Гость
Статьи
Сильная головная боль …

Сильная головная боль может быть симптомом Ковида?

Всем привет. Началось всё с непрекращающейся головной боли (отдает даже в здоровые зубы). Затем начала чихать, насморк сильный, слабость. Так длилось дня 4, затем появился сильный влажный кашель. Голова болит уже 6-й день, но не так сильно, как в начале. Думала грипп, пила противовирусные с 1-го дня. Симптомы постепенно уходят. Это можеть быть ковид? #ковид

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть, у меня болела голова при короне.

София
#2

да, муж тоже с головой болью мучался

Гость
#3
Гость

Может быть, у меня болела голова при короне.

А осложнения после были?(

Гость
#4
София

да, муж тоже с головой болью мучался

Муж долго болел?

Гость
#5

Да, может, но т.к. симптомы слишком общие, сдайте все таки тест. А так у всех кто болел, с головой жесть происходила, боли сильные как у вас

#6

Да это очень похоже на ковид... Это продолжение пика индийского который в конце весны начался и до сих пор продолжается. ВОЗ и учёные летом сообщали летом на 98% любое ОРВИ - это ковид, т.к. летом для обычного ОРВИ не сезон а ковил в 10 км раз западнее чем обычные ОРВИ. Да у меня очень сильная головная боль тоже была и сонливость.

Гость
#7
Киборг

Да это очень похоже на ковид... Это продолжение пика индийского который в конце весны начался и до сих пор продолжается. ВОЗ и учёные летом сообщали летом на 98% любое ОРВИ - это ковид, т.к. летом для обычного ОРВИ не сезон а ковил в 10 км раз западнее чем обычные ОРВИ. Да у меня очень сильная головная боль тоже была и сонливость.

Вы хотите сказать, что это индийский штамм? От него же высокая смертность.( Вы долго болели? Тяжело перенесли?

#8
Гость

Вы хотите сказать, что это индийский штамм? От него же высокая смертность.( Вы долго болели? Тяжело перенесли?

Щас индийский доминирует в мире и России... 98% короны это индийский. И в России реально на по 18-20 тыс. А я думаю соизмеримо с США ( правда у них существенное преимущество - привито намного больше). По этому реально в РФ 100-300 тыс. каждый день а не 20... Я болел ещё в мае Когда он только зашёл в РФ... Медики заразили - тупо скрыли эпидемию в клинике. Я болел 5 раз - это то что ярко чувствовал... Ещё под сомнением раза 2-3... Первый раз болел не остро в марте 2019 (соаьеее гриппа показался) но больше месяца отходил, головокружение - это был узаньский. Тогда недалеко от китая в командировке был. Потом осенью лёгочная форма - тяжеловато было но уже легче, потом 2 рада чуть тяжелее ОРВИ... Думал мне море поколено, антитела и.т.д. и тут индийский - ***... чуть не сдох, сознание терял. Похоже было на кишечное отравление дня 2... Потом примерно месяц невероятная слабость. Нее вирусы мутируют а сторону ослабевания - это закон. Если вирус убивает тотон не успевает передаться другим, если мутировал так чтобы человек долго болел не умерла и заражал других - то распространяется дальше... Посмотрите статистику щас больных много в каких странах самый рекорд а смертей раз в 10 меньше чем раньше... Плюс я уверен что уже большинство хватали вирус.

#9

Может. Следите за собой. Если есть кашель, то лучше пойти или вызвать врача, чтоб послушал. Я бы еще добавила стандартные витамины С, Д и цинк. Сама принимала, когда болела витамин С+D+цинк+селен в шипучих таблетках эвалара. Всем врачи это назначают, а здесь не нужно гору таблеток покупать и когда таблетку растворите, приятный напиток получится- это вкусно. Иммунитет нужно поддержать, чтоб он с вирусом быстрее справился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Мигрень это штука такая. Возможно проблемы просто с сосудами. У меня лично из-за этого головные боли были на постоянной основе. Со2 не хватало в организме. Хорошо помогает самоздрав тренажер. Заниматься на нем просто, буквально ничего делать не надо, просто дышать, а помогает знатно