Гость
Статьи
Антисептики

Антисептики

Подскажите антисептики которые не сушат кожу рук, можно просто Мирамистином протирать? По идее это ведь тоже антисептик.

Женя
18 ответов
Последний — Перейти
Суходрищев
#1

Вам от чего?

#2

у меня все сушат, пользуюсь влажными салфетками или если есть возможность мою

Гость
#3

Не дороговато ли будет, да и слабый раствор в продаже. Или это завуалированная реклама? Так и хлоргексидин не хуже, хотя его 0,05% тоже мало. Я вот сам мешаю изопропанол с глицерином и перекисью, ничего не сушит. Но это наверное индивидуально.

Суходрищев
#4
Гость

Не дороговато ли будет, да и слабый раствор в продаже. Или это завуалированная реклама? Так и хлоргексидин не хуже, хотя его 0,05% тоже мало. Я вот сам мешаю изопропанол с глицерином и перекисью, ничего не сушит. Но это наверное индивидуально.

Чуваки а зачем вам все это у нас что эпидемия кишечной инфекции?

Гость
#5

Если есть возможность, лучше просто мыть руки и мазать кремом. Лучше мыла и воды еще ничего не придумали, тем более так вы отмываете грязь и бактерии, а антиспетком только их размазываете.

Дарина
#6

Пользуюсь антимикробным лосьоном Лаврик, вообще не сушит руки. В составе хлоргексидина биглюконат вместо спирта, только его содержание больше чем в водном растворе. Стоит недорого

Гость
#7
Суходрищев

Чуваки а зачем вам все это у нас что эпидемия кишечной инфекции?

Для подстраховки. В местную реанимацию не охота, там на ивл люди сутками мучаются, седация при этом по нашим стандартам омс не положена. Места все заняты.

Женя
#8
Гость

Не дороговато ли будет, да и слабый раствор в продаже. Или это завуалированная реклама? Так и хлоргексидин не хуже, хотя его 0,05% тоже мало. Я вот сам мешаю изопропанол с глицерином и перекисью, ничего не сушит. Но это наверное индивидуально.

А где взять изопрапол?

Женя
#9
Дарина

Пользуюсь антимикробным лосьоном Лаврик, вообще не сушит руки. В составе хлоргексидина биглюконат вместо спирта, только его содержание больше чем в водном растворе. Стоит недорого

Не пойму а концентрация сильно влияет? Как то не задумывалась, считала что все они одни одинаковые .. , цену подскажите?

#10
Кристина Андреева

у меня все сушат, пользуюсь влажными салфетками или если есть возможность мою

У меня тоже от любого антисептика сухость. Но я все равно ими пользуюсь, если нет возможности руки помыть. Просто пару раз в день смазываю руки мазью Видестим и сухость проходит

Лара
#11

Мне все сушат, даже те, которые на основе хлоргексидина. уже и кремы не помогают, поэтому купила себе в аптеке мазь Видестим и ей спасаю кожу, а то такое ощущение, что скора трещинки будут.

Гость
#12
Женя

А где взять изопрапол?

На озона канистра 99,8% 5 л около 1000. Литр по 300.

Гость
#13
Гость

На озона канистра 99,8% 5 л около 1000. Литр по 300.

Озоне, опечатка. Перекись и глицерин дешевле в аптеке, глицерин там около 80%.

Маруся
#14

Купите Лаврик, классный антисептик без спирта. В нем хлоргексидин, только его концентрация в шесть раз больше чем в аптечном растворе. У него антисептический эффект сохраняется несколько часов, и он оказывает увлажняющее действие на кожу.

Гость
#15
Маруся

Купите Лаврик, классный антисептик без спирта. В нем хлоргексидин, только его концентрация в шесть раз больше чем в аптечном растворе. У него антисептический эффект сохраняется несколько часов, и он оказывает увлажняющее действие на кожу.

Любители хлоргексидина могут купить его в чистом виде, как 20% концентрат для приготовления лекарственных форм. Без вредных примесей. Никаких спецдокументов для этого не нужно.
А вообще ерунда это, скажем для хирургической обработки рук хлг используется только в виде 1-2% спиртовых р-ров.

#16

пользуюсь гелем антибактериальным Мощная защита от Horse Forse, нравиться что не липкий, и не сушит кожу, хотя она у меня сухая. ну и ощущение чистоты , особенно в транспорте.

#17

пользуюсь гелем антибактериальным Мощная защита от Horse Forse, нравиться что не липкий, и не сушит кожу, хотя она у меня сухая. ну и ощущение чистоты , особенно в транспорте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиса
#18

Да можно, только не Мирамистин возьмите, а Мирамед. Он дешевле вам обойдется почти в 2 раза.