Гость
Статьи
Ожог от костра

Ожог от костра

Здравствуйте. Жгли с братом на даче сухие листья и в какой-то момент поняли, что костер может опалить яблоню. Почему-то в наши светлые головы пришло решение подвинуть костер. А не потушить и заново разжечь. Яблоню мы спасли. Только я сожгла кросовок, опалила бровь и обожгла руку. Чем можно обработать ожог что бы быстро зажило? Волдырей нет.

Латифа
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мочой яка

Мисс
#2

Яблоню им жалко, а себя нет. Как дети малые. Про технику безопасности хоть слышали?

#3

нужно понять, какая степень у ожога. если первая, то само пройдет через несколько дней

Равшана
#4

Похоже на первую степень ожога, хорошо, что не так все серьезно.

София
#5

Смажьте кожу офломелидом. Замечательная вещь. Она боль снимет сразу, и заживление быстрее пойдет

Пышка
#6

Офломелид вещь! Нам врачь прописывал ее когда я руку нечаянно маслом кипящим обожгла. От боли даже укол сделали. А боль именно от мази стала стихать. Сейчас даже шрама нет)

#7

если не сильный ожог сырой картофель, разрежьте пополам и прикладывайте к ожогу, если сильный то мазь какую то уже надо брать в аптеке. бровь если опалили то тоже надо чем то обрабатывать, а то может плохо расти, мне нравится активатор роста для ресниц и бровей Horse Forse, мне помог отрастить нормально ресницы .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#8

От ожогов мажу Стизаметом, с этой мазью быстро заживает. У вас скорее всего 1 степень, я при второй степени ожога использовала. Мазь в холодильнике хранится, при нанесении охлаждает и быстро впитывается

Форум: Здоровье
Всего: 191 795 тем
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 724 темы
Предыдущая тема