Гость
Статьи
Изменить образ жизни

Изменить образ жизни

Я много лет курила, ела в основном гадость, не занималась спортом, режим сна был нарушен (поздно засыпала, поздно просыпалась). я выглядела не совсем плохо, но тело становилось всё слабее, рыхлее. Почти всегда у меня были или ангина или бронхит/сопли/кашель и т.д. стала болеть спина иногда, бывало нога как будто "отстегивалась". Эмоциональные качели по 50 раз на дню, плохо просыпалась, чувствовала усталость от элементарной домашней работы. И это не дожив до 30. В общем, чувствовала себя старушкой.
В один прекрасный момент одномоментно (к чему я шла долго) бросила курить, перешла на ПП, стала заниматься каждый день в среднем по 1 часу (домашние тренировки+бег), старалась раньше ложиться и высыпаться, пить воду, домашний уход за телом.
Прошло 3 месяца. Ни разу не болела орви, прошли боли головные, в спине, ноге и т.д. чувствую растёт сила в теле, лёгкость, настроение ровное без перепадов, не чувствую усталости вообще, а делать стала в 10 раз больше чем 3 месяца назад, в голове ясность и покой. Скинула 3 кг и по 4 см в объемах, оооочень сильно подтянулась фигура, кожа на лице и теле такая какой никогда не была. В общем даже придраться не к чему.
Я знаю что людей не следящих за здоровьем очень много. Я вижу их на улице. Очень много. И хочу сказать что я тоже не верила что так скоро появится результат, а главное привычка и желание делать всё это закрепились как когда-то курение, малоподвижный образ жизни, неправильное питание и т.д.
Раньше я чувствовала ломку по сигаретам,а теперь по тренировкам.
Самое сложное было выйти за рамки привычного и то только в голове. Не надо думать, раздумывать, надо просто брать и менять привычки. Чем быстрее сделаете это, тем быстрее новые здоровые привычки закрепятся и вы меньше чем через 100 дней будете постоянно недоумевать как можно было так жить. Ведь оказывается можно по другому, это намного проще, легче, дешевле. Это просто Любовь к себе. И это не трудно совсем как вы думаете. #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не любовь к себе, а инстинкт самосохранения. У животных он включён на полную, у некоторых людей вследствие отдаления от природы отключен почти полностью.

#2

Три месяца без орви это забавно, три года будет, тогда да, показатель. А так конечно вы молодец, спорт это здорово

#3

Автор, очень нелегко людей смотивировать на спорт. Многие ходят, бросают, тяжело им. Спорт - это особый кайф. Надо очень любить своё тело. Большинство, кто регулярно ходит в спортзал, просто умеют ценить и беречь своё тело. Я сама бы хотела всех людей на свете загнать на спорт, объяснить им, как это прекрасно, но, увы, это невозможно.

#4
Lisa Stafford

Три месяца без орви это забавно, три года будет, тогда да, показатель. А так конечно вы молодец, спорт это здорово

У меня 7 лет без орви 🙈

#5
Котейка

У меня 7 лет без орви 🙈

Какая молодец, очень круто)). Спорт или ещё закаливание?

#6
Lisa Stafford

Какая молодец, очень круто)). Спорт или ещё закаливание?

Спортом я прям активно занимаюсь больше года, до этого с перерывами. В основном это хронический досып, обязательный отдых, поменьше негативных эмоций, побольше радости, ни с кем не выяснять отношения, не злится.

Гость
#7

Чтобы изменить образ жизни, надо сначала изменить образ мыслей, мышления, а это очень сложно. Сам человек к этому должен придти. А мотивация со стороны бесполезна и даже раздражает.

#8
Гость

Чтобы изменить образ жизни, надо сначала изменить образ мыслей, мышления, а это очень сложно. Сам человек к этому должен придти. А мотивация со стороны бесполезна и даже раздражает.

Я, когда, ходила на спорт и преодолевала себя каждый раз думала и настраивала себя , что делаю это потому, что люблю своё тело. Эта мотивация оказалась лучше действующей, чем "хочу нравится мужчинам".

Гость
#9

Как сделать первый шаг? Как начать домашние тренировки, если всё влом?
Но вот бегала я весной месяц, вообще не вкатило. Каждый раз бежала и думала - скорей бы это закончилось. После бега хотелось спать. Видимо, последняя энергия туда уходила. Не знаю, я так устала от самой себя в этом плане. И рыхлое тело меня даже не мотивирует... Если раньше хотелось что-то поменять, то сейчас вообще ничего. У меня и психотерапия год была и спорт и ПП, не курю. Но выхода уже не вижу.

Гость
#10
Котейка

Автор, очень нелегко людей смотивировать на спорт. Многие ходят, бросают, тяжело им. Спорт - это особый кайф. Надо очень любить своё тело. Большинство, кто регулярно ходит в спортзал, просто умеют ценить и беречь своё тело. Я сама бы хотела всех людей на свете загнать на спорт, объяснить им, как это прекрасно, но, увы, это невозможно.

Да многие ходят и бросают...
Потому что не понимают что нельзя сразу нагружать себя как многие это и делают. Надо начинать с самой малости. Быстро - это медленно, но постоянно.
Я училась в университете физ культуры, на не совсем спортивной кафедре, но раз в неделю нагрузки были 2 пары подряд физкультуры. Преподаватели там не щадили нас с неспортивной кафедры. Я ещё очень долго ненавидела спорт и всё что с ним связано, хотя за 4 года ни капли не похудела и не подтянулась.
Дело в том, что только мы сами способны себе помочь. Абсолютно всем на..рать на тебя, каждый думает о себе, о своей выгоде и своих интересах.
Каждый должен понимать, что самое большое влияние оказывает на человека МАРКЕТОЛОГИЯ. Никому не нужны грамотные люди, всем нужны легкоуправляемые легковнушаемые бараны. И тем не менее почти любой прочтёт это и подумает что он не баран. Чтоб изменить образ жизни нужно выкинуть из головы и из жизни абсолютно всё раз она с этими "знаниями" пришла в ж..пу. Жить надо своим умом и не бояться любопытствовать, только не в сторону чужих жизней. Столько всего интересного на свете)и миллион способов сделать свою жизнь лучше качественнее здоровее почти даром

Гость
#11
Гость

Как сделать первый шаг? Как начать домашние тренировки, если всё влом?
Но вот бегала я весной месяц, вообще не вкатило. Каждый раз бежала и думала - скорей бы это закончилось. После бега хотелось спать. Видимо, последняя энергия туда уходила. Не знаю, я так устала от самой себя в этом плане. И рыхлое тело меня даже не мотивирует... Если раньше хотелось что-то поменять, то сейчас вообще ничего. У меня и психотерапия год была и спорт и ПП, не курю. Но выхода уже не вижу.

Если бег вам в лом, то значит нет силы в теле. Силу надо развивать мааааленькими шажочками. Я скачала приложения разные "похудеть для женщин", "йога для похудения", "тренировки для дома" и начинала с 10 минут в день любые тренировки для новичков. Первые дни на унитаз не садилась, а падала, но уже через неделю прошло. Через 2 недели делала 2 тренировки по 15. Уставала. Через 1.5 месяца от 30 минут чувствовала ещё большую бодрость. Через 2 месяца начала ощущать ломку без активности. То есть первый месяц я через не хочу себя заставляла, было тяжело, но с каждым днём всё легче. Главное не надо геройствовать, потихоньку начинайте. Ещё есть вот какая штука - наши нейтронные связи должны привыкнуть к физ нагрузкам в первую очередь. От занятий кортизол должен понижаться, а не наоборот, то есть как у опытных настроение поднимается от тренировок. Всё не так просто как кажется. Наш организм устроен очень сложно. Надо быть очень правильно проинформированным чтоб добиться результата, то есть теория имеет огромное значение. Другой вопрос что пока найдешь правильные источники перечитаешь переслушаешь тонны бестолковой информации. Я как-то вступила в беседу худеющих, была там самой стройной со своим 50 размером, так вот каждая считала себя кладезью полезной информации по похудению, при этом каждая страдала разной степенью ожирения. Потому что оставаться жирной до конца жизни на данный момент подсознательно не так страшно как снести свои ментальные блоки и признаться себе что ты тупая БЫЛА, что жила не своим умом и вот результат! Люди оказываются в дерьме всегда потому что не хотят брать ответственность за свою жизнь. Вот советуют идти к психологам сейчас почти каждому, а это ведь только стереотип привитый обществом, перекладывание ответственности, потому что хороших психологов мало, гораздо больше желающих хорошо рубить бабло ничего особо не делая. Кароче разбирайтесь сами с собой. Мне нравится высказывание "жалость раздают бесплатно, зависть же нужно заслужить"

Света
#12
Гость

Как сделать первый шаг? Как начать домашние тренировки, если всё влом?
Но вот бегала я весной месяц, вообще не вкатило. Каждый раз бежала и думала - скорей бы это закончилось. После бега хотелось спать. Видимо, последняя энергия туда уходила. Не знаю, я так устала от самой себя в этом плане. И рыхлое тело меня даже не мотивирует... Если раньше хотелось что-то поменять, то сейчас вообще ничего. У меня и психотерапия год была и спорт и ПП, не курю. Но выхода уже не вижу.

У вас не выходит ничего, потому что ресурсы организма на нуле, а вы его пытаетесь пинать, как полудохлую лошадь. Надо наоборот, дать организму энергию, а для этого как минимум закрыть дыры, куда утекают ресурсы. Почиститесь от токсинов хотя бы минимально, сбалансируйте питание, поделайте практики для активизации систем организма, вот тогда нагрузка зайдет на ура. Посмотрите, у центров здоровья Устиновой есть очень хороший сбалансированный комплекс для домашнего применения, там и детокс, и насыщение энергией, и очень классные практики, которые при минимуме усилий дают офигенный результат. Самомассаж оттуда вообще бомбический, заводит организм на ура, смузи классный. Попробуйте, через 2-3 дня себя просто не узнаете и перенастроете организм, а там можно и о бОльшем думать!

Гость
#13
Света

У вас не выходит ничего, потому что ресурсы организма на нуле, а вы его пытаетесь пинать, как полудохлую лошадь. Надо наоборот, дать организму энергию, а для этого как минимум закрыть дыры, куда утекают ресурсы. Почиститесь от токсинов хотя бы минимально, сбалансируйте питание, поделайте практики для активизации систем организма, вот тогда нагрузка зайдет на ура. Посмотрите, у центров здоровья Устиновой есть очень хороший сбалансированный комплекс для домашнего применения, там и детокс, и насыщение энергией, и очень классные практики, которые при минимуме усилий дают офигенный результат. Самомассаж оттуда вообще бомбический, заводит организм на ура, смузи классный. Попробуйте, через 2-3 дня себя просто не узнаете и перенастроете организм, а там можно и о бОльшем думать!

Спасибо.

#14
Гость

Как сделать первый шаг? Как начать домашние тренировки, если всё влом?
Но вот бегала я весной месяц, вообще не вкатило. Каждый раз бежала и думала - скорей бы это закончилось. После бега хотелось спать. Видимо, последняя энергия туда уходила. Не знаю, я так устала от самой себя в этом плане. И рыхлое тело меня даже не мотивирует... Если раньше хотелось что-то поменять, то сейчас вообще ничего. У меня и психотерапия год была и спорт и ПП, не курю. Но выхода уже не вижу.

Самой себя замотивировать не вариант. Следует с тренером заниматься или в группе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктор
#15

Полностью с Вами согласен! Здоровый образ жизни меняет жизнь в лучшую сторону.
Сам долго "баловался" алкоголем, на неделе выпивал несколько раз. Правда не курил сигареты, но частенько захаживал в кальянные. И так с 22 до 30 лет. Здоровье посадил сильно за эти годы. Часто находился в депрессивном состоянии, тело заплыло жиром, энергии делать что-либо не было, стал очень ленивым. И с каждым годом самочувствие становилось все хуже и хуже, хотя в начале такого пути мне казалось, что этот образ жизни делает меня счастливым. В один момент решил, что пора менять свою жизнь. Решил полностью перейти на правильное питание, отказаться от вредных привычек и начать заниматься спортом. Одному было сложно проходить этот путь, поэтому обратился к услугам "Биотропика". Вот уже прошло пол года с начала моих "изменений". И моя жизнь кардинально изменилась. Чувство депрессии пропало, я подтянул тело, стал счастливее, теперь во мне постоянно бурлит энергия. Если Вы читаете это сообщение, то я искренне вам советую перейти на здоровый образ жизни, Вы не пожалеете! Ну и отдельное спасибо компании Биотропика за их поддержку.

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 039 тем