Гость
Статьи
Наркоз в стоматологии

Наркоз в стоматологии

Здравствуйте.

Предстоит удаление зубов мудрости. Придётся резать десну, чтобы удалить 2 зуба.

Боли не боюсь, до этого уже удаляла зубы. Каждый раз занял несколько часов и литры слез.

Отчётливо понимаю, что хочу удалить под наркозом. Вреда будет не больше, чем от бешеного количества стресса.

Как выбрать клинику? Быстро ли действует наркоз? Какие ощущения? Ранее опыт наркоза не имела.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы под общим хотите сделать?мне вот тоже делали под обычной анестезией,я не чувствовала боли ни во время операции,ни после неё, и отека почти не было,главное,выбрать хорошего врача,я делала в Москве

Гость
#2

Всегда лечу зубы под наркозом. Клина на ул. Свободы (Москва). Называется - лечение зубов во сне. Наркоз действует сразу - 10 сек. Ощущений никаких. Рядом с кабинетом комната с кушетками. После удаления полежите. Минут через 20 уже можете вызывать такси. Все, никаких отходняков не бывает. У меня так лечат зубы и муж и сын

Static X - Destroyer
#3

Это в каком году ты удаляла зубы без обезболивания? Нынче во всех клиниках колят обезбол и ты абсолютно ничего не почувствуешь.

#4
Static X - Destroyer

Это в каком году ты удаляла зубы без обезболивания? Нынче во всех клиниках колят обезбол и ты абсолютно ничего не почувствуешь.

Удаляла с обезболом коренные 2 раза без боли, один раз под детской анестезией. Только под детской больно очень было.

Меня не боль волнует, а давление врача на челюсть, хруст, звуки, вид щипцов. Вот поэтому и долго, я просто уворачиваюсь, когда доктор тащить зуб начинает.

Гость
#5

Вчера удалила второй по счету мудрости . Под обычным уколом . Зачем вам общий наркоз ? Это не больно вообще . Анестезия сейчас хорошая , не то что в школьные времена

Гость
#6
Гость

Всегда лечу зубы под наркозом. Клина на ул. Свободы (Москва). Называется - лечение зубов во сне. Наркоз действует сразу - 10 сек. Ощущений никаких. Рядом с кабинетом комната с кушетками. После удаления полежите. Минут через 20 уже можете вызывать такси. Все, никаких отходняков не бывает. У меня так лечат зубы и муж и сын

Не путайте наркоз и седацию. При седации пропофолом местная анестезия все-равно используется, просто пациенты об этом не помнят потом.

#7
Гость

Вчера удалила второй по счету мудрости . Под обычным уколом . Зачем вам общий наркоз ? Это не больно вообще . Анестезия сейчас хорошая , не то что в школьные времена

Если бы все ограничивалось болью. Страшно мне, каждое удаление занимает несколько часов. Сижу и реву на кресле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Nika

Если бы все ограничивалось болью. Страшно мне, каждое удаление занимает несколько часов. Сижу и реву на кресле.

Седации от страха достаточно. Что вам могли делать прям несколько часов? Ставят в вену иглу, подключат монитор. В течении минуты отправитесь в зазеркалье. Если воспоминания и останутся, то эпизодичные и смутные. Для взрослых применяют препараты на основе пропофола. В отличи от общего наркоза рисков практически нет, как правило предварительно достаточно проверить экг и сдать пару анализов.