Гость
Статьи
Слабость кашель и …

Слабость кашель и першение в горле, температуры нет

Здравствуйте! У меня такая фигня что только слабость кашель и першение в горле. Но температуры нет. Вот не знаю что это.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Что угодно, возможно просто орви

#2

Обычная простуда, скорее всего может быть. Я сейчас тоже простывшая и те же самые симптомы что и у вас. Пью лекарства - ринза, намного легче.. осталось только першение в горле.

Гость
#3

Что это - ОРВИ это сезонное. Сейчас куда не пойдешь, все вокруг кашляют и чихают. Оки для полоскания горла - отличный раствор (но дорогой, зараза), мне помогает за 1-2 дня. Нос можно промывать раствором Аквамарис, одной большой бутылки хватает надолго.

Гость
#4
Valeri

Обычная простуда, скорее всего может быть. Я сейчас тоже простывшая и те же самые симптомы что и у вас. Пью лекарства - ринза, намного легче.. осталось только першение в горле.

А запах при простуде чувствуешь или нет

#5
Гость

А запах при простуде чувствуешь или нет

Чувствую, да.

Лариса
#6

Так и начинается орви. Прополоскайте горло с содой и начните принимать эргоферон. За 3-4 дня поправитесь

Алиса
#7
Valeri

Обычная простуда, скорее всего может быть. Я сейчас тоже простывшая и те же самые симптомы что и у вас. Пью лекарства - ринза, намного легче.. осталось только першение в горле.

Фруттилар Бронхо еще возьмите, они хорошо помогают при кашле и от першения в горле. Плюс, эти пастилки вкусные, в виде мармеладок, и их не нужно запивать водой)

Регинка
#8

Да скорее всего просто обычное ОРВИ. Горло полоскайте, пшикайте. Противовирусное принимайте обязательно, чтобы на сам вирус действие было! Самый такой быстродействующий - циклоферон, на ноги за пару дней ставит

Ирина
#9

Диагноз вам только доктор поставит. Больше отдыхайте, пейте тёплый чай. От горла кстати советую Абисил на корень языка капать. Раствор антимикробный и противовирусный, поэтому помогает скорее на поправку пойти

Катя
#10

Из личного опыта советую купить Лизобакт Комплит. В его составе есть лидокаин, поэтому спрей быстро снимает болевые ощущения в горле. А дней за пять воспаление полностью пройдет

Марина
#11

Меня выручил Орвис пробиотик, благодаря ему удалось восстановить легкие и наладить общее самочувствие. Прошла слабость и остаточный кашель. Обратите внимание, очень рекомендую.

Поля
#12

Сейчас сезон простуд, орви, гриппа, это не обязательно ковид, как все сразу думают. Но в любом случае теперь приходится сразу же бежать проверяться( От кашля посоветую попить Чай Эвалар Био, всегда его пью как только чувствую, что вот оно начинается. У меня просто кашель очень сильный отхаркивающий. А чай помогает выводить мокроту и дышать мне легче, кашель проходит намного быстрее. Пейте побольше жидкости, витамин С, лечитесь.

Ира
#13

Сейчас осень, это сезон простуд, необязательно это корона. У нас прямо все болезни пропали, осталась только одна она. Может у вас орви или ангина. Конечно в любом случае нужно к врачу сходить. При кашле могу посоветовать попить чай эвалар био, облегчит вам дыхание, смягчит приступы кашля, выводит мокроту, если кашель у вас не сухой. А так следите за здоровьем, не запускайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#14

На простуду похоже, я пью сразу морс клюквеный обильно. промываю нос солевым раствором, от горла Лоролизин таблетки для рассасывания - ъхороший антисептик для полости рта