Гость
Статьи
Префемин

Префемин

Префемин, это гормоны какие-то?

Katya
9 ответов
Последний — Перейти
Гостьище
#1

а погуглить? хотите, за вас сделаю?
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/prefemin/
могу даже фармакологию перекопировать -

Префемин представляет собой лекарственный препарат, изготовленный на основе лекарственного растительного сырья и предназначенный для терапии предменструального синдрома и нарушений менструального цикла у женщин.
Данное лекарственное средство природного происхождения является нормализатором уровня половых гормонов. Препарат эффективен при наличии гиперпролактинемии, так как благодаря способности проявлять допаминергический эффект подавляет синтез пролактина в организме пациента. Указанное свойство препарата препятствует возникновению гиперсекреции гонадотропина, который, в свою очередь, способен нарушить протекание циклических процессов у женщин репродуктивного возраста (созревание фолликулов, овуляторные процессы и др.), что может вызвать дисбаланс между эстрадиолом и прогестероном. Если соотношение между количеством указанных гормонов нарушено, то в организме женщины наблюдаются расстройства менструального цикла, мастодиния.
В свою очередь, пролактин является стимулятором пролиферативных процессов в молочных железах, стимулирует образование соединительной ткани и расширяет молочные протоки. Снижение синтеза пролактина, наоборот, угнетает пролиферацию, сужает молочные протоки и устраняет болевой синдром в молочных железах.
Префемин обеспечивает нормализацию синтеза гонадотропных гормонов и их соотношение, что приводит к восстановлению физиологических процессов во второй фазе менструального цикла.

#2

Показания к применению-
Препарат Префемин рекомендуется применять при:
установленном предменструальном синдроме, который характеризуется:
нестабильным состоянием психики,
головной болью,
запором и др.;
мастодинии (нагрубании молочных желез, которое может сопровождаться болезненностью);
нарушении менструального цикла.

#3

не пейте гормоны без доктора. опасно.

Алиса
#4

Нет, это препарат на основе прутняка. Я его принимала три месяца, результат хороший. Цикл нормализовался, боли внизу живота прошли. Уже полгода не пью, и чувтсвую себя отлично.

Оксана
#5

Инструкция очень запутанная, вот сайт:

http://prefemin-amaxa.com/

Там еще и тест прикольный есть.

Иванна
#6

Префемин - это растительное средство. Пейте спокойно, не навредит так точно. Мне он помог восстановить менструальный цикл.

Елизавета Евгениевна
#7
Katya

Префемин, это гормоны какие-то?

Префемин это препарат на лекарственной основе. Принимайте на здоровье. Кстати, самый назначаемый препарат в Швейцарии при ПМС, нарушениях цикла и мастопатии

Алиса
#8
Katya

Префемин, это гормоны какие-то?

Нет, это не гормоны и самое главное, не гомеопатия, прости госпади. Кстати, заходила на сайт, там есть прикольный тест на пмс)))
http://prefemin-amaxa.com/pms-test/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#9
Алиса

Нет, это препарат на основе прутняка. Я его принимала три месяца, результат хороший. Цикл нормализовался, боли внизу живота прошли. Уже полгода не пью, и чувтсвую себя отлично.

Здравствуйте. А вы все 3 месяца пили непрерывно Префемин? Мне просто его прописали, я пью почти месяц. И мне его сказали пить дальше. И теперь стадкнулась с таким вопросом. В обычных гормонах нужны перерывы 7 дней. А при Префемине нужны перерывы? Или покупать следующую упоковку и пить дальше?