Гость
Статьи
Проблемы с щитовидной …

Проблемы с щитовидной железой

Месяц назад увеличились незначительно лимфоузлы (2-3шт в разных местах), я пошла на УЗИ и там обнаружилось, что они увеличены до 20мм почти везде. Вся шея, зона подмышек, над ключицей справа и в паховой области. К этому всему добавилась слабость, похудела на 3кг, тахикардия и сухой кашель.
Сдала анализ крови - все в норме.
Пересдала через неделю - тоже все в норме.
Терапевт направила проверить щитовидку. ТТГ, Т3, Т4 в норме. А на УЗИ врач сказал, что видит там тиреодит🥺 я уже конечно начиталась всякого в интернете, запишусь к эндокринологу.
Кто с таким сталкивался? Можно ли на УЗИ определить это заболевание, учитывая ещё то, что гормоны в норме? #щитовидка

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач назначит дополнительные анализы, поскольку для него информации недостаточно. Потом будет подбирать препараты и дозировку. Если хороший специалист, то поможет, не волнуйтесь.

Гость
#2
Гость

Врач назначит дополнительные анализы, поскольку для него информации недостаточно. Потом будет подбирать препараты и дозировку. Если хороший специалист, то поможет, не волнуйтесь.

Мне просто показалось, что узист не сильно компетентный
Спросил о моих симптомах, я ему все как есть рассказала и услышала ответ: да вы что, вот это ужас (сарказмом🤔)
Поэтому и решила уточнить,можно ли такой диагноз поставить на основе узи и почему тогда гормоны в норме

Гость
#3
Гость

Мне просто показалось, что узист не сильно компетентный
Спросил о моих симптомах, я ему все как есть рассказала и услышала ответ: да вы что, вот это ужас (сарказмом🤔)
Поэтому и решила уточнить,можно ли такой диагноз поставить на основе узи и почему тогда гормоны в норме

Тот, кто делает УЗИ, не врач-специалист. Конечно, он не должен ни диагноз ставить, ни рекомендации давать. Не переживайте.

Гость
#4

Да, АИТ видно по узи.
Гормоны в норме, это потому что пока у вас субклинический гипотиреоз.
Но для подтверждения аит нужно еще сдать анализ крови на антитела.

Гость
#5
Гость

Да, АИТ видно по узи.
Гормоны в норме, это потому что пока у вас субклинический гипотиреоз.
Но для подтверждения аит нужно еще сдать анализ крови на антитела.

Если он субкленический,то его можно вылечить?

Гость
#6
Гость

Если он субкленический,то его можно вылечить?

Нет, ни тиреодит, ни гипотиреоз не лечится.

Гость
#7
Гость

Нет, ни тиреодит, ни гипотиреоз не лечится.

Класс👍🏻 В 20 лет прям самое то😭

Гость
#8

профилактика келпом нсп, обратите внимание https://nsplife.kiev.ua/catalog-nsp/buraja_vodorosl

Гость
#9
Гость

Класс👍🏻 В 20 лет прям самое то😭

Спокуха.
С этим нужно поосто научиться жить, как с любым другим хронтческим заболеванием.

Если вы есть в соцсетях, то подпишитесь на группы про щитовидную железу и гипотиреоз. В них много полезной информации, которую вам не расскажет врач, потому что у него нет времени читать развернутые лекции.

Например, чтобы помочь вашей железе работать, нужно сдать анализы на витамины и минералы и восполнить недостаток.
Точно принимайте, можете и без анализов - Д3 5000ме в день в жирорастворимой форме, цинк и селен, как указано на баночке. Все витамины и минералы дешевле всего заказывать на айхербе.

Обязательно следите за ттг, идеальный ттг - 1, не допускайте его повышение выше 2. Вовремя корректируйте дозу гормонов, чтобы потом не разгребать последствия.

Гость
#10
Гость

профилактика келпом нсп, обратите внимание https://nsplife.kiev.ua/catalog-nsp/buraja_vodorosl

Не надо при тиреодите йод без назначения врача, даже келп.

Гость
#11
Гость

Спокуха.
С этим нужно поосто научиться жить, как с любым другим хронтческим заболеванием.

Если вы есть в соцсетях, то подпишитесь на группы про щитовидную железу и гипотиреоз. В них много полезной информации, которую вам не расскажет врач, потому что у него нет времени читать развернутые лекции.

Например, чтобы помочь вашей железе работать, нужно сдать анализы на витамины и минералы и восполнить недостаток.
Точно принимайте, можете и без анализов - Д3 5000ме в день в жирорастворимой форме, цинк и селен, как указано на баночке. Все витамины и минералы дешевле всего заказывать на айхербе.

Обязательно следите за ттг, идеальный ттг - 1, не допускайте его повышение выше 2. Вовремя корректируйте дозу гормонов, чтобы потом не разгребать последствия.

Я ещё слышала про диеты. Они вообще эффективны? Насколько я знаю,доказательная медицина сейчас против каких либо диет.

Гость
#12
Гость

Я ещё слышала про диеты. Они вообще эффективны? Насколько я знаю,доказательная медицина сейчас против каких либо диет.

Я тоже про них читала, но они не показались мне убедительными.

Поэтому я специальных диет не соблюдаю, просто стараюсь есть поменьше быстрых углеводов и в принципе есть поменьше, иначе начинаю быстро толстеть.

Гость
#13
Гость

Я тоже про них читала, но они не показались мне убедительными.

Поэтому я специальных диет не соблюдаю, просто стараюсь есть поменьше быстрых углеводов и в принципе есть поменьше, иначе начинаю быстро толстеть.

У меня ещё такой вопрос. На гормонах же можно вес начать набирать? Я всегда была очень худой, в семье все худые и предрасположенности к полноте нет. Я надеюсь, поправиться не смогу? Или если гормоны принимать,то поправится любой?

Гость
#14
Гость

У меня ещё такой вопрос. На гормонах же можно вес начать набирать? Я всегда была очень худой, в семье все худые и предрасположенности к полноте нет. Я надеюсь, поправиться не смогу? Или если гормоны принимать,то поправится любой?

Наоборот, если их НЕ принимать, то поправитесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Наоборот, если их НЕ принимать, то поправитесь.

Жесть конечно😅спасибо, что проконсультировали немного❤️

Форум: Здоровье
Всего: 189 643 темы
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 092 темы