Гость
Статьи
Депрессия/климакс

Депрессия/климакс

Маме 48 лет. Периодически накатывает депрессия, нежелание жить, слабость. Думали, что связано с климаксом. Пила разные таблетки, капли (климадинон,ременс и т.д.), витамины, растительные настойки. Помогает кратковременно или вообще уже не помогает (как этот раз). Последний раз такое состояние тянулось около 4 месяцев. Сейчас уже полтора месяца. Слезы, слабость.
Невропатолог приписала колоть эглонил 5 дней на ночь. Днем пирацетам 1 укол. Гидазепам 0,2 г утром и в обед. На работе маме тяжело, постоянная сонливость, сил нет.
Что делать? Подскажите.

Ольга
24 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Ольга,пусть Ваша мама проверит щитовидку. Эндокринолог выпишет анализы. Обычно бывает такое состояние при повышенном ТТГ.

Гость
#2

Ну правильно, ваша мама принимает препараты- пустышки, они и не могут ничем помочь, обратитесь к нормальному эндокринологу- гинекологу!

Ольга
#3
Анна

Ольга,пусть Ваша мама проверит щитовидку. Эндокринолог выпишет анализы. Обычно бывает такое состояние при повышенном ТТГ.

мама сама в больнице работает, к врачу не затащишь.

Ольга
#4
Гость

Ну правильно, ваша мама принимает препараты- пустышки, они и не могут ничем помочь, обратитесь к нормальному эндокринологу- гинекологу!

гинеколог при плановом осмотре спросила, пьет ли она что-то поддерживающее (ременс и т.д.), и сказала, ну пей дальше. все.

Гость
#5

А зачем ей такие гадости давать и колоть, всякие гадости в виде настоек????
От них она будет как овощ, в полусонном состоянии.
Пусть идет к психиатру, он лечит депрессию. Он ей выпишет Серопрам, полтоблетки ей достаточно будет, первый месяц будет приходить в себя, а потом все войдет в норму, не будет плаксивости, истерик, плохих мыслей, тревожности. Потому что в Серопраме есть то, что заставляет организм производить гормон счастья и радости - серотонин, который борется с депрессией.
Имейте ввиду, что растительные настойки одно лечат, другое калечат и могут вылезти боком вашей маме, аукнутся в печени, желчном пузыре, толстой кишке или почках.
Пусть занимается спортом, плавает, делает гимнастику и найдет мужчину себе - секс - это самое лучшее лекарство от депрессии и всех болячек.
Если что, мне 58 лет, так что знаю, о чем пишу.

Ольга
#6
Гость

А зачем ей такие гадости давать и колоть, всякие гадости в виде настоек????
От них она будет как овощ, в полусонном состоянии.
Пусть идет к психиатру, он лечит депрессию. Он ей выпишет Серопрам, полтоблетки ей достаточно будет, первый месяц будет приходить в себя, а потом все войдет в норму, не будет плаксивости, истерик, плохих мыслей, тревожности. Потому что в Серопраме есть то, что заставляет организм производить гормон счастья и радости - серотонин, который борется с депрессией.
Имейте ввиду, что растительные настойки одно лечат, другое калечат и могут вылезти боком вашей маме, аукнутся в печени, желчном пузыре, толстой кишке или почках.
Пусть занимается спортом, плавает, делает гимнастику и найдет мужчину себе - секс - это самое лучшее лекарство от депрессии и всех болячек.
Если что, мне 58 лет, так что знаю, о чем пишу.

Ничего не кололи, состояние было такое же. Уколы прописал врач.

Гость
#7

Пусть на диспансеризацию сходит и сдаст элементарные анализы. Там все видно будет. Как раз ее год сейчас проходит. Позвоните в свою поликлинику и все вам подробно расскажут

Гость
#8
Ольга

Ничего не кололи, состояние было такое же. Уколы прописал врач.

деточка, не каждому врачу надо верить, врачи они тоже ошибаются и из-за их ошибок сотни тысяч людей каждый год умирают...
НО, есть одно НО - если маме все до лампады и она сама ен хочет себя в порядок приводить, то тут ни ты, ни десять прекрасных врачей ей не помогут, имей это ввиду и не загибайся из-за того, что ейтупо на себя и на тебя наплевать.
Для меня лично моя дочь всегда была стимулом вылечиться, быть психически и физически здоровой, красивой и вообще на высоте. Она этим мне спасла жизьн не раз, я ее люблю и ради нее сама себя из любого болота вытащу, чтоб она не нервничала, не страдала и ей было хорошо.
Вот это прочти своей маме, пусть она свой эгоизм засунет куда подальше и возьмет себя в руки, если любит тебя - своего ребенка, то пусть борится всеми силами и способами!!!
Молтива тоже лечит, может это все с ней случилось для того, чтоб она нашла свой путь к Богу?
Прочти ей это все

Ольга
#9
Гость

Пусть на диспансеризацию сходит и сдаст элементарные анализы. Там все видно будет. Как раз ее год сейчас проходит. Позвоните в свою поликлинику и все вам подробно расскажут

Спасибо. Она анализы сдаёт общие, все в норме.

Ольга
#10
Гость

деточка, не каждому врачу надо верить, врачи они тоже ошибаются и из-за их ошибок сотни тысяч людей каждый год умирают...
НО, есть одно НО - если маме все до лампады и она сама ен хочет себя в порядок приводить, то тут ни ты, ни десять прекрасных врачей ей не помогут, имей это ввиду и не загибайся из-за того, что ейтупо на себя и на тебя наплевать.
Для меня лично моя дочь всегда была стимулом вылечиться, быть психически и физически здоровой, красивой и вообще на высоте. Она этим мне спасла жизьн не раз, я ее люблю и ради нее сама себя из любого болота вытащу, чтоб она не нервничала, не страдала и ей было хорошо.
Вот это прочти своей маме, пусть она свой эгоизм засунет куда подальше и возьмет себя в руки, если любит тебя - своего ребенка, то пусть борится всеми силами и способами!!!
Молтива тоже лечит, может это все с ней случилось для того, чтоб она нашла свой путь к Богу?
Прочти ей это все

Вы много говорите, но ситуации не зная. И не Вам, простите, судить о том, как она и к кому относится. И писать такие вещи тоже не стоит. Это я Вам, как психолог говорю.

Гость
#11

От депрессии Фенибут. Но тут же еще гормоны шкалят, поэтому без гормонозаместительной терапии не обойтись ну никак.

Leno4ka
#12

У меня климакс длился 10 лет. Муж сотрудничает с компанией восточной медицины Green World. Приносил 2 препарата которые я чередовала месяц\месяц капсулы Здоровая женщина, второе соевые изофланоиды. Отлично помогало, а то сначала приливы замучили. Если кому интересно сайт www.greenworld33.ru

Василиса
#13

Пусть мама попробует негормональный препарат лигнариус, он разработан на основе фитоэстрагенов. Моя свекровь принимает его, очень довольна.

Гость
#15

Здравствуйте, а как сейчас Ваша мама? У меня тоже резко начался климакс. Депрессия, нежелание жить. Сперва не связала это с климаксом.хотя ранее никогда такого не было, я всегда была жизнерадостная и довольная жизнью. Мне 46. Это состояние длится уже три месяца. Сдала на гормоны. Эстрадиол 20. ФСГ 11,1. В общем, пременопауза. Месячные идут. Но по количеству уже два года намного меньше. И вес набрала. А психически нестабильной стала совсем недавно. В этот же момент стали сыпаться волосы. Снизился гемоглобин. Не выношу душных помещений. Горячий душ разлюбила резко. Упало либидо. В жар бросает, тревога. Шестую неделю принимаю Венлафаксин в малых дозах. Это антидепрессант. Вроде, получше. Но все равно перепады настроения мучают. Девочки, сколько длится острый период? Не может же организм бушевать годами. Читала про климактерическую депрессию. Её еще инволюционной называют. Написано.что может длиться до года... У кого было подобное?

Оля46
#15

А гзт мне нельзя. Два года назад миому нашли. Причем, тут- я из Германии - гинекологи вообще всегда говорят.что даже фитоэстрогены могут спровоцировать рост гормонозависимых опухолей. Принимаю agnus castus. Цикл нормализовался. Но перепады настроения - это что-то ужасное.

Гость
#15

Девочки если есть депрессия что вполне реально при климаксе,то антидепрессанты и проверить щитовидку и женские гормоны. Антидепрессанты сейчас лёгкие не вызывают привыкания

Аленочка
#15

Перепады настроения- это ад какой-то, домашние уже замечают что со мной что-то не так. Ходила ко врачу, сказал, что это при проявлении климакса возможны перепады настроения и депрессия.. Антидепрессантов побаиваюсь, да и врач сказал что у меня не все так плохо и выписал циклим, сейчас уже настроение нормализовывается по-тихоньку..

Гость
#15
Оля46

А гзт мне нельзя. Два года назад миому нашли. Причем, тут- я из Германии - гинекологи вообще всегда говорят.что даже фитоэстрогены могут спровоцировать рост гормонозависимых опухолей. Принимаю agnus castus. Цикл нормализовался. Но перепады настроения - это что-то ужасное.

Здравствуйте Оля.я тоже живу в Германии.и мне мой гениколог хочет назначить идентишгармоны.вы что нибудь слышали о них.а то я побаиваюсь их принимать

Гость
#15
Оля46

А гзт мне нельзя. Два года назад миому нашли. Причем, тут- я из Германии - гинекологи вообще всегда говорят.что даже фитоэстрогены могут спровоцировать рост гормонозависимых опухолей. Принимаю agnus castus. Цикл нормализовался. Но перепады настроения - это что-то ужасное.

Оля здравствуйте.я тоже живу в Германии.а вы что нибудь слышали про биоидентише гармоны.мне врач назначил но я ещё не принимала .ещё людей кто их принимал

Оля46
#15
Гость

Оля здравствуйте.я тоже живу в Германии.а вы что нибудь слышали про биоидентише гармоны.мне врач назначил но я ещё не принимала .ещё людей кто их принимал

Здравствуйте, гормоны я принимать боюсь. Хоть биоидентичные, хоть синтетические. Потому что эстрогены в позднем возрасте опасны - развитие рака груди. Тромбозы. Инсульт. И иже с ними... От гормонов будет потом очень трудно отказаться. Все симптомы возвращаются снова.

Гость
#15
Гость

деточка, не каждому врачу надо верить, врачи они тоже ошибаются и из-за их ошибок сотни тысяч людей каждый год умирают...
НО, есть одно НО - если маме все до лампады и она сама ен хочет себя в порядок приводить, то тут ни ты, ни десять прекрасных врачей ей не помогут, имей это ввиду и не загибайся из-за того, что ейтупо на себя и на тебя наплевать.
Для меня лично моя дочь всегда была стимулом вылечиться, быть психически и физически здоровой, красивой и вообще на высоте. Она этим мне спасла жизьн не раз, я ее люблю и ради нее сама себя из любого болота вытащу, чтоб она не нервничала, не страдала и ей было хорошо.
Вот это прочти своей маме, пусть она свой эгоизм засунет куда подальше и возьмет себя в руки, если любит тебя - своего ребенка, то пусть борится всеми силами и способами!!!
Молтива тоже лечит, может это все с ней случилось для того, чтоб она нашла свой путь к Богу?
Прочти ей это все

Вы вообще нормальная или" как"?

#15

Попробуйте антидепрессанты. Для меня это лучшее средство. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Даша
#16

Не только в антидепрессантах дело. Мне мою нервозность помогала мята успокоить, и ромашка. А вот приливы... Это вообще жесть. Хорошо во время стала ци-клим аланин принимать, препарат не гормональный, для меня это очень важно. И приливы не беспокоят.

Гость
#17

Здравствуйте меня 54, два года тому назад назад удалили меня матку, одну яичник, и шейку матку я досехпор в не могу себя придти я от мужа ушла и сыну 12 лет не остался любовь к нему тоже а я любила их, меня страх тривоги паника и психичиский состояние всякий раз мысли в голову заходит, если подумаю что не будь делать или уехать у меня страх как то будто я умру или сума сойду хочется плакать только ну я держус если у кого не буд то было такой состояние помогите что меня делать спасибо

Гость
#26
Гость

Здравствуйте меня 54, два года тому назад назад удалили меня матку, одну яичник, и шейку матку я досехпор в не могу себя придти я от мужа ушла и сыну 12 лет не остался любовь к нему тоже а я любила их, меня страх тривоги паника и психичиский состояние всякий раз мысли в голову заходит, если подумаю что не будь делать или уехать у меня страх как то будто я умру или сума сойду хочется плакать только ну я держус если у кого не буд то было такой состояние помогите что меня делать спасибо

Не падать духом к неврологу и гинеколог эндокринолог вам в помощь у меня такое пью мэнсе и афабазол

Гость
#27
Гость

Здравствуйте меня 54, два года тому назад назад удалили меня матку, одну яичник, и шейку матку я досехпор в не могу себя придти я от мужа ушла и сыну 12 лет не остался любовь к нему тоже а я любила их, меня страх тривоги паника и психичиский состояние всякий раз мысли в голову заходит, если подумаю что не будь делать или уехать у меня страх как то будто я умру или сума сойду хочется плакать только ну я держус если у кого не буд то было такой состояние помогите что меня делать спасибо

Мне 55. Всё то же самое... что делать, не знаю. Перепробовала и горомоны, и негормоны- всё до лампочки...

Гость
#28
Гость

Здравствуйте, а как сейчас Ваша мама? У меня тоже резко начался климакс. Депрессия, нежелание жить. Сперва не связала это с климаксом.хотя ранее никогда такого не было, я всегда была жизнерадостная и довольная жизнью. Мне 46. Это состояние длится уже три месяца. Сдала на гормоны. Эстрадиол 20. ФСГ 11,1. В общем, пременопауза. Месячные идут. Но по количеству уже два года намного меньше. И вес набрала. А психически нестабильной стала совсем недавно. В этот же момент стали сыпаться волосы. Снизился гемоглобин. Не выношу душных помещений. Горячий душ разлюбила резко. Упало либидо. В жар бросает, тревога. Шестую неделю принимаю Венлафаксин в малых дозах. Это антидепрессант. Вроде, получше. Но все равно перепады настроения мучают. Девочки, сколько длится острый период? Не может же организм бушевать годами. Читала про климактерическую депрессию. Её еще инволюционной называют. Написано.что может длиться до года... У кого было подобное?

Напишите мне свой телефон

Гость
#29
Гость

Напишите мне свой телефон

Мой телефон 89883436450

Гость
#30
Гость

Здравствуйте меня 54, два года тому назад назад удалили меня матку, одну яичник, и шейку матку я досехпор в не могу себя придти я от мужа ушла и сыну 12 лет не остался любовь к нему тоже а я любила их, меня страх тривоги паника и психичиский состояние всякий раз мысли в голову заходит, если подумаю что не будь делать или уехать у меня страх как то будто я умру или сума сойду хочется плакать только ну я держус если у кого не буд то было такой состояние помогите что меня делать спасибо

помогают церковные таинства и особенно исповедь. Удачи

Мария
#31

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#32

Может быть вам на гормоны перейти? Проблемы в климакс связаны с дефицитом эстрогенов, а гормонотерапия многие проблемы может решить. У меня мама свечи ованелия использует с гормоном в составе, очень ей помогают

Следующая тема