Гость
Статьи
Гормоны играют - …

Гормоны играют - свекры не приезжали к ребенку.

Я понимаю, что гормоны играют - но до жути обидная ситуация. Все живем в одном городе, и это не Стамбул все таки, где от края до края 125 километров. Ребенок родился в середине декабря, свекры были на выписке и ВСЕ. В конце января у меня ДР был, хотели узким семейным кругом собраться - но тут снегопад, завалы и т.д. - ладно, проехали, забыли, что все отменилось. Вчера муж к ним заезжал - трубку дал маме, она сказала, что вот ах-ах-ах, такая погода, транспортная ситуация, короче давайте мы тогда ближе к 8 марта приедем. Офигеть, МЕСЯЦ наперед уже наванговали, что все так же плохо с транспортом будет и ехать не получится. При том что 1. транспорт ходит регулярно у нас, не в тайге живем, просто сейчас медленнее, и по прогнозам через неделю уже 0 градусов будет и 2. к дорогой доченьке мамо на дежурство с ее двумя детьми как на службу хоть в какую погоду едет, а потом идет еще (там частный сектор), практически каждый день, там же НАДО ПОМОГАТЬ, у нее же муж не может за детьми присмотреть, даже когда дома . До морозов и на дачу своим ходом скакала - как же, там же кошечки, их кормить надо (вместо того, чтоб потратить эти дееньги на нормальный корм для своих котов, чтоб один из них не зарабатывал себе в третий раз рецидив МКБ от кормления вискасом). А вот к внуку - не, вы что, погоооода же, снег (так зима на дворе, если что). А к 8 марта они мне уже нафиг тут не нужны, будем прививки делать и новых людей в гостях не нужно. А потом будут уже в мою сторону обиды в стиле тихой интеллигентной грусти, что вот внука видеть часто не получается, бабушка-дедушка таки ***** загруженные, ну такие загруженные, а невестка еще и препятствует встречам в редкие моменты их свободного времени. Как успокоиться и настроить себя на то, что у моего сына одна бабушка и один дедушка, а те - так, эпизодические и рассчитывать на них нельзя?

Гость
283 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,лечитесь.Даже жалко вас и ваше окружение стало.

Карлсон
#2

Просто успокойтесь. Уймие свои гормоны и примите данность, что никто у Вашего порога толкаться не обязан. Вы ребенка родили себе? - себе. Радуйтесь, что малыш здоров, что все у Вас в порядке.

#3

автор, отстаньте от свекров.

а по мне - так чем реже ко мне свекры приезжают - тем лучше и спокойнее )

Гость
#4

почитай тему в популярных "почему внуки от дочерей ближе чем от сыновей"

Йойо
#5

Гормоны причём? вы хотели игрища устроить,а спихнуть некому было дитятко? вы кому рожали его? Себе или свёкрам? У них есть свои дети,родные..детииии! Это немного другое,чем внуки.У внука есть свои мама и папа.которые позаботятся чуть что-вы,а у их детей-они родители эти.Ненужно сравнивать! Они не обязаны по первому звонку колокольчика бежать,так же как и вы не хотите принять их,когда корректно хотят на праздник приехать.Они же ненужны,дак вы зачем им такая..

Asti_Martini
#6

Видимо, тут просто обида, что Ваш ребенок им не дорог.

Так насильно мил не будешь.

Ольха
#7

Автор, моему сыну 13 лет. Бабушка (мама мужа) его видела один раз. Когда сыну было 4 года мы ездили к ним в гости. Ну и ладно, не хочет видеть, пусть не видит.

Гость
#8
Гость

Автор,лечитесь.Даже жалко вас и ваше окружение стало.

+100500

А Ваша мама где?

Вы ребенка рожали для бабушек и дедушек?

Asti_Martini
#9

Рассчитывать вообще можно в этом мире исключительно на себя. Только там можно избежать глобальных разочарований и психозов. А Вы сейчас, вместо наслаждением материнством, пестуете в себе злобу... Ставите какие-то ультиматумы из серии: у моего сына будет только одна бабушки и дедушка. Ну и будет, и что? Это так важно?

гость
#10

Автор , а вот ответьте, а зачем вам нужна свекровь-бабушка? У вас к ней ну столько претензий . Зачем она вам нужна в вашем доме? Будет ходить по вашим коврам , пить из ваших чашек , давать ЦУ ( как никак опыт в воспитании 2 детей от доченьки).

Гость
#11

удивила последняя фраза...

а с какой стати ты вообще собралась на них расчитывать?

гость
#12

удивила последняя фраза...

а с какой стати ты вообще собралась на них расчитывать?

А если бабушка придет,то будет опять чиркать сюда,что делает не так,помогает не так, дарит не то ,смотрит не туда и т.д и т.п.

Такие как автор,никогда довольны не будут.

Ольха
#13

И, да, автор, рассчитывать можно и нужно только на себя! Поверьте, так проще жить. Мои многие приятельницы, спихнувшие своих детей на бабушек, теперь обвиняют последних в плохом воспитании и т.п. А мне некого обвинять. Если что и не так, то это сделала я сама.

Карлсон
#15
гость

удивила последняя фраза...

а с какой стати ты вообще собралась на них расчитывать?



А если бабушка придет,то будет опять чиркать сюда,что делает не так,помогает не так, дарит не то ,смотрит не туда и т.д и т.п.

Такие как автор,никогда довольны не будут.

Они еще не приехали, а Автор уже нафантазировала их " тихую, интеллигентную грусть"

гость
#16
Ольха

И, да, автор, рассчитывать можно и нужно только на себя! Поверьте, так проще жить. Мои многие приятельницы, спихнувшие своих детей на бабушек, теперь обвиняют последних в плохом воспитании и т.п. А мне некого обвинять. Если что и не так, то это сделала я сама.

А вы знаете что вас вспомнили в ветке "кого растят из мальчика"? Типа вы так же опекаете своего сына,ему во вред.

гость
#17
Карлсон

гость удивила последняя фраза...

а с какой стати ты вообще собралась на них расчитывать?



А если бабушка придет,то будет опять чиркать сюда,что делает не так,помогает не так, дарит не то ,смотрит не туда и т.д и т.п.

Такие как автор,никогда довольны не будут.Они еще не приехали, а Автор уже нафантазировала их " тихую, интеллигентную грусть"

Какая грусть?))))) У нее к ним столько претензий,свекровь такая плохая,что даже страшно подпускать ее к ребенку.

ЛиЛу
#18

автор, по-моему, xимия у вас с ними не пдоxодит, и Вы сейчас старательно придираетесь, элегантно пытаясь соxранить лицо и зажевывая здорове чувство самокритики.

они Вам не нравятся, видетъ вы иx не xотите, приезд иx Вам нужен был то ли для галочки, то ли как источник новыx придирок в стиле вышеописанныx Вами кошек.

гость
#19

Если сdекрови кота нельзя доверить , о каком внуке речь?

Гость
#20

Вообще не понятны претензии. Не ездят и ладно. Вы что думаете свекровь приедет и побежит вам пеленки гладить? Ага щас. Надо будет покормить чаем попоить, ну может поможет чего то. Но больше мороки. Я с гораздо большим удовольствием сама к свекрови с дочкой езжу- отдыхаю хоть немного пока дочь с племянником играют вдвоем. И с сестрой мужа болтаем, а мужья наши вдвоем )) я вообще гостей не особо люблю.

ЛиЛу
#21

причину того. что бабушка несется на всеx пораx в семью к внукам, где ее ждет приветливое лицо дочери-матери внуков - надеюсь, и старательно оттягивает неприятнейший визит к еще одному внуку, где матъ ребенка непременно сделает козью мор-ду - обьяснять не надо?:)

Ольха
#22
гость

А вы знаете что вас вспомнили в ветке "кого растят из мальчика"? Типа вы так же опекаете своего сына,ему во вред.

Я не читала эту ветку. Мне изначальный пост автора показался бредом. По крайней мере, мне такие родители не знакомы вообще. Те, кто меня если и вспомнил, строят свои предположения ,исходя из возможностей своего мозга, не более того. Мой сын прекрасно проводит время со своими одноклассниками, ездит летом на дачу к некоторым, по выходным пропадает по целому дню на улице, ездит с классом на все экскурсии, которые нам по карману, общается в интернете с англоговорящими подростками. Жизнь моего сына - обычная жизнь подростка, за которым следят родители, который не представлен сама себе. Мой сын приходит домой с шишками, синяками... С чего некоторые тут взяли, что я его гиперопекаю, мне не понятно.

Автор
#23

Причем тут СПИХНУТЬ? Мне помощи не надо никакой, ребенка мы с мужем планировали и справляемся совершенно самостоятельно, моя мама заезжает, когда муж на работе - но чисто так, на полчасика, полялькаться ну и может меня в магазин выпустить, но это в добровольном порядке. А к своей дочке свекровь ездит в порядке обязаловки, постоянно жалуется, как ей трудно, как устает - однако не перестает ездить. А приехать нормально посмотреть на внука от сына в первый раз после выписки из роддома, когда все было достаточно суматошно - это они не могут, зима видите ли, снег. Но при этом обижаются, что я не звоню регулярно и не рассказываю о внуке. А у меня это поперек горла просто, как рассказывается о любви ко внуку и выдается такая нелепая причина, почему нельзя приехать в гости.

Автор
#24
Карлсон

Такие как автор,никогда довольны не будут.Они еще не приехали, а Автор уже нафантазировала их " тихую, интеллигентную грусть"

Потому что муж уже просил меня им звонить, рассказывать о внуке, а то они не звонят, боятся типа потревожить, при том, что я говорила им, что максимум трубку не возьму, если занята, но сам звонок никому не помешает, но при этом типа обижаются, что я не звоню.

Гостья
#25

даже не знаю, что сказать... Все уже написали до меня. Вы просто ищете повод, чтобы обижаться на людей, к которым у вас уже давно негативное отношение. Вот и все. И еще не умная ревность к отношениям свекрови с ее дочерью. Каждый человек сам выбирает, с кем ему общаться, кому помогать, кому наследство оставлять и т.д. Вы тоже до этого со временем дорастете. Не бывает, чтобы всем поровну. Ресурсов организма не хватит. Своя собственная жизнь в прах превратится. Поэтому успокойтесь и подумайте, что ваши свекры вам ничем не помогают, но и не вредят. А вот это самое главное! Это ваш личный покой и сохраненные нервы.

Автор
#26
Гость

Вообще не понятны претензии. Не ездят и ладно. Вы что думаете свекровь приедет и побежит вам пеленки гладить? Ага щас. Надо будет покормить чаем попоить, ну может поможет чего то. Но больше мороки. Я с гораздо большим удовольствием сама к свекрови с дочкой езжу- отдыхаю хоть немного пока дочь с племянником играют вдвоем. И с сестрой мужа болтаем, а мужья наши вдвоем )) я вообще гостей не особо люблю.

К свекрови мне поехать не получится - у них дома такое, что туда люди не заходят, они там чисто ночуют, а днюют у дочки, в покупку дома которой вложились на треть, продав квартиру, которую сдавали в виде дополнительного дохода. А это чистый идиотизм - везти ребенка в гости к бабушке не на бабушкину территорию, а на территорию ее дочки, что за бред. Вот и остается вариант встречи - только к нам.

Гость
#27

А гормоны при чём?

ЛиЛу
#28
Автор

Карлсон

Такие как автор,никогда довольны не будут.Они еще не приехали, а Автор уже нафантазировала их " тихую, интеллигентную грусть"Потому что муж уже просил меня им звонить, рассказывать о внуке, а то они не звонят, боятся типа потревожить, при том, что я говорила им, что максимум трубку не возьму, если занята, но сам звонок никому не помешает, но при этом типа обижаются, что я не звоню.

--- естетсвенно, что нежданный звонок может потревожить только что рофившегося и весьма чувствителъно реагирующего на внешние раздражители младенца и уставшую, не пришедшую в себя мать... но автору все не так:)

Гость
#29

А с сестрой мужа вы как? Хорошо общаетесь?

Автор
#30
Гостья

даже не знаю, что сказать... Все уже написали до меня. Вы просто ищете повод, чтобы обижаться на людей, к которым у вас уже давно негативное отношение. Вот и все. И еще не умная ревность к отношениям свекрови с ее дочерью. Каждый человек сам выбирает, с кем ему общаться, кому помогать, кому наследство оставлять и т.д. Вы тоже до этого со временем дорастете. Не бывает, чтобы всем поровну. Ресурсов организма не хватит. Своя собственная жизнь в прах превратится. Поэтому успокойтесь и подумайте, что ваши свекры вам ничем не помогают, но и не вредят. А вот это самое главное! Это ваш личный покой и сохраненные нервы.

Ну извините. Значит, обижаться, что я им не звоню и не докладываю о ребенке - можно, а выкроить время и приехать лично - нельзя, да? Мне помощь ни по дому, ни с ребенком не нужна, но это же родители мужа, я их должна любить и бла-бла-бла, а в ответ такая глупая отмазка от поездки. И мне обидно, что это именно отмазка, а не причина, притом такая дурацкая, но я должна схавать и держать лицо, типа я же понимающая, мне можно и такое скормить, а дочке один раз отказать и приехать ко мне нельзя, там скандал будет.

Гость
#31

[quote="Автор"]К свекрови мне поехать не получится - у них дома такое, что туда люди не заходят, они там чисто ночуют, а днюют у дочки, в покупку дома которой вложились на треть, продав квартиру, которую сдавали в виде дополнительного дохода. А это чистый идиотизм - везти ребенка в гости к бабушке не на бабушкину территорию, а на территорию ее дочки, что за бред. Вот и остается вариант встречи - только к нам.[/quote

Обиды ваши понятны-разделили детей и внуков, дочь им ближе, чем сын. Но что делать? Не вы одни такие. У нас примерно так же. но я и не думала тему создавать, не вижу их и не надо.

Софочка
#32

автор у меня почти такая же ситуация. Но мне все равно приедут или нет. НО! в этом году свекровь не подарила на новый год внуку ни чего! представляете? ребенку 1,6 и это его второй новый год. На первый подарила соковыжималку, чтобы я ребенку соки делала, а в этом году ни чего! Так не приятно. Общаться теперь даже ни хочу с ней. Хотя мы подарки всей родне делали.

ЛиЛу
#33
Гость

А гормоны при чём?

--- ну как же, это не автор такая злая и придирается к нежелающим лезть на рожон песионерам, это гормоны такие ... злые *У Чебурашек плоxие гены* а у автора - гормоны. сама она белая и пушистя, ищущая компромиссы...

Автор
#34
Гость

А гормоны при чём?

Мои гормоны. Я понимаю, что они тут влияют тоже, но и без них ситуация свинская. Не нужен внук - пусть так и скажут, это же наглядно видно, куда ресурсы семьи направлены - 40-летней дочечке, которая уже выдурила из родителей сдаваемую квартиру и теперь те живут на пенсию, но зато дочечке помогли. Так нет, на словах мы внука любим-любим, а на деле шиш. Давайте тогда уже честно говорить, что на нас крест поставили и я с чистой совестью пошлю их далеко и надолго, а не беде хавать такие отмазки и делать вид, что все хорошо и прилично.

Автор
#35
ЛиЛу

--- ну как же, это не автор такая злая и придирается к нежелающим лезть на рожон песионерам, это гормоны такие ... злые *У Чебурашек плоxие гены* а у автора - гормоны. сама она белая и пушистя, ищущая компромиссы...

Куда на рожон лезть они не желают?

Гость
#36

У меня свекровь тоже боится звонить))) знает что даже от вибро режима может у ребенка весь сон пройти. Особенно когда укладываешь. Так что... Сама звоню когда есть что рассказать

ЛиЛу
#37
Автор

Ну извините. Значит, обижаться, что я им не звоню и не докладываю о ребенке - можно, а выкроить время и приехать лично - нельзя, да? Мне помощь ни по дому, ни с ребенком не нужна, но это же родители мужа, я их должна любить и бла-бла-бла, а в ответ такая глупая отмазка от поездки. И мне обидно, что это именно отмазка, а не причина, притом такая дурацкая, но я должна схавать и держать лицо, типа я же понимающая, мне можно и такое скормить, а дочке один раз отказать и приехать ко мне нельзя, там скандал будет.

--- а Вы xотитре горъкой правды? услышать от ниx в глаза, что они видйта Вас неприветливой, недружелюбной, вечно всем недовольной, ко всмеу придирающейся и что по этой причине они не собираются инвестировать в Вас свое время, свои эмоции, получя обратно негативные эмоции?

они увы не мазоxисты и выбрали политику невмешательства в дела иx сына. нейтральны как Швейцария...

Автор
#38
Гость

К свекрови мне поехать не получится - у них дома такое, что туда люди не заходят, они там чисто ночуют, а днюют у дочки, в покупку дома которой вложились на треть, продав квартиру, которую сдавали в виде дополнительного дохода. А это чистый идиотизм - везти ребенка в гости к бабушке не на бабушкину территорию, а на территорию ее дочки, что за бред. Вот и остается вариант встречи - только к нам.

Обиды ваши понятны-разделили детей и внуков, дочь им ближе, чем сын. Но что делать? Не вы одни такие. У нас примерно так же. но я и не думала тему создавать, не вижу их и не надо.

Мне нужен совет, как психологически себя настроить на то, что они посторонние люди (ну примерно как коллеги с работы, а то и дальше, или как троюродная бабушка со стороны тетиного свата) и внимание раз в полгода - это даже больше чем надо, при том, что все делают вид дружной семьи. На словах.

ЛиЛу
#39
Автор

Куда на рожон лезть они не желают?

-- не собираются подпитывать Ваше желания везде в отношенияx искать негатив .

Гость
#40
Гость

Я понимаю, что гормоны играют - но до жути обидная ситуация. Все живем в одном городе, и это не Стамбул все таки, где от края до края 125 километров. Ребенок родился в середине декабря, свекры были на выписке и ВСЕ. В конце января у меня ДР был, хотели узким семейным кругом собраться - но тут снегопад, завалы и т.д. - ладно, проехали, забыли, что все отменилось. Вчера муж к ним заезжал - трубку дал маме, она сказала, что вот ах-ах-ах, такая погода, транспортная ситуация, короче давайте мы тогда ближе к 8 марта приедем. Офигеть, МЕСЯЦ наперед уже наванговали, что все так же плохо с транспортом будет и ехать не получится. При том что 1. транспорт ходит регулярно у нас, не в тайге живем, просто сейчас медленнее, и по прогнозам через неделю уже 0 градусов будет и 2. к дорогой доченьке мамо на дежурство с ее двумя детьми как на службу хоть в какую погоду едет, а потом идет еще (там частный сектор), практически каждый день, там же НАДО ПОМОГАТЬ, у нее же муж не может за детьми присмотреть, даже когда дома . До морозов и на дачу своим ходом скакала - как же, там же кошечки, их кормить надо (вместо того, чтоб потратить эти дееньги на нормальный корм для своих котов, чтоб один из них не зарабатывал себе в третий раз рецидив МКБ от кормления вискасом). А вот к внуку - не, вы что, погоооода же, снег (так зима на дворе, если что). А к 8 марта они мне уже нафиг тут не нужны, будем прививки делать и новых людей в гостях не нужно. А потом будут уже в мою сторону обиды в стиле тихой интеллигентной грусти, что вот внука видеть часто не получается, бабушка-дедушка таки е загруженные, ну такие загруженные, а невестка еще и препятствует встречам в редкие моменты их свободного времени. Как успокоиться и настроить себя на то, что у моего сына одна бабушка и один дедушка, а те - так, эпизодические и рассчитывать на них нельзя?

Вы на себя с мужем самое главное расчитывайте, а не на родственников. Ребенок то ваш)

Автор
#41
ЛиЛу

--- а Вы xотитре горъкой правды? услышать от ниx в глаза, что они видйта Вас неприветливой, недружелюбной, вечно всем недовольной, ко всмеу придирающейся и что по этой причине они не собираются инвестировать в Вас свое время, свои эмоции, получя обратно негативные эмоции?

они увы не мазоxисты и выбрали политику невмешательства в дела иx сына. нейтральны как Швейцария...

Нет-нет, невмешательство в дела сына - это и обратный процесс тоже, когда сын их проблемы не решает. А когда сын решает их проблемы, а они решают проблемы дочки - то это уже по другому называется. Любовь, как говорится, должна быть взаимной. Хотят игры в дружную семью - со своей стороны пусть соблюдают правила тоже.

ЛиЛу
#42
Автор

Давайте тогда уже честно говорить, что на нас крест поставили и я с чистой совестью пошлю их далеко и надолго, а не беде хавать такие отмазки и делать вид, что все хорошо и прилично.

--- а зачем ИМ это говорить, нарываясь на скандал с вашей стороны (*я с чистой совестью пошлю иx подальше*?) они играют по своим правилам, зачем им Ваши?)

Гость
#43
Автор

Карлсон

Такие как автор,никогда довольны не будут.Они еще не приехали, а Автор уже нафантазировала их " тихую, интеллигентную грусть"Потому что муж уже просил меня им звонить, рассказывать о внуке, а то они не звонят, боятся типа потревожить, при том, что я говорила им, что максимум трубку не возьму, если занята, но сам звонок никому не помешает, но при этом типа обижаются, что я не звоню.

Мои свекры за нашу (мою) непосещаемость обиделись так, что обещали лишить наследства))) Хотя сами не посещали ни в больницах, ни в трудные для нас периоды. Да, высказывали свои обиды своему сыну, свое негодование и категоричные требования, что визит должен длиться не менее 4 часов в удобное им время.

Я разделила сферы ответственности: твои родители, ты и общайся с ними. Ты - папа, можешь ответить на многие вопросы о своих детях. Но свекры почему-то о внуках не спрашивают практически никогда.

Раз уж никто никому ничего не должен, то в обе стороны, пожалуйста.

Автор
#44
ЛиЛу

-- не собираются подпитывать Ваше желания везде в отношенияx искать негатив .

Ох, бедняги, я ж им постоянно скнадалы устраиваю, с недовольным лицом хожу, никогда не помогала и вообще *** последняя. А они натуры тонкие, они даже мысли мои воспринимают на расстоянии, даже не видя меня. Обалдеть.

ЛиЛу
#45
Автор

ЛиЛу--- а Вы xотитре горъкой правды? услышать от ниx в глаза, что они видйта Вас неприветливой, недружелюбной, вечно всем недовольной, ко всмеу придирающейся и что по этой причине они не собираются инвестировать в Вас свое время, свои эмоции, получя обратно негативные эмоции?

они увы не мазоxисты и выбрали политику невмешательства в дела иx сына. нейтральны как Швейцария...Нет-нет, невмешательство в дела сына - это и обратный процесс тоже, когда сын их проблемы не решает. А когда сын решает их проблемы, а они решают проблемы дочки - то это уже по другому называется. Любовь, как говорится, должна быть взаимной. Хотят игры в дружную семью - со своей стороны пусть соблюдают правила тоже.

--- ну так начните первой посылать свеx куда подальше, раз Вам ТАК этого xочется. Вы xотите войны - начните ее, видимо, заняться больше нечем, нет другиx проблем?

Автор
#46
ЛиЛу

--- а зачем ИМ это говорить, нарываясь на скандал с вашей стороны (*я с чистой совестью пошлю иx подальше*?) они играют по своим правилам, зачем им Ваши?)

А почему тогда Я должна играть по их правилам в дружную семью, а не играя - получать через мужа, которому типа даже не пожаловались, а просто посетовали, что вот я не звоню, а им бы хотелось, они же божьи одуванчики, хотят нам удобнее сделать и не звонят и не приезжают, хотя неоднократно повторялось, что ни звонок ни посещение нас не напрягут.

ЛиЛу
#47
Автор

Ох, бедняги, я ж им постоянно скнадалы устраиваю, с недовольным лицом хожу, никогда не помогала и вообще *** последняя. А они натуры тонкие, они даже мысли мои воспринимают на расстоянии, даже не видя меня. Обалдеть.

--- достаточно почитать Ваши интерпретации, опять же словарный запас Ваш многоговорящий - глаза вянут:)

Вы просто ищите скандала с неприятными по каким-то вашим там причинам людъми, xотите оборвать связи не только Ваши, но и Вашего мужа с его родителями. Вам бы леосрубом в лес...:) с топором за поясом, чтоб щепки летели.

гормоны тут не при чем.

Гость
#48

Автор- вашему ребенку разве не хватает любви? У моей дочки например есть любящие мама и папа, бабушки и дедушки ( мои родители и тетя с дядей). Тети целых четыре и один дядя и двоюродный брат и еще бабушка с дедушкой но очень редко ( родители мужа) и знаете хватает и раз в неделю по 3-4 часа и то не каждую ( иногда у нас свои дела). Я не обижаюсь на них, а вот сестра мужа обижается, ну вот такая свекровь ))) что ж теперь. Любит она внуков, но как то очень по своему - огурцы она тоже любит поливать. Зато к нам не лезут и все у всех хорошо.

Гость
#49

полный бред, вместо того чтоб плести интриги и накручивать себя займитесь лучше делом

ЛиЛу
#50
Автор

А почему тогда Я должна играть по их правилам в дружную семью, а не играя - получать через мужа, которому типа даже не пожаловались, а просто посетовали, что вот я не звоню, а им бы хотелось, они же божьи одуванчики, хотят нам удобнее сделать и не звонят и не приезжают, хотя неоднократно повторялось, что ни звонок ни посещение нас не напрягут.

-- не играйте. или муж заставляет? так может разобратъся с мужем - с ледорубом в руке, в свойственном Вам энергичном стиле?)

Следующая тема
Предыдущая тема