Гость
Статьи
Ковид в больнице

Ковид в больнице

Мама болеет уже 14 дней. Пневмания 75% . В больнице уже 9 день. Все время под кислородом. Очень тяжело дышать, отдышка. Мед. Персонал не очень подходит. Скачет высокое давление. У кого была похожая ситуация? Не кто ничего не говорит. #коронавирус

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую, это большая степень поражения, у моей мамы было больше в прошлом году, дошло до реанимации и ивл, но выкорабкалась. Иммунитет должен справиться сам. Вашей маме должны давать препараты от тромбоза. При ковиде обычно еще очень стойкое отвращение к еде, антибиотики дают диорею. Поэтому не лишним будет специальная питательная смесь. Маму спасал Пептамен, возможно найдете аналог подешевле. Еще пробиотики, намного снизят вероятность колита на фоне приема антибиотиков. Все это укрепит организм, поможет пережить тяжелый период болезни.

Гость
#2

И еще важный момент, у многих пациентов с ковидом ухудшается носовое дыхание, при этом чувства заложенности нет, а дышать через трубочки в носу гораздо сложнее. Помогут сосудосуживающие спреи в нос. Или, как вариант, кислородная маска на лицо. Здоровья вам и вашей маме!

Гость
#3

А у меня бабушка в больнице от Ковида умерла в июле,не спасли…(Была здоровая,активная женщина для своих лет.Автор,я желаю вашей маме выкоробкаться!Тут всё так индивидуально,никто не знает,как организм отреагирует…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Сочувствую. Сил маме поправится. мы тоже дома тяжело болели, хотя поражение было всего 20%, но темпа очень высокая. Последствия тоже долго лечили - дыхательные упражнения делать пришлось, тренажёр самоздрав взяли, с ним восстанавливались. И сосуды тоже страдают, после ковид вообще надо комплексно обследоваться и долго восстанавливаться.