Гость
Статьи
Проблемы с щитовидной …

Проблемы с щитовидной железой после коронавируса

Переболела короной в августе/сентябре в легкой форме с потерей обоняния. После болезни прошла диспансеризацию, сделала узи щитовидной железы, оказалось она увеличена в два раза. Пошла к эндокринологу, сдала гормоны, ТТГ 38, Т4 9,5, Антитела 41. Врач поставила АИТ и гипотериоз, выписав л-тироксин 25/50 чередовать. С приемом гормона состояние стало хуже. Моя депрессия усилилась, тревога повысилась, появилась раздражительность и агрессия. Проблем с щитовидкой не было, узи три года подряд было отличное, гормоны в июне сдавала все в норме, единственное антитела были 80. Вопрос такой, может ли щитовидная железа восстановится, когда пройдёт это постковидное воспаление или теперь придётся принимать гормоны всю жизнь? У кого-то было такое после перенесённой короны? #коронавирус

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

👍 креативненько. не перебарщивайте только. с антителами перестарались. в меру добавляйте, а то запугать как следует не получится. удачи

Гость
#2

первый раз слышу такое, была корона, причем тут щитовидка!!! не связано. Видать у вас уже было там такое... что вы людей путаете сама не разобравшись...

Гость
#3

теперь чуть что на все винить корону.... прыщик на попе - корона виновата. На работу опоздала -корона виновата.

Гость
#4
Гость

теперь чуть что на все винить корону.... прыщик на попе - корона виновата. На работу опоздала -корона виновата.

Всё это объяснимо
Организм ослаб из-за короны, вот и вылезли ранее "дремавшие" болячки

Гость
#5
Гость

Всё это объяснимо
Организм ослаб из-за короны, вот и вылезли ранее "дремавшие" болячки

организм ослабевает на время короны, корона прошла - организм снова в норме. Что придумывать еще, одни ипохондрики....

Гость
#6

Сходите к другому врачу, проконсультируйтесь.

Гость
#7
Гость

👍 креативненько. не перебарщивайте только. с антителами перестарались. в меру добавляйте, а то запугать как следует не получится. удачи

Что за чушь вы несёте?

Гость
#8
Гость

первый раз слышу такое, была корона, причем тут щитовидка!!! не связано. Видать у вас уже было там такое... что вы людей путаете сама не разобравшись...

Что значит не разобравшись? Я написала, что до этого проблем не было с щитовидкой. Даже врач была в шоке. Сказала, что вполне корона могла спровоцировать.

Гость
#9
Гость

Что за чушь вы несёте?

ботяра проплаченная, отрабатывай гроши, не отвлекайся.

Гость
#10
Гость

ботяра проплаченная, отрабатывай гроши, не отвлекайся.

Ты ***?

Гость
#11
Гость

Ты ***?

нет,👆 это ты

Гость
#12

Да,после перенесенного коронавируса бывают разные болячки вылезают. У многих через какое- то время случаются инсульты ,а ранее проблем не было с сосудами. Если вам не лучше после назначенного лечения,попробуйте к другому врачу сходить. Желаю вам,чтобы все нормализовалось.

Гость
#13

У меня было. Увеличилась одна доля. Еще и боли были. Врач сказала воспаление на фоне ковида. Потом вроде наладилось, сейчас переболела виорой раз, опять боли пошли,наверное куда зря снова

Гость
#14

Люди как впервые в мир вышли! Ну раньше же никто не слышал ни про осложнения после ангины, к примеру, на сердце, или про падение зрения после гриппа. Всегда было это известно! По-этому и считалось, что с гриппом надо хорошо вылежаться и восстановиться, а не скакать на работу сразу как температура спала.Да, борьба с вирусом или бактериальной инфекцией это нагрузка на организм, ослабление и возможность осложнений. Плюс, что добавил ковид, это безумная психическая атака, которая еще больше ослабляет организм, особенно у внушаемых людей, ипохондриков.
На деятельность щитовидки очень влияет стресс.

Гость
#15

Считается, что гормоны на всю жизнь, но это не совсем так, некоторые слезают. Почитайте форумы людей, страдающих гипотиреозом. Лапчатка, витамины в, с, d, изучите. Разумная физическая активность и, главное, не стрессовать, взращивать чувство спокойствия и радости) Здоровья вам!

Гость
#16

Тоже самое((( еще и сдавленность. У меня проблема с 15 лет со щитовидной железой и после короны опять какое то обострение. Люди которые тут смеются и издеваются просто не знают что это такое и каково это. У меня антитела щитовидки были 1000 . При нормальных гармонах. Не принимайте гармоны если нет сильного сдвига гармонов. Витамины и успокоительные помогут и найти хобби отвлечь мысли.

Гость
#17
Гость

👍 креативненько. не перебарщивайте только. с антителами перестарались. в меру добавляйте, а то запугать как следует не получится. удачи

Ты тва... р... ь антитела щитовидной железы а не короны вашей любимой. Достали оскорблять. Да людям с проблемой щитовидной железы нелегко и не надо тут язвить. Может и у вас она когда-нибудь проявит себя. Почитайте базедову болезнь. И это страшно, когда над тобой ржут в школе, а ты болен . Прежде чем писать про ботов, мозг включи

Гость
#18
Гость

ботяра проплаченная, отрабатывай гроши, не отвлекайся.

Ботяра это ты ч.. мо

Гость
#19
Гость

первый раз слышу такое, была корона, причем тут щитовидка!!! не связано. Видать у вас уже было там такое... что вы людей путаете сама не разобравшись...

Я переболела короной в сентебре и тоже теперь увеличила железа,в июле до болезни всё было на узи хорошо... так,что корона роль сыграла

Гость
#20
Гость

Что значит не разобравшись? Я написала, что до этого проблем не было с щитовидкой. Даже врач была в шоке. Сказала, что вполне корона могла спровоцировать.

У меня тоже сейчас такой гипотериоз, а раньше всё было в норме. Буду пить эутировкс

Гость
#21

Почитайте про корень белой лапчатки , она помогает при болезнях щит железы

Гость
#22

А АТкТГ не сдавали?

Гость
#23
Гость

Что значит не разобравшись? Я написала, что до этого проблем не было с щитовидкой. Даже врач была в шоке. Сказала, что вполне корона могла спровоцировать.

Я в такой же ситуации! У меня за месяц ТТГ стал 20 АТкТГ 3600!!!!!! Это ппц! На УЗИ кровоток усилен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиля
#24

Врач должен на основании анализов назначить лечение. Я принимаю не гормональное средство эндокринол капсулы. В составе корневище лапчатки белой. В лапчатке белой содержатся важные для здоровья щитовидной железы вещества, поэтому лапчатка поддерживает ее нормальную функцию и размеры. Сейчас мне гораздо легче. Эндокринол производится на растительной основе, поэтому его можно применять в течение долгого времени без вреда для организма.

Форум: Здоровье
Всего: 187 654 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 81 450 тем
Предыдущая тема