Гость
Статьи
Можно ли пить …

Можно ли пить просроченный рыбий жир?

Нашла банку капсул рыбего жира, где-то полгода стояла в холодильнике. Через две недели выйдет срок годности, но капсул там значительно больше, да и курс составляет месяц. Можно ли пить капсулы ещё две недели после истечения срока годности или не стоит? Жалко выбрасывать, очень дорогие(

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем пить то? Так капсулы вроде бы едят, не?

Гость
#2

Зачем вообще пить рыбий жир? Это же мерзость, и никакой пользы от него нет.

Гость
#3

Да,можно.тем более,что хранили вы их в холодильнике. Омега-3 это вещь! Классно укрепляет иммунитет.

Гость
#4
Гость

Зачем вообще пить рыбий жир? Это же мерзость, и никакой пользы от него нет.

Если ни hera не разбираешься- лучше промолчи,за умную сойдешь,мб. Тебе лучше кфс трескать, для тебя гмо самый раз.

Нина
#5

Зачем пить, если сомневаетесь? Купите себе нормальные, да и принимайте. Я вот себе на фитомаркекте периодически покупаю двойную омега-3 эвалара. И цена нормальная и она произведена из качественного рыбьего жира из Норвегии от компании BASF с хорошей очисткой.

Лиля
#6
Нина

Зачем пить, если сомневаетесь? Купите себе нормальные, да и принимайте. Я вот себе на фитомаркекте периодически покупаю двойную омега-3 эвалара. И цена нормальная и она произведена из качественного рыбьего жира из Норвегии от компании BASF с хорошей очисткой.

Я тоже противник принимать простроченные препараты, пусть и две недели. Может быть не на пользу. Вы тоже месяц принимаете эту двойную омегу-3 эвалара? Какая суточная доза ПНЖК омега-3 в ней? И что с ценой?

Нина
#7
Лиля

Я тоже противник принимать простроченные препараты, пусть и две недели. Может быть не на пользу. Вы тоже месяц принимаете эту двойную омегу-3 эвалара? Какая суточная доза ПНЖК омега-3 в ней? И что с ценой?

Рекомендуют месяц принимать, если надо, то и повторить курс можно. Я обычно принимаю месяца два, а потом перерыв делаю и снова принимаю. В двойной омега-3 эвалара в одной капсуле содержится700 мг ПНЖК омега-3. В день принимают по две капсулы. Я на фитомаркете себе заказывала. Упаковка стоит 780 руб.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Зачем вообще пить рыбий жир? Это же мерзость, и никакой пользы от него нет.

Сперва прочитайте о нем патом говорте