Гость
Статьи
Кашель, першение без …

Кашель, першение без температуры и боли

Доброго времени суток.
Хочу поделиться с моей проблемой на протяжении нескольких лет меня беспокоит першение и после него кашель - кашель не сильный (1 раз кашляю и потом через некоторое время снова)
Днем кашель не беспокоит, но чувство першения есть и что-то как будто мешает мне глотать, ощущение, что сузилось горло, не знаю как по другому сказать.
Главное, что жить мне это не мешает, просто доставляет дискомфорт при разговоре по телефону или дома вечером, начинается именно вечером, днем не так беспокоит.
Так же когда попью теплого чая, после него начинается кашель.
Я живу в маленьком городе, ходила к врачу мне сказали, что это ОРВИ.
Лечилась, никакие таблетки от горла не помогли, рассасывающие тоже.
Может кто-то сталкивался?
Говорят, что может из-за гастрита.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно сдать бакпосев с горла, а также исключить туберкулёз. Вы флюорографию регулярно сдаёте?

#2
Гость

Вам нужно сдать бакпосев с горла, а также исключить туберкулёз. Вы флюорографию регулярно сдаёте?

Что значит исключить туберкулез?
Флюрографию да, всегда все нормально говорят.

Гость
#3
Alino4ka

Что значит исключить туберкулез?
Флюрографию да, всегда все нормально говорят.

Исключить- это значит проверить и убедиться, что его нет.
У вас хронический кашель.

Гость
#4

Хз. Сама болею. Температура скачет. В поликлинике сказали, что осложнения ОРВИ. Не лечилась неделю.
Тоже кашель. Бронхит.

Я
#5

Фу, какая ты тётя безответственная, кашляешь столько, заразу разносишь. Нет бы к нормальным врачам сходить, в другой город попытаться к лучшим специалистам съездить, так она на форумах со своими болячками сидит. Позор!

Гость
#6

Еще может от аллергии. Хр*н его знает.

#7
Я

Фу, какая ты тётя безответственная, кашляешь столько, заразу разносишь. Нет бы к нормальным врачам сходить, в другой город попытаться к лучшим специалистам съездить, так она на форумах со своими болячками сидит. Позор!

Женщина вы в своем уме?
Каждый человек полностью здоров не может быть и у меня много хронических заболеваний и каждую болезнь я вылечить не могу и следите за своими словами, зачем людям хамить сразу.

Я
#8
Alino4ka

Женщина вы в своем уме?
Каждый человек полностью здоров не может быть и у меня много хронических заболеваний и каждую болезнь я вылечить не могу и следите за своими словами, зачем людям хамить сразу.

Кошмар, ещё и хронические болячки... Я-то в своем уме, тётя. А вот ты - не знаю. Что сидишь, давай, по врачам, пока время есть, а то откинешь копыта раньше времени!

#9
Я

Кошмар, ещё и хронические болячки... Я-то в своем уме, тётя. А вот ты - не знаю. Что сидишь, давай, по врачам, пока время есть, а то откинешь копыта раньше времени!

Я всю свою жизнь хожу и меня это задолбало, так что не нужно мне указывать, что мне делать, окда
Я хотя бы не тетя, мне всего 17.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга Раскольникова
#10

Надо проверять конечно. Я пью травяной чай био эвалар при кашле - помог при первых симптомах (першении) и болезнь так и не развилась.