Гость
Статьи
Проблемы с Щитовидной …

Проблемы с Щитовидной железой

Девочки, у кого были такие симптомы при проблемах с щитовидной железой:
утомляемость, усталость, слабость;
сухая кожа, ломкость ногтей, выпадение волос; нарушения памяти;
мышечные боли, судороги;
проблемы с желудком. Помогло ли Вам лечение? ( прохожу лечение, уже месяца три, улучшения вообще никакого нет) #щитовиднаяжелеза

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня субклинический гипотереоз. Принимаю л тироксин месяц. Не знаю, вроде бы все так же. А что именно у вас?

Гость
#2

Смотря чем лечитесь и как. Нет результата - врач меняет дозировку, назначает витамины и тд

Гость
#3

Да тоже самое и осталось, думаю это возрастное мне 35
В 25 ничего такого не было

Гость
#4

У меня тоже такое, принимаю таблетки L-Thyroxin 50mg вот уже 10 лет.Это не лечится а стабилизирует.Самое обидное, что щитовидка еще на зачатие влияет-, детей так и не получится иметь..(((

Мурка Фурка
#5

У меня АИТ.
Были все те же проблемы, что и у Вас.
Очень помогает такая схема.
Жирное и солёное в ограниченных количествах. Никаких полуфабрикатов, макарон и дешёвого хлеба. Покупаю хлеб и сдобу в хороших пекарнях. Жкт сразу же сказало мне спасибо.
Витамины Solgar для кожи, волос и ногтей. + Биотин отдельно. Кожа и волосы стали идеальными. Ни одного прыща нет. Ровный цвет лица. От судорг пью Эскузан.
Выгляжу теперь лучше чем до болезни. Врач мой подход одобрил.
Здоровье и красота - это ежедневный труд и постоянная забота о себе.

Гость
#6
Гость

У меня тоже такое, принимаю таблетки L-Thyroxin 50mg вот уже 10 лет.Это не лечится а стабилизирует.Самое обидное, что щитовидка еще на зачатие влияет-, детей так и не получится иметь..(((

А какой у вас ТТГ? Если вы пьете тироксин, и ТТГ вернуть на значение до 3 то беременность вполне может быть. Мы тоже стали на планирование, и у меня 6 , вот пью месяц только л тироксин, но пока не сдавала анализ. И плюс АИТ

Гость
#7
Мурка Фурка

У меня АИТ.
Были все те же проблемы, что и у Вас.
Очень помогает такая схема.
Жирное и солёное в ограниченных количествах. Никаких полуфабрикатов, макарон и дешёвого хлеба. Покупаю хлеб и сдобу в хороших пекарнях. Жкт сразу же сказало мне спасибо.
Витамины Solgar для кожи, волос и ногтей. + Биотин отдельно. Кожа и волосы стали идеальными. Ни одного прыща нет. Ровный цвет лица. От судорг пью Эскузан.
Выгляжу теперь лучше чем до болезни. Врач мой подход одобрил.
Здоровье и красота - это ежедневный труд и постоянная забота о себе.

Скажите а какие у вас симптомы АИТ?
мне его поставили ещё с 16 лет, ТТГ переодически скакает в разные стороны

Автор
#8
Мурка Фурка

У меня АИТ.
Были все те же проблемы, что и у Вас.
Очень помогает такая схема.
Жирное и солёное в ограниченных количествах. Никаких полуфабрикатов, макарон и дешёвого хлеба. Покупаю хлеб и сдобу в хороших пекарнях. Жкт сразу же сказало мне спасибо.
Витамины Solgar для кожи, волос и ногтей. + Биотин отдельно. Кожа и волосы стали идеальными. Ни одного прыща нет. Ровный цвет лица. От судорг пью Эскузан.
Выгляжу теперь лучше чем до болезни. Врач мой подход одобрил.
Здоровье и красота - это ежедневный труд и постоянная забота о себе.

Обязательно куплю витамины, которые вы посоветовали, а то сколько не перепробовала производителей, вообще ноль эффективности. Я ещё спирулину пью, мне очень хорошо она помогла от потребности сладкого и сдобы, раньше я без неё жить не могла, а после курса спирулины вообще спокойно к ней отношусь

Мурка Фурка
#9
Гость

Скажите а какие у вас симптомы АИТ?
мне его поставили ещё с 16 лет, ТТГ переодически скакает в разные стороны

Мне поставили Аит в 24 года. Сейчас мне 30. Гормоны в норме. Антитела 2500. ТТГ 4.
Из симптомов была постоянная усталость, волосы и кожа лица стали жирными ужасно. А вот на теле ужасно шелушилась. Почки плохо работали. Лицо отекало сильно.
Диета +витамины очень помогают. Забыла добавить, что Селен до конца жизни врач сказала пить.
Сейчас кожа и волосы в норме. Но вот устаю быстро все равно. Л тироксин не принимаю. Пробовала в дозировке 0,25 в течении 2 месяцев. Но после него сердце болело постоянно. Врач отменила его вообще.
По женскому здоровью все в норме.

Но такой результат заслуга образа жизни , что я выше указала. Стоит забросить на несколько недель - и все возвращается.

Гость
#10
Мурка Фурка

Мне поставили Аит в 24 года. Сейчас мне 30. Гормоны в норме. Антитела 2500. ТТГ 4.
Из симптомов была постоянная усталость, волосы и кожа лица стали жирными ужасно. А вот на теле ужасно шелушилась. Почки плохо работали. Лицо отекало сильно.
Диета +витамины очень помогают. Забыла добавить, что Селен до конца жизни врач сказала пить.
Сейчас кожа и волосы в норме. Но вот устаю быстро все равно. Л тироксин не принимаю. Пробовала в дозировке 0,25 в течении 2 месяцев. Но после него сердце болело постоянно. Врач отменила его вообще.
По женскому здоровью все в норме.

Но такой результат заслуга образа жизни , что я выше указала. Стоит забросить на несколько недель - и все возвращается.

Просто когда я в 16 пришла к эндокринологу. То у нас там с приветом в ЦРБ работает. Ее фраза:"чего ты ко мне пришла, как начнёшь набирать вес и глаза начнут "вылазить" тогда прийдешь!" Сейчас я то понимаю насколько она мне бредовое сказала. А сейчас как начали планировать, поехала к другому. То она как бы и спросила какие жалобы, но я не понимаю какие жалобы относятся к щитовидной железе.
У меня волосы сильно выпадают, и действительно жирные. Усталость это да, это прям ад. Арт.давление повышенное, шелушение кожи на теле, и оттеки начались как на лице так и на бедрах и плюс вес 5 кг. Которые почему-то не уходят...вообщим пью месяц тироксин в дозе 25. Не знаю, разницы пока что не вижу

Мурка Фурка
#11
Автор

Обязательно куплю витамины, которые вы посоветовали, а то сколько не перепробовала производителей, вообще ноль эффективности. Я ещё спирулину пью, мне очень хорошо она помогла от потребности сладкого и сдобы, раньше я без неё жить не могла, а после курса спирулины вообще спокойно к ней отношусь

Solgar хорошая марка. Я и селен их беру. Там и дозировка хорошая и таблеток много. Даже дешевле выходит чем бюджет покупать. У последних качество сырья не очень и дозировка маленькая. Но я покупаю их в аптеке средней ценовой категории. Пробовала на маркет плейсах и часто попадала на подделки. Может и вам и-за этого и не помогало. У нас так много подделок.
Так что лучше немного переплатить чем покупать дважды.

Гость
#12

чё-то многовато, у меня щитовидка лет с 20 лет определили, попал врач молодой парень и сказал, что можно жить с этим до ста лет, если правильно питаться и вести правильный образ жизни, посмеялись, а так же сказал, что возможны рецидивы, если есть аллергия, нельзя также пользоваться радиолечением и и ещё там несколько, я только лазер могу использовать, из ваших перечислений - утомляемость, но думаю больше от работы

Мурка Фурка
#13
Гость

Просто когда я в 16 пришла к эндокринологу. То у нас там с приветом в ЦРБ работает. Ее фраза:"чего ты ко мне пришла, как начнёшь набирать вес и глаза начнут "вылазить" тогда прийдешь!" Сейчас я то понимаю насколько она мне бредовое сказала. А сейчас как начали планировать, поехала к другому. То она как бы и спросила какие жалобы, но я не понимаю какие жалобы относятся к щитовидной железе.
У меня волосы сильно выпадают, и действительно жирные. Усталость это да, это прям ад. Арт.давление повышенное, шелушение кожи на теле, и оттеки начались как на лице так и на бедрах и плюс вес 5 кг. Которые почему-то не уходят...вообщим пью месяц тироксин в дозе 25. Не знаю, разницы пока что не вижу

Как я вас понимаю. Мне тоже в свое время, крутили у виска, врачи с совдеповским образованиям. Кучу ненужных анализов сдала и врачей обходила.
Пока не обратилась в хорошую частную клинику.
А вам врач не советовала безглютеновую диету? Она просто must have при осложнениях. Конечно искать глютен везде не нужно. Но о хлебе, макаронах и печеньках нужно позабыть на время.

Мурка Фурка
#14
Гость

Просто когда я в 16 пришла к эндокринологу. То у нас там с приветом в ЦРБ работает. Ее фраза:"чего ты ко мне пришла, как начнёшь набирать вес и глаза начнут "вылазить" тогда прийдешь!" Сейчас я то понимаю насколько она мне бредовое сказала. А сейчас как начали планировать, поехала к другому. То она как бы и спросила какие жалобы, но я не понимаю какие жалобы относятся к щитовидной железе.
У меня волосы сильно выпадают, и действительно жирные. Усталость это да, это прям ад. Арт.давление повышенное, шелушение кожи на теле, и оттеки начались как на лице так и на бедрах и плюс вес 5 кг. Которые почему-то не уходят...вообщим пью месяц тироксин в дозе 25. Не знаю, разницы пока что не вижу

Мой врач в Чехии долго работала. При Аит
современныц протокол лечения настоятельно рекомендует ограничить глютен и лактозу.

Гость
#15
Гость

Просто когда я в 16 пришла к эндокринологу. То у нас там с приветом в ЦРБ работает. Ее фраза:"чего ты ко мне пришла, как начнёшь набирать вес и глаза начнут "вылазить" тогда прийдешь!" Сейчас я то понимаю насколько она мне бредовое сказала. А сейчас как начали планировать, поехала к другому. То она как бы и спросила какие жалобы, но я не понимаю какие жалобы относятся к щитовидной железе.
У меня волосы сильно выпадают, и действительно жирные. Усталость это да, это прям ад. Арт.давление повышенное, шелушение кожи на теле, и оттеки начались как на лице так и на бедрах и плюс вес 5 кг. Которые почему-то не уходят...вообщим пью месяц тироксин в дозе 25. Не знаю, разницы пока что не вижу

Обычно назначают 25. Потом через 3 месяца снова анализ на ттг. Если компенсируется, то оставляют дозировку, если нет - увеличивают

Гость
#16
Мурка Фурка

Как я вас понимаю. Мне тоже в свое время, крутили у виска, врачи с совдеповским образованиям. Кучу ненужных анализов сдала и врачей обходила.
Пока не обратилась в хорошую частную клинику.
А вам врач не советовала безглютеновую диету? Она просто must have при осложнениях. Конечно искать глютен везде не нужно. Но о хлебе, макаронах и печеньках нужно позабыть на время.

Мне вообще нечего не говорят какое питание и все такое. Я сама немного убрала какие-то продукты. Ну не могу понять, раньше мой вес набирался так тяжело. Очень. А сейчас, что-то непонятное, начала кушать правельно (бывают погрешности но не такие как раньше) пища вся домашняя, мучное убрали. Но вес очень легко набирается , вот очень, и тяжело сбросить. Тут ещё и кок были назначили после лапары, так ноги отекают очень.

Гость
#17
Мурка Фурка

Мой врач в Чехии долго работала. При Аит
современныц протокол лечения настоятельно рекомендует ограничить глютен и лактозу.

Спасибо за ответ. Будем делать!

Гость
#18
Гость

А какой у вас ТТГ? Если вы пьете тироксин, и ТТГ вернуть на значение до 3 то беременность вполне может быть. Мы тоже стали на планирование, и у меня 6 , вот пью месяц только л тироксин, но пока не сдавала анализ. И плюс АИТ

В том то и дело, что не вернуть-, ничего в моем случай не меняется.
Даже эко не получается.

Гость
#19
Гость

В том то и дело, что не вернуть-, ничего в моем случай не меняется.
Даже эко не получается.

Не думала что так тяжело вернуть значение в норму. Может вам к какому-то эндокринологу прям хваленному сходить? Может вообще в другую область съездить к врачу? А вы откуда?

Автор
#20
Мурка Фурка

Solgar хорошая марка. Я и селен их беру. Там и дозировка хорошая и таблеток много. Даже дешевле выходит чем бюджет покупать. У последних качество сырья не очень и дозировка маленькая. Но я покупаю их в аптеке средней ценовой категории. Пробовала на маркет плейсах и часто попадала на подделки. Может и вам и-за этого и не помогало. У нас так много подделок.
Так что лучше немного переплатить чем покупать дважды.

💯 процентов могли быть подделки, я покупала на айхерб, а из-за долгой доставки решила на валдберис заказать, думаю какая разница. И вот мне кажется они пустышки как раз были. Единственное расстраивает, что утомляемость у вас не ушла. Я из-за этого и пошла к эндокринологу, меня в принципе остальное мало беспокоило. Именно усталость, прям с самого утра, а после завтрака прям тянет на кровати полежать😂 чувствую себя бабулькой, а мне всего 27.

Аавтор
#21

Гипотериоз с 19 лет. Не компенсированный. В 30 в первую беременность принимала Л-тироксин в высоких дозах, 150, так как на двоих не хватало, после родов через 3 месяца гормоны пришли в норму, но через год начались все ваши симптомы. Но я не догадалась про щитовидку, мучалась 4 года до второй беременности, где точно поставили гипотериоз и теперь я на компенсации. Летаю и окрыляю этот мир )) мне после вторых родов даже 50 мгк хватило чтобы нормально жить. Но через 3 месяца контроль у эндокринолога, чтобы понимать динамику,

Компенсируйте, смотрите динамику, повышайте по решению врача и результатам анализов, возможно уйдёт до года - трёх прежде чем найдёте свою дозу.

Ириска
#23

Самый простой вариант наладить питание, по другому никак. Еще нужны такие микроэлементы как железо, йод, селен. Лучше взять в комплексе что вроде мультивитаминов эвалар. А если судороги так и будут беспокоить, то попейте коллагеновый напиток Хонда Дринк. Мне он очень помог, сейчас спокойно сплю и суставы не болят.

Диана Бурцова
#24

Да, были похожие симптомы, особо переживать не стала, мне посоветовали Йод органический, от эвалара, он легко усваивается и улучшается состояние щитовидной железы и обмена веществ, гормональный баланс быстро пришел в норму, и эти симптомы уже не беспокоили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Проблемы с щитовидной железой это про недовольство качеством жизни.
У меня был сильный гипотериоз (Хашимото), чуть больше года на гормонах, на высокой дозировке по рецепту врача. Но становилось хуже. Когда уже было тяжело дышать (удушье) и состояние крайней эмоц. нестабильности плюс рвота каждый день по полтора часа, намёки на экстренную операцию у врача. Решила остановится и сойти с белячьего колеса. Итог через полтора месяца идеальные гормоны по анализам, псих состояние ок, вес лишний набранный при гипотериозе (14кг) ушел за 2, 5 месяца при том, что обьедалась. Прошло уже более семи лет, вспоминаю это и как будто не со мной было. Йод кстати нельзя при аит, и не пила его, это вообще больше миф.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: