Гость
Статьи
Рак желудка 4 стадия, …

Рак желудка 4 стадия, сколько жить осталось?

Тёте 70 лет, очень сильно похудела весной. Нашли рак. Операцию делать нельзя. Назначили химиотерапию. Прошла уже несколько курсов. Лучше не становится. Вес не возвращается. Есть не может и не хочет. Постоянно рвота и понос. Сколько она ещё может прожить в таком состоянии? #здоровье #рак

Раиса
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Недолго.

Гость
#2

У моего дяди был рак желудка. Он был шофером автобуса и ветераном Чернобыля. Там он работал сваршиком. После Чернобыл у него рак был. Он постоянно пил водку. Всегда сказал что водка помагает ему усранить боли в теле после радиации. Он не пил из за рака, а из за боли радиации. Вот, оказывается этот водка и продействовал против рака в желудке. Спирт, водка не давал раку развиваться. Он каждый день утром, днем и ночью пил 50-100 грам водку. Был он красный, лицо красный, бодрый сам, здоровый. Этот 50-100 грам не дейстововал ему, он не был пияный никогда. Тело привык на одну дозу и не пянил он. И так он автобус водил и все дорожные инспекторы его знали что, он ветеран Чернобыля и из за болей он пют как обезболиваюший. Но один день он встал и сказал что, это не правильно пить спиртное и это очень большой грех перед Богом. Он мусульманин был. Он бросил пить. Скоро обнял желудок и сказвл что болить. 12 раз химию делали в Иране. Он сам из Баку. Но всеравно через 8 месяцев он умер. Вот, из за этого знаю что, водка помагает предотврашить рака в желудке, типа водка замораживать клетки рака и не дают им размножаться.

Наталья
#4

А после химии обслелование делали? Может пргрессирование опухоли идет. У меня так у папы было, когда назначили ипилимумаб с ниволумабом. У нас в больнице он получал только ниволумаб. И после обследования у него выявлено прогрессиорание и рост опухоли с новыми очагами. Лекарства эти дорогостоящие и мы искали варианты по полису. В клинике скандинавия сейчас проходит лечение по омс. У них препараты есть,и отношение гораздо лучше, чем в нашей больнице. Думаю все таки много зависит от правильного лечения и от оригинальности препаратов.

Диана
#5

Тоже интересует вопрос, как долго человек может жить с такой проблемой. И как питаться. Что есть, что можно, что нельзя, в голове сплошной сумубур.

Валерия
#6
Диана

Тоже интересует вопрос, как долго человек может жить с такой проблемой. И как питаться. Что есть, что можно, что нельзя, в голове сплошной сумубур.

Ну тут вам никто не скажет. Все зависит от стадии, иммунитета и настроя самого человека, скажу я вам. Сталкивались с раком у отца, из-за отказа от еды, сильно похудел. Но врач сразу сказал, если и дальше будет худеть, про операцию можете забыть. В итоге отпаивали его Суппортаном. Это лечебное питание с повышенным содержанием калорий, белка, еще и вкусное. Одно время по 8 баночек в день уходило, но тут главное результат. А так, кушать главное правильную еду, никаких вредностей, врач должен рассказать.

Диана
#7
Валерия

Ну тут вам никто не скажет. Все зависит от стадии, иммунитета и настроя самого человека, скажу я вам. Сталкивались с раком у отца, из-за отказа от еды, сильно похудел. Но врач сразу сказал, если и дальше будет худеть, про операцию можете забыть. В итоге отпаивали его Суппортаном. Это лечебное питание с повышенным содержанием калорий, белка, еще и вкусное. Одно время по 8 баночек в день уходило, но тут главное результат. А так, кушать главное правильную еду, никаких вредностей, врач должен рассказать.

Да, уточню обязательно у врача, просто хочется больше собрать информации, чтобы было с чем идти к доктору. Про лечебное питание тоже обязательно узнаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Роман
#8

Конечно, как писали тут про водку, рекомендовать не буду, но то, что при раке желудка надо более тщательно следить за своим питанием - факт. Все только вареное, пареное, здоровое, про алкоголь вообще промолчу, забыл даже когда его и нюхал. Когда была химия, очень выручало лечебное питание, я пил Суппортан, вкусно, калорийно и полезно, ничего другого в глотку не лезло.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: