Гость
Статьи
Болят молочные железы

Болят молочные железы

Добрый день! Неделю назад должна была быть овуляция. После этого дня нетипично стали болеть обе молочные железы и увеличились обе груди, немного тянет правый яичник. Год назад удалили дермоидную кисту правого яичника ( без резекции яичника). Молочные железы обследовала последний раз год назад - никаких образований не было на узи. Записалась к маммологу, но ближайший приём только через 2 недели. Жду с нетерпением приема гинеколога в понедельник. Кто сталкивался с таким? Подскажите, есть ли какие-то негормональные препараты, чтобы снять симптомы? Боюсь ужасно.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так овуляция и есть, скорее всего, это...

Гость
#2

Но-шпу при ЖКТ и женских болезнях принимают. Но смысл... Само пройдет

Соня
#3

У меня обычно пере месячными такое, врач сказал все в норме, просто гормоны в этот период шалят. Пью эваларовский индол форте, натуральное средство на основе экстракта капусты брокколи. Можно подробнее ту почитать https://indol-evalar.woman.ru. Прежде всего обладает хорошим противоопухолевым свойством, нормализует гормональный фон. Месячные проходят легче и грудь не нагрубает. Я себе его на сайте фитомаркет.ру покупала, очень удобно. Знаю, его часто рекомендуют в целях профилактики мастопатии принимать.

Лина
#4

Если кист в груди нет, то уже хорошо. Вообще мамоклам назначают при похожих симптомах. Он и цикл нормализует и протоки в норму приводит. И кисты рассасывает, если не дай Бог, есть.

Анастасия Золотцева
#5

Ну постарайтесь успокоиться в первую очередь, еще ничего не известно же, можете купить индол форте, это ненормальное средство которое помогает снизить риски развития болезней молочной железы.

Дарья
#6

из негормональных я пила Мастодинон, мне его врач назначал при мастопатии и это помогло избавиться от симптомов болезненных

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Есть как вариант мастофит, это биодобавка для профилактики как раз. Принимать ее минимум два месяца надо.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: