Гость
Статьи
Боль в молочной железе

Боль в молочной железе

Доброго времени суток!

Сейчас у меня 12 дц и последние пару дней, начиная с 5 дц, тянет левую грудь, какая-то тупая боль сбоку со стороны подмышки, иногда ноет под грудью, ощущение тяжести. Сама грудь не набухла, не увеличилась, когда трогаю не болит. Очень переживаю из-за этого.
На узи уже придётся записываться в новом цикле. Может кто-то сталкивался с чем-то похожим?

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно надо идти к мамологу. У меня такое было, но я никуда не пошла, не испугалась. Просто мазала соски прополисом и прошло. Мне повезло.

Гость
#2

Мышцы потянули.Грудной и шейный отдел позвоночника растяните
упражнениями.

Гость
#3

Все что угодно может быть, лучше не рисковать. Особенно если в лимфоузлах болит или пульсация или опухло то опасно. Так что надо проверяться. Про колхозника была история который сам себе опухоль вырезал на коже а потом у него шишка под мышкой возникла с пульсацией, а это уже разноситься процесс начал ну и он упустил момент. Поэтому лучше не игнорить.

#4

Девушка, не слушайте ужасы которые Вам пишут, не впадайте в панику, стресс и нервы отрицательно влияют на боль в груди, на ближайшие дни запишитесь на прием к маммологу, если что то есть он прощупает, либо ориентирует Вас прийти повторно в первой половине нового цикла, просто у Вас по циклу как раз будет период после овуляции и грудь всеравно набухает если мы даже не чувствуем это затрудняет осмотр методом пальпации, такие боли характерны для кист, но конечно же нужно проходить обследование, если кисты меньше 1см их только наблюдают, если больше делают пункцию чтоб понять что именно за киста, УЗИ делают с 5 по 10 день цикла, но конечно же если экстренно в любой день сделают, просто для себя потом лучше переделать на 7-8 день цикла в идеальные дни и исключить ошибки, если есть возможность сходить к бесплатному и платному доктору лучше это сделать,чтоб послушать мнение разных специалистов и с УЗИ так же, отпишитесь потом что Вам сказали, главное спокой

Гость
#5

У меня всегда так было перед циклами. Думала что это просто нужно терпеть. Хорошо гинеколог попалась нормальная. Сказала купить мамоклам и принимать перед циклами. Если я не забываю, то грудь меня не беспокоит и вообще себя конкретно лучше чувствую. А если забываю, грудь болит только так. Но на узи обязательно сходите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Мучалась неприятными ощущениями в области груди во время овуляции и перед месячными, часто бывает. Но я думаю здесь все индивидуально, лучше всего провериться. Я поверялась в Атласе, слава Богу сказали, что ничего страшного.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема