Гость
Статьи
Зоб щитовидной железы

Зоб щитовидной железы

У моей бабушки зоб но она благополучно прожила до 90 лет и живет. Ничего неотрезали и операцию по удалению щитовидки неделали хотя ей надо было удалять но она отказалась. Она бабушка по отцовской линии. У меня обнаружили два узла в щитовидке мне 32 плюс мастопатия. Я узнала по поводу бабушки только сейчас про зоб. Дело в том что я всю жизнь курила. Вопрос. Какая вероятность с таким богажом еще и на фоне курения мне отрежут груди? Может у кого нибудь есть похожие. Я именно боюсь что из за этого всего мне отрежут грудь так как все лечение что мне прописывают мне не помогает. Меня интересует как зоб влияет на грудь есть ли риск что могут отрезать плюс курение #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто В мастопатии ничего страшного нет. Идите к вравчу

Гость
#2

Вы все в кучу смешали.
Зоб щитовидки в наше время называется гиперфункцией щитовидной железы.
Это успешно лечится или операцией/иссечением части щитовидной железы или медикаментозно.
Мастопатия, это совсем другой диагноз, откуда вы его взяли?
Делали маммографию? если не делали, то сделайте и большинство вопросов отпадут

Инна
#3

От мастопатии Мамоклам отлично помогает, но у вас гиперфункция, его вроде нельзя в таком случае(

Гость
#4
Инна

От мастопатии Мамоклам отлично помогает, но у вас гиперфункция, его вроде нельзя в таком случае(

Если нельзя, так не советуйте.

Гость
#5

Автор, У нас не делают операцию по удалению всей щитовидной железы.
В Америке - да, так делают, в некоторых странах Европы тоже.
Там это делают для того, чтобы потом люди всю оставшуюся жизнь жили на гормонозаменительной терапии. Покупали лекарства, модулирующие гормоны, которые синтезирует щитовидная железа.
В нашей стране (Российской Федерации) медицина не настолько коммерциолизированна.
Если у вас есть гиперфункция щитовидной железы, то скорее всего, эта щитовидная железа у вас увеличена, разрослась или имеет узлы.
В этом случае применяется иссечение части щитовидной железы при оставлении частей железы, необходимых для ее дальнейшего нормального функционирования.
Скажите спасибо современной медицине и не фармоориентированность Российской медицины.
Операция по иссечению части щитовидной железы проводится стационарно и период восстановления занимает 2-3 дня.
Перед этим стационарно потребуется ряд анализ
После операци пациент может быть выписан домой .
После выписки требуется контроль гормонов щитовидной железы.
В случае недостаточной выработки гормонов, назначается медикаментозная восстановительная терапия.
В 80-90% случаев такая терапия требуется менее года.
Прием таблеток, заменяющих гормон щитовидной железы.
В отличие от американской практики при полном удалении щитовидной железы, когда восстановительная замещающая терапия приема таблеток назначается пожизненно.
До середины прошлого века заболевания щитовидной железы означали приговор для женщин.
Они не могли вести полноценную жизнь, многие умирали или не могли иметь детей.
Думаю, у автора нет достоверной информации, в какой именно момент заболела ее родственница.
Скорее всего, уже после рождения детей, т.к. гиперфункция щитовидной железы снижает фертильность женжины.
(Автор, а если говорить нормальным языком) идите, удалите часть щитовидки и живите дальше полноценной жизнью.)
Гиперфункция щитовидной железы часто вызывает побочные заболевания, одно из которых мастопатия, вызванная недостатком выработки гормонов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Автор, У нас не делают операцию по удалению всей щитовидной железы.
В Америке - да, так делают, в некоторых странах Европы тоже.
Там это делают для того, чтобы потом люди всю оставшуюся жизнь жили на гормонозаменительной терапии. Покупали лекарства, модулирующие гормоны, которые синтезирует щитовидная железа.
В нашей стране (Российской Федерации) медицина не настолько коммерциолизированна.
Если у вас есть гиперфункция щитовидной железы, то скорее всего, эта щитовидная железа у вас увеличена, разрослась или имеет узлы.
В этом случае применяется иссечение части щитовидной железы при оставлении частей железы, необходимых для ее дальнейшего нормального функционирования.
Скажите спасибо современной медицине и не фармоориентированность Российской медицины.
Операция по иссечению части щитовидной железы проводится стационарно и период восстановления занимает 2-3 дня.
Перед этим стационарно потребуется ряд анализ
После операци пациент может быть выписан домой .
После выписки требуется контроль гормонов щитовидной железы.
В случае недостаточной выработки гормонов, назначается медикаментозная восстановительная терапия.
В 80-90% случаев такая терапия требуется менее года.
Прием таблеток, заменяющих гормон щитовидной железы.
В отличие от американской практики при полном удалении щитовидной железы, когда восстановительная замещающая терапия приема таблеток назначается пожизненно.
До середины прошлого века заболевания щитовидной железы означали приговор для женщин.
Они не могли вести полноценную жизнь, многие умирали или не могли иметь детей.
Думаю, у автора нет достоверной информации, в какой именно момент заболела ее родственница.
Скорее всего, уже после рождения детей, т.к. гиперфункция щитовидной железы снижает фертильность женжины.
(Автор, а если говорить нормальным языком) идите, удалите часть щитовидки и живите дальше полноценной жизнью.)
Гиперфункция щитовидной железы часто вызывает побочные заболевания, одно из которых мастопатия, вызванная недостатком выработки гормонов

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы