Гость
Статьи
Ограниченный бюджет и …

Ограниченный бюджет и плохие зубы

Мне 40.Отвратительные зубы. Довела сама. Держалась только за счёт неплохого переднего ряда. Вчера отвалился нарощенный передний зуб и настала полная опа. Зуб был нарощенный много лет назад и раз в 5 лет я его отламывала и наращивала снова. Сейчас языком чувствую только небольшой обломок, значит нарастить больше нельзя. Значит протез. Импланты категорически нет, десны ужасные, прогрессирующий гипотериоз.
Что вы можете посоветовать при ограниченном бюджете, чтобы хотя бы внешне зубы смотрелись нормально? #стоматология

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Коронку

Гость
#2

Делайте все постепенно. Каждый месяц хоть что то.
Сначала КТ, потом чистку, потом протезирование переднего зуба, кариесы по одному и т.д.
Сначала чистку, потом коронка, это чтобы цвет подходил.

И так месяц за месяцем постепенно всё сделаете.

Посмотрите себе разовые подработки.
Посмотрите, нет ли в доме коллекционных вещей, чтобы продать на авито.

Я поступила именно так, когда мне нужна была имплантация нескольких зубов. В итоге все сделала, все вылечила и даже отбелила. Два года лечилась.

Чтобы плохость зубов больше не повторялась, ухаживайте лучше - чистка у стоматолога раз в год, флосс каждый вечер, ирригатор, эл.щетка. Все эти затраты окупаются отсутствием трат на лечение.

Следите за гормонами, принимайте витамин Д, К2, и цитрат кальция. Потому что при заболеваниях щж кальций плохо усваиваевается и зубы разрушаются.

Гость
#3
Гость

Делайте все постепенно. Каждый месяц хоть что то.
Сначала КТ, потом чистку, потом протезирование переднего зуба, кариесы по одному и т.д.
Сначала чистку, потом коронка, это чтобы цвет подходил.

И так месяц за месяцем постепенно всё сделаете.

Посмотрите себе разовые подработки.
Посмотрите, нет ли в доме коллекционных вещей, чтобы продать на авито.

Я поступила именно так, когда мне нужна была имплантация нескольких зубов. В итоге все сделала, все вылечила и даже отбелила. Два года лечилась.

Чтобы плохость зубов больше не повторялась, ухаживайте лучше - чистка у стоматолога раз в год, флосс каждый вечер, ирригатор, эл.щетка. Все эти затраты окупаются отсутствием трат на лечение.

Следите за гормонами, принимайте витамин Д, К2, и цитрат кальция. Потому что при заболеваниях щж кальций плохо усваиваевается и зубы разрушаются.

Спасибо!

Гость
#4

Почему думаете что импланты не подойдут? Надо бы на консультацию сначала сходить. Я бы и сама сходила. Только в Москве нужно клинику нормальную найти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#5

Интересно, какой бюджет. Просто для всех разная сумма может казаться большой. Сейчас во многих клиниках можно лечить зубы в рассрочку. Мне понравилось в стоматологии Лемберга, что там даже не через банк, там рассрочку в клинике оформляли. Я была в филиале на Белорусской. Я смогла благодаря этому вылечить все зубы, импланты поставили, виниры. За наличку я бы никогда не собрала столько денег сразу. Сами же понимаете, что хорошее лечение стоит денег. А обращаться в плохие клиники я не хочу, тут же и гарантия есть.