Гость
Статьи
Как себя успокоить …

Как себя успокоить если накатила паническая атака?

Приветствую. Люди, подскажите что делать как себя успокоить если накатила паническая атака? Проснулась, выпила кофе и стало плохо. Ноги словно ватные, тремор рук, все тело словно натянуто струной,сердцебиение. Нахожусь дома, но все равно страшно. Последние месяцы выдались эмоционально напряженными, возможно это сказалось. Но как переключить себя и успокоить? Никаких лекарств кроме корвалола нет, выпила 10 капель, но лучше не стало. У кого было подобное, что делали? #паническаяатака

22 ответа
Последний — Перейти
Black kisses
#1

Померяй давление и съешь мысочку супа.

Гость
#2

Кофе зря пили, от него при па только хуже. Попробуйте переключить мысли, начните смотреть интересный фильм, погрузитесь в него эмоционально.

#3
Black kisses

Померяй давление и съешь мысочку супа.

Давление в норме, мое обычное 110/60, сейчас такое же. Кушать вообще не хочется, тошнит даже от яблока

#4

изучите дыхательные техники

Гость
#5

периодами сталкиваюсь. два года были ПА чуть ли ни каждый день. Повод обратиться к психиатру. Нашли проблему, подобрали лекарства, все прошло. А вообще 10 капель корвалола - это ни о чем. Взрослому человеку капель 30 при таких случаях, но вообще ПА купируют транквилизаторы, в основном бензодеазепиновые. Но их нельзя на постоянной основе.

#6
Гость

периодами сталкиваюсь. два года были ПА чуть ли ни каждый день. Повод обратиться к психиатру. Нашли проблему, подобрали лекарства, все прошло. А вообще 10 капель корвалола - это ни о чем. Взрослому человеку капель 30 при таких случаях, но вообще ПА купируют транквилизаторы, в основном бензодеазепиновые. Но их нельзя на постоянной основе.

Ничего себе.. как все серьезно, это же на учет поставят? Бензо транки это же строжайший рецепт по особой форме. Со мной такое первый раз, но с детства у меня ВСД, никто это особо не лечил, да и после переходного возраста как мне казалось все прошло.. но видимо не совсем. Сейчас открыла везде окна и стараюсь дышать медленно свежим воздухом, на вдыхаю носом выдахаю ртом. Я правильно делаю?

#7

Не бойтесь, от ПА никто за все существование человечества не умер. Ни один человек. Состояние очень неприятное, сталкиваюсь с ним уже 20 лет. Помогло реально только одно: ютуб канал Неврозы Мегаполиса и курс Красикова я проходила. Прям прозрела.

Гость
#8
Виктория Герц

Ничего себе.. как все серьезно, это же на учет поставят? Бензо транки это же строжайший рецепт по особой форме. Со мной такое первый раз, но с детства у меня ВСД, никто это особо не лечил, да и после переходного возраста как мне казалось все прошло.. но видимо не совсем. Сейчас открыла везде окна и стараюсь дышать медленно свежим воздухом, на вдыхаю носом выдахаю ртом. Я правильно делаю?

стоп, стоп, стоп. если первый раз, вы могли просто столкнуться с сильной тревогой. ПА проявляются в дичайшем ужасе и, кажется, что ты сейчас умрёшь или задохнешься. А по поводу учета. Нет, не поставят, если обратишься к частному психиатру, все конфиденциально. По поводу транков, да - строгий рецепт. Вообще, если вдруг когда-нибудь их где-нибудь раздобудете, не советую применять!!

Гость
#9
Гость

стоп, стоп, стоп. если первый раз, вы могли просто столкнуться с сильной тревогой. ПА проявляются в дичайшем ужасе и, кажется, что ты сейчас умрёшь или задохнешься. А по поводу учета. Нет, не поставят, если обратишься к частному психиатру, все конфиденциально. По поводу транков, да - строгий рецепт. Вообще, если вдруг когда-нибудь их где-нибудь раздобудете, не советую применять!!

по поводу дыхательных техник - да!! сейчас особенно холодает, открыли окно и полной грудью дышите. Помогает. Только в окно выходить не нужно..

#10
Гость

по поводу дыхательных техник - да!! сейчас особенно холодает, открыли окно и полной грудью дышите. Помогает. Только в окно выходить не нужно..

Спасибо, состояние улучшилось, так и дышала. думаю все скоро пройдет, просто нужно еще отдохнуть не думая о плохом

#11
Гость

по поводу дыхательных техник - да!! сейчас особенно холодает, открыли окно и полной грудью дышите. Помогает. Только в окно выходить не нужно..

Чувства что умру не было, да, такая паника случилась впервые, возможно это вовсе и не паническая атака, а эмоциональное выгорание или попросту паника..
Но спасибо, мне уже лучше)

Гость
#12
Виктория Герц

Ничего себе.. как все серьезно, это же на учет поставят? Бензо транки это же строжайший рецепт по особой форме. Со мной такое первый раз, но с детства у меня ВСД, никто это особо не лечил, да и после переходного возраста как мне казалось все прошло.. но видимо не совсем. Сейчас открыла везде окна и стараюсь дышать медленно свежим воздухом, на вдыхаю носом выдахаю ртом. Я правильно делаю?

Лучше не ходите туда если работой дорожите и карьерным ростом. Мы все-таки не в США живем. Либо идите к частному, ищите по отзывам, но документы не предьявляйте, настоящее имя не называйте.

o-lega
#13

По моему вы за вакцинацию агитируете, может это прививка зарабатала?

#14
o-lega

По моему вы за вакцинацию агитируете, может это прививка зарабатала?

Я не привита и не собираюсь это делать.

#15
Гость

Лучше не ходите туда если работой дорожите и карьерным ростом. Мы все-таки не в США живем. Либо идите к частному, ищите по отзывам, но документы не предьявляйте, настоящее имя не называйте.

Да я думаю, что ни к какому не пойду, одно полечат другое покалечат. Такой доктор мне кажется для пациентов с более серьезными проблемами и ярко выраженной симптоматикой.

#16
o-lega

По моему вы за вакцинацию агитируете, может это прививка зарабатала?

Вот уж что, а в этом я крайне категорична, не сделаю ее даже под угрозой увольнения.

Гость
#17

Подышите в пакетик. Или просто нос за шиворот. Или в сложенные ладошки. Отпустит, кислород надо наоборот, временно слегка ограничить.

Гость
#18

Поищите в интернете про дыхательную технику с задержкой дыхания. Очень действенно, правда!

😇
#19

Советую кпт психотерапию. К таблеткам в крайний случай прибегать, если психотерапия никак не помогла. А вообще панические атаки это не смертельно

Гость
#20

Столовую ложку валокордина запить 100 мл горячей воды. Психиатр посоветовал. Меня быстро отпускает.

Гость
#21
Виктория Герц

Ничего себе.. как все серьезно, это же на учет поставят? Бензо транки это же строжайший рецепт по особой форме. Со мной такое первый раз, но с детства у меня ВСД, никто это особо не лечил, да и после переходного возраста как мне казалось все прошло.. но видимо не совсем. Сейчас открыла везде окна и стараюсь дышать медленно свежим воздухом, на вдыхаю носом выдахаю ртом. Я правильно делаю?

Это сейчас вроде психиатр выписывает феназепам ,он так сказал я тебе выпишу , но мне придется тебя на учет тогда поставить как лицо нуждающейеся в седативной помощи так сам решай оно тебе надо? Но что интересно недавно моему брату терапевт выписал клоназепам он тоже из группы бензодазепина и схож по действию Пол таблетки и нет панической атаки. Нельзя долго принимать. Может что поменялось сейчас уточнитеу кого нибудь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#22

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы