Гость
Статьи
Нужно делать третью …

Нужно делать третью прививку от коронавируса?

или это только для мРНК вакцин?Что то вообще не могу понять их нужно две, три или каждые пол года? #вакцинация #коронавирус

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю чтобы обезопаситься, лучше кажду неделю. И по три чтоб наверняка

Гость
#2

Через 8 месяцев после второй прививки ее надо делать, я читала. Это повышает уровень защиты в несколько раз.

Гость
#3

Если эпиваккороной векторовской, то хоть каждую неделю, она не защищает от вируса совсем, референсы антител так и держатся на нуле или в переходной зоне. Аденовирусные же вакцины вредны для образования собственных антител, если такие вакцины вводятся более двух раз. Матричные РНК не требуют того, чтобы ими ревакцинироваться. Там мощный уровень защиты с первого раза. Но в нашей стране с такими вакцинами туго - сами создать не можем, ввоз импортной - запрещен. Выбор непростой, ваша жизнь, ваше здоровье. В СПб например больницы забиты тяжелобольными после прививок. У меня вопрос: они вообще помогают? Или кому-то повезло больше, а кому-то меньше.

Пакость
#4
Гость

Если эпиваккороной векторовской, то хоть каждую неделю, она не защищает от вируса совсем, референсы антител так и держатся на нуле или в переходной зоне. Аденовирусные же вакцины вредны для образования собственных антител, если такие вакцины вводятся более двух раз. Матричные РНК не требуют того, чтобы ими ревакцинироваться. Там мощный уровень защиты с первого раза. Но в нашей стране с такими вакцинами туго - сами создать не можем, ввоз импортной - запрещен. Выбор непростой, ваша жизнь, ваше здоровье. В СПб например больницы забиты тяжелобольными после прививок. У меня вопрос: они вообще помогают? Или кому-то повезло больше, а кому-то меньше.

Что значит чит матричные прививки?

Гость
#5
Пакость

Что значит чит матричные прививки?

Модерна и Пфайзер.

Вакцина, которая содержит вирусную молекулу, по структуре похожую на ДНК — матричную РНК (мРНК). Эта молекула — «шаблон», с которого напрямую считывается вирусный белок. В клеточный геном мРНК не встраивается.

Каков механизм действия? Заключенная в липидную наночастицу мРНК попадает в организм вместе с вакциной. Затем липидная частица сольется с мембраной клетки-мишени, а ее содержимое попадет в клетку и превратится в «шаблон» для синтеза вирусных белков-антигенов. В результате собственные клетки организма начнут синтезировать вирусные белки — притом что вирусная ДНК в клеточный геном встраиваться не будет.

Что хорошего в этой вакцине? Помимо преимуществ, общих с ДНК-вакцинами, липидные частицы с мРНК внутри похожи на вирус, так что сами по себе могут вызывать иммунный ответ. Есть шанс, что из-за «двойного действия» иммунитет от РНК-вакцин будет возникать раньше и держаться крепче.

Гость
#6
Гость

Модерна и Пфайзер.

Вакцина, которая содержит вирусную молекулу, по структуре похожую на ДНК — матричную РНК (мРНК). Эта молекула — «шаблон», с которого напрямую считывается вирусный белок. В клеточный геном мРНК не встраивается.

Каков механизм действия? Заключенная в липидную наночастицу мРНК попадает в организм вместе с вакциной. Затем липидная частица сольется с мембраной клетки-мишени, а ее содержимое попадет в клетку и превратится в «шаблон» для синтеза вирусных белков-антигенов. В результате собственные клетки организма начнут синтезировать вирусные белки — притом что вирусная ДНК в клеточный геном встраиваться не будет.

Что хорошего в этой вакцине? Помимо преимуществ, общих с ДНК-вакцинами, липидные частицы с мРНК внутри похожи на вирус, так что сами по себе могут вызывать иммунный ответ. Есть шанс, что из-за «двойного действия» иммунитет от РНК-вакцин будет возникать раньше и держаться крепче.

Бред не пишите, пфайзер такая же векторная вакцина. Отличие от спутника только в том, что в пфайзере используются аденовирус обезъяны, а в спутнике аденовирус человека.

Гость
#7

Сдайте на антитела. Если их по BAU до 70 делать однозначно, если больше 200 - не нужно. Если посередине - то как хотите.

Гость
#8
Гость

Бред не пишите, пфайзер такая же векторная вакцина. Отличие от спутника только в том, что в пфайзере используются аденовирус обезъяны, а в спутнике аденовирус человека.

Не путайте с астразенекой. Пфайзер матричная вакцина. Изучите вопрос внимательно.

Гость
#9
Гость

Не путайте с астразенекой. Пфайзер матричная вакцина. Изучите вопрос внимательно.

Как матрица в клетку попадает??? Ответ: через вектор... я говорю снег белый, а вы - нет, он холодный.

Гость
#10
Гость

Бред не пишите, пфайзер такая же векторная вакцина. Отличие от спутника только в том, что в пфайзере используются аденовирус обезъяны, а в спутнике аденовирус человека.

Вы же сами пишете бред. Интернет вам в помощь. Вот как раз оттуда:

До появления коронавируса большинство людей ничего не слышали о мРНК-вакцинах. Первые клинические испытания препаратов на основе мРНК были проведены в процессе создания вакцин против COVID-19 компаниями BioNTech/Pfizer и Moderna. Но эта технология существует уже много лет, и среди заболеваний, которые ученые надеются победить с ее помощью, одно из самых опасных: рак.

В середине июня компания BioNTech объявила о начале второй фазы испытаний BNT111, в ходе которых ее мРНК-вакцина тестируется у пациентов с меланомой. Этот препарат создавался по той же технологии, что и вакцина против коронавируса.

А вот астразенека - это наподобие нашего спутника. Сами найдете или тоже выкладывать?

Гость
#11
Гость

Как матрица в клетку попадает??? Ответ: через вектор... я говорю снег белый, а вы - нет, он холодный.

Нашла вам, читайте про векторную. Про матричную выше писала, там совсем другой принцип действия иммунного ответа. Матричные вакцины совсем не содержат живой вирус, в отличие векторных.

AstraZeneca — векторная вакцина, в которой для доставки генетической информации вируса SARS-CoV-2 в организм человека используется аденовирус шимпанзе. Вакцинация ею проводится в два этапа с перерывом в 28 дней двумя одинаковыми инъекциями. Эффективность вакцины AZD1222 в целом оценивается в 70%.

Если вопросы остались - глазками читаем в интернете, ищем ручками.

Гость
#12

Нет, вы не правы, но зачем-то продолжаете упорствовать. Чтобы что? Читаем внимательно начало моего поста 5.
"В клеточный геном мРНК не встраивается"
Вы понимаете хоть, о чем речь? Не встраивается! О какой клетке ещё речь?? Совершенно иной принцип работы вакцины.
Вот ещё из 5 моего поста об Пфайзере и Модерне:
"Эта молекула — «шаблон», с которого напрямую считывается вирусный белок".
Вроде всё разжевала. Дальше сами.

Гость
#13
Гость

Как матрица в клетку попадает??? Ответ: через вектор... я говорю снег белый, а вы - нет, он холодный.

Выше ответ на этот запрос.

Гость
#14
Гость

Я думаю чтобы обезопаситься, лучше кажду неделю. И по три чтоб наверняка

Привейтесь от орущих зомби ПрививкаэтаАзло! Всех русских хАтят убитьуничтожить! ПрививкудАлой!
И будет вам счастье

Гость
#15
Гость

Если эпиваккороной векторовской, то хоть каждую неделю, она не защищает от вируса совсем, референсы антител так и держатся на нуле или в переходной зоне. Аденовирусные же вакцины вредны для образования собственных антител, если такие вакцины вводятся более двух раз. Матричные РНК не требуют того, чтобы ими ревакцинироваться. Там мощный уровень защиты с первого раза. Но в нашей стране с такими вакцинами туго - сами создать не можем, ввоз импортной - запрещен. Выбор непростой, ваша жизнь, ваше здоровье. В СПб например больницы забиты тяжелобольными после прививок. У меня вопрос: они вообще помогают? Или кому-то повезло больше, а кому-то меньше.

Да.
После матричных может тоже быть тяжёлый ковид.
Я даже понять не могу от чего это зависит

Гость
#16
Пакость

Что значит чит матричные прививки?

Это прививки на основе мРНК

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Бред не пишите, пфайзер такая же векторная вакцина. Отличие от спутника только в том, что в пфайзере используются аденовирус обезъяны, а в спутнике аденовирус человека.

Это вы с астрозенекой перепутали

Предыдущая тема