Гость
Статьи
Это ковид?

Это ковид?

История такая. Дочь 3 года затемпературила не сильно. (два дня было 37.6)ни разу не дала жаропонижающее. Были только сопли. Через два дня заболела я, насморк такой.... Не передать словами, ощущение что в носу кол, и горло болело. Темп была один день 37.6.Еще через день муж, у него все тоже самое плюс дикий кашель(а он к тому же аллергический астматик, плюс у него хрон тонзилит.) через день ещё, у него симптомы как у нас, плюс пропал вкус и запах.
С дочкой мы выздоровели быстро. Муж кашляет до сих пор.. Прошло уже почти две недели, к врачу не идёт. Может ли быть такое течение ковида? У меня уже паранойя. Стоит ли сдать анализ на антитела?
#коронавирус #ковид #ковид19  #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, похоже на ковид. Мы пили аскорбинку и мерили сатурацию. У мужа была температура 39 несколько дней подряд, не сбивалась, пропил курс дексаметазона и сразу стало все ок.
Врача тоже не вызывали, там бы хуже сделали, ведь ковид лечить не умеют.

Гость
#2
Вау🐈

Да, похоже на ковид. Мы пили аскорбинку и мерили сатурацию. У мужа была температура 39 несколько дней подряд, не сбивалась, пропил курс дексаметазона и сразу стало все ок.
Врача тоже не вызывали, там бы хуже сделали, ведь ковид лечить не умеют.

Но меня удивляет что мы поболели пару дней. Вы тоже не долго?

#3
Гость

Но меня удивляет что мы поболели пару дней. Вы тоже не долго?

Я неделю, муж дней 10. У всех же по-разному. Если нюх пропал, точно ковид.

У сестры тоже вся семья с детьми болела, нюх только у мужа пропал.

#4

Запахи, вкус - это точно ковид. Почему вы быстрее выздоровели - у всех по-разному. А вот что муж не идёт на поправку - плохо. Длительный ковид опасен осложнениями. Если у него высокая температура, лучше в больницу поехать

Гость
#5
User

Запахи, вкус - это точно ковид. Почему вы быстрее выздоровели - у всех по-разному. А вот что муж не идёт на поправку - плохо. Длительный ковид опасен осложнениями. Если у него высокая температура, лучше в больницу поехать

Нету температуры вообще... И не было у него. Просто кашляет. Говорит пройдёт не едет :(

Гость
#6
Вау🐈

Я неделю, муж дней 10. У всех же по-разному. Если нюх пропал, точно ковид.

У сестры тоже вся семья с детьми болела, нюх только у мужа пропал.

Нюх пропал у него говорит на два дня, и нюх и вкус... У меня даже не было такого. Я вообще два дня и все...

#7

Может может. Пусть боль пить старается в теплом виде, Лизобакт Комплит еще хорошо бы в горло пшикать, в его составе есть цетилперединия хлорид, он поможет корону быстрее победить и вылечиться до конца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#8

В такой ситуации конечно желательно провериться было, сейчас с этим шутки плохи, ковид есть это факт, и самолечение может только усугубить ситуацию. При кашле могу посоветовать Фруттилар Бронхо (пастилки), натуральное средство, и дыхание облегчит при кашле, и улучшит состояние дыхательных путей. Принимать удобно, не нужно запивать водой, разжевал и всё.