Гость
Статьи
Постоянно болею без …

Постоянно болею без температуры

Постоянно болею без температуры, температура была пару раз и то в детстве,чем я только не болела,но температуры не было. Относительно болею я очень редко, бывало и кашель бронхитный и сопли ручьем, и воспаление лёгких,и бронхит был, и все без температуры. Выздоравливаю я быстро
А если она и была,то высокая,и длилась не более 2-3 часов,и сама падала до нормы

Это плохо? Организм не борется с инфекцией? #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорее всего гормональный сбой или инфекция какая. Лучше сходите на полное обследование.

Хороший человек
#2

Если не знаешь, что делать - лучше ничего не делай, это у тебя от нервов.

Гость
#3

У меня точно такая ситуация, причина которой мне неизвестна. При чем бывают состояния здоровья столь плохие, хоть на стену лезь, но температура при этом 36,6 .
Я даже не помню что бы в детстве была когда нибудь температура.

Гость
#4

Так вы считаете иммунитет слабым или нет? Тут двояки смысл. Бывает и то, что организм не борется( такое видела у пожилых), а может нарушение процессов терморегуляции. Вы бы м&набоюдали за анализами во время болезни ну и с доктором обсудили.
Постоянная температура тоже не очень. Так что не расстраивайтесь)

Гость
#5

Это особенность организма. У меня то-же самое, и у брата моего тоже.

Гость
#6

Если иногда бывают орви без температуры - это нормально. А если постоянно состояние больное, но без температуры - значит, или хроническая вялотекущая инфекция, или астенический синдром (он часто после ковида бывает, хотя возможен и по другим причинам), или аллергия, а не инфекция.

Гость
#7
Гость

Так вы считаете иммунитет слабым или нет? Тут двояки смысл. Бывает и то, что организм не борется( такое видела у пожилых), а может нарушение процессов терморегуляции. Вы бы м&набоюдали за анализами во время болезни ну и с доктором обсудили.
Постоянная температура тоже не очень. Так что не расстраивайтесь)

У меня иммунитет сильный,болею редко,но метко,а температуры никогда нет, выздоравливаю быстро
Читала,что если нет температуры,организм не борется с инфекцией

Гость
#9
Гость

У меня иммунитет сильный,болею редко,но метко,а температуры никогда нет, выздоравливаю быстро
Читала,что если нет температуры,организм не борется с инфекцией

Если организм не борется, то как вы выздоравливаете? Автор, не ищите приключений на пятую точку. С плохим иммунитетом вы из болезней не вылезали бы, и еще были бы вся в грибках. Редко болеете, быстро выздоравливаете, чего вам еще надо? Ну если вам прям скучно, то идите к врачам на обследование, они вам быстренько кучу диагнозов понаставят и километровые рецепты выпишут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#10

Вы же выздоравливаете – значит борется)) я тоже ковид относительно без температуры перенесла, наверно особенности организма. Главное после вот таких серьезных заболеваний организм восстанавливать. Я цинк + D + С + кверцетин эвалар принимала, он как раз и при кашле помогает. Кверцетин восстанавливает бронхи и улучшает отхождение мокроты, а цинк с витаминами я давно принимаю при первых признаках простуды, удобно что теперь все вместе