия с психологом. Хотя бы раз в неделю. Моей психолог даёт разные задания, гормональную гимнастику и тд. Мама говорит помогает хорошо

может можете посоветовать психолога ? (не за все деньги мира)