Гость
Статьи
опухли молочные железы

опухли молочные железы

У моей кошки опухли молочные железы. Порода мей кун, 6 месяцев, домашняя. Дня четыре назад по ночам перестала давать нам спать. Два дня тому назад заметила набухшие соски. Спросила хозяйку - она говорит что девочка взрослеет, кота уже начала просить, так и должно быть. А вчера у нее еще больше набухли молочные железы, тут уж я ее повезла к врачу, там сделали укол ализин. Сказали, еще на след.день сделать и повторить через 7 дней. Дома уже прочла, что ализин делают для прерывания беременности. Моя девочка домашняя, не привязаная, ни каких медикаментов я ей не давала. ОТкуда может взяться пиометра?

Эльмира
56 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Стерилизовать надо кошку или же давать ей *****..б..а..т..ь..с..я. А то мучают животное.

шура_жуйте_пончик
#2

мужика ей надо или стерилизовать

Елена
#3

У знакомых тоже кошка ползает, мяучит, ж\\о\\п\\у подставляет - так кота хочет. А эти козы ее не стерилизуют и сношаться не дают. Просто садистки.

Гость
#4

мдя, поколение ЕГЭ.
ПИОметра, как и гнойный мастит, может быть откуда угодно - с коврика в прихожей, из пыли на антресолях, из угревой сыпи хозяев или еды, из дремлюшего септического очага, в любой период времени, вне зависимости от периода гона и возраста.

мои тут хрянули бульона свинячего с нитрофуранами около 3мг на кг веса, и Котоффского-ассорти с никотиновой кислотой около 9 мг на кг веса (доча ж ***** антибиотикотерапевт детсадовского возраста) - вот это был Г00000000Н - еле Контрасексом на сосисках Аппетитных и сардельках Традиционных угомонила, теперь отсыпаются.

Гость
#5

Не хочу пугать, но у родственников кошки тоже было тоже самое. Закончилось печально.
Хорошо, что вы обратились к врачу. Не пускайте на самотёк.
Здесь правильно написали - либо стерелизовать её надо (чем раньше, тем лучше), либо дать родить. Иначе - плохо может закончиться.

Рина
#6

Автор, кто вам кошку продал...эту овечку из федерации гнать надо, как и горе ветеринара диплома лишать!
Тут вообщеадекватныве люди отписываются или только дилетанты, которые сплетни инетовские собирают?!
Половое созревание у кошечки, иддддддиотки!!!!

Гость
#7

небось ТРАВИТЕ ВАКЦИНАМИ, а потом удивляются .. ой чой-то у меня животинка приболела ... РРРРРРРРРРРРРР (Злюсь)

Гость
#8

Непонятно что с вашей кошкой. Половое созревание это кошка орет катается и не жрет. Ничего у нее не опухает нигде. Ищите грамотного ветеринара

Гость
#9
Гость

небось ТРАВИТЕ ВАКЦИНАМИ, а потом удивляются .. ой чой-то у меня животинка приболела ... РРРРРРРРРРРРРР (Злюсь)

Еще одна жертва псевдонаучных статей. Вакцина это искуственный иммунитет. Панлекопению легко на обуви принести. Лучше прививка

Кошковод
#10

Автор, кошку надо не колоть а кастрировать. И как можно скорее. Погуглите чем отливается кастрация самки от стерилизации.

Ольга
#11

Если вы не планируете стерилизовать кошку, то рекомендую обратиться к хорошему врачу-репродуктологу, который сделает УЗИ и необходимые анализы. Тогда будет понятно что с кошкой. Мне как специалист очень нравится Имберт Г.С. в ветеринарной клинике "Медвет".

Надежда
#12

Конечно стерилизовать, почему бы не сделать это вовремя чтобы у кошечки не возникло ни каких проблем со здоровьем. Мы свою девочку стерилизовали у очень хорошего хирурга Крыжановский Станислав Валерьевич. Все прошло отлично, она очень быстро восстановилась и теперь нет ни каких проблем.

Лера
#13

Кстати тоже наслышаны об Имберт Габриеле Сергеевне, еще она врач узи. Много про нее хороших отзывов в интернете. Тоже планирую попасть к ней

Анастасия Белова
#14

Мы ходили к Имберт Г.С., мы ходили к ней на осмотр и делали узи брюшной полости-понравилось как она всё рассказывала, видно, что действительно специалист очень хороший! С кошечкой слава Богу всё хорошо, но если кому-то нужен отличный специалист, можно смело отправляться к Имберт!

Ирина Игоревна
#14

У нас были какие-то непонятные выделения из молочных желез, обратились к Имберт Г.С.-не жалею, что попали именно к ней, она нас осмотрела, сделала узи, грамотно проконсультировала и назначила лечение! Сейчас уже нам гораздо лучше!

Лера Пронина
#15

Мы тоже были у Имберт на узи-нам она тоже очень понравилась!

Ирина Петрова
#16

Ходили только на консультацию к Имбрет Г.С.-прекрасно консультирует, остались довольны!

Алина
#17

у моей сестры, мальтеза, после первых неудачных родов пошли осложнения. Что только с ней не случилось, бедная собака. Дошло до того что у собачки развился рак молочной железы, в каких только мы не были клиниках, помогли только в МедВет, там есть отличный специалист хирург-онколог который спас нашу Лизочку. Сделали операцию по удалению молочной гряды, прошло уже 2 года, у нас все хорошо и ничего не беспокоит.

Александра Т.
#18

Имберт Г.С.-действительно замечательный доктор! Так же лечили своего Джоя у нее!

Светлана Егорова
#19

Делали узи у Имберт Г.С.-она всё очень грамотно разъясняет!

Гость
#20

Имберт вообще в Белом Клыке, но иногда (редко редко) на Ленинском в Медвет, что лично мне очень подходит

Сергей Митяев
#21

Имберт замечатльный специалист, но к ней попасть очень трудно, к ней очень много пациентов обращается

Юлия Борисовна
#22

Мы ходили к Имберт Г.С., мы ходили к ней на осмотр и делали узи брюшной полости-понравилось как она всё рассказывала, всё понятно, отличный специалист!

Лариса Дыхнова
#23

Имберт Г.С.-давно у нее были-очень сильный специалист!!! Жаль таких врачей очень мало!

#24

Лысенко Андрей Геннадьевич,оперирующий хирург,немногословный,но очень грамотный специалист с золотыми руками!

Светлана Игоревна
#25

Лысенко А.Г.-действительно замечатльный доктор!

Евгения Миронова
#26

Лысенко А.Г.-отличный специалист, если есть хоть какое-то подозрение на онкологию-то точно к нему!

Клавдия
#27

прежде чем ставить подобные диагнозы. сходите к терапевту, и по необходимости сделайте узи и сдайте анализы. Может у кошки просто гормональный сбой, и ничего страшного не произошло. Я в случае необходимости обращаюсь к гладушевой татьяне, она первый доктор, к которому я обращусь за помощью

Андреева Татьяна
#28

Стерилизауйте кошечку.Сейчасесть различные способы,я бы рекомендовала лапароскопический способ.Делали у Павла Осичкина ,золотые руки

Яна Божкова
#29

Делали лапароскопию у Осичкина П.В.-отличный специалист!

Алена
#30

Может у нее изначально были проблемы с гормонами, я бы после операции советовала обратится к репродуктологу, могу вам посоветовать имберт габриеллу, у меня знакомые заводчики к ней обращаются регулярно .

Эльмира
#31

От чего пиометра вам лучше обратится к доктору с таким вопросом, мне кажется, что репродуктолог будет именно тот доктор.кто сможет ответить на ваш. могу посоветовать имберт габриеллу

чапа
#32

может у нее произошел сбой с гормонами и все так получилось, я думаю. что оперировать и все, могу посоветовать вам клинику медвет, мы к ним тоже носили кошку на операцию

Елена
#33

Если пиометра, то только операция, я бы вам советовала доктора лысенко, он оперировал нашу кошку, все прошло хорошо, без осложнений и быстро наша девочка восстановилась .

Алекса
#34

Если не планируете кошку в разведение, лучше стерилизовать ее и такмим образом минимизировать все риски новообразований. Мы кошку стерилизовали в возрасте 8 мес., у хирурга Репкина Д.Г., и надеюсь на ее счастливое здоровое будущее.

MariyaS
#35

Обратитесь к Лысенко А.Г.-просто замечатльный доктор и всем его рекомендуем!

Борис Евгеньевич
#36

Прочитав ваши советы, тоже пойду стерилизовать кошку к рекомендованному специалисту Лысенко

Саша
#37

Надо не дома сидеть и ждать ответ,а брать кошку и ехать к доктору ,мы обращаемся к лабынцевой веронике, нам она очень нравится, мы от нее в восторге.

Клаус
#38

Может стоит проконсультироваться с доктором, от чего могла взяться пиометра в столь раннем возрасте, я бы советовали имберт габриелу, замечательный специалист в области узи и репродуктологии

Екатерина
#39

Здравствуйте! Я тоже рекомендовала бы обратиться к Лысенко А.Г. очень хороший врач онколог, обращались к нему не с одним питомцем, по этому знаю не понаслышке о нём.

Зосимова Наташа
#40

Ксения Алексеевна Жукова очень хороший доктор-онколог,обращались к ней с возрастной кошечкой(

Tishenko
#41

Мы очень долгое время обращались только к Жуковой К.А, у кого только до нее не лечились-всё было напрасно, никакое лечние нам не помогало! И только благодаря Ксении-сейчас нам намного лучше!!!

Гость
#42

С доктором стоит пообщаться, лучше с узким специалистом, могу посоветовать имберт габриелу, она доктор от бога

Смирнова
#43

С онкологией стоит обратиться к Лысенко А.Г.-замечательный доктор, очень он нам нравится!

Гость
#44

Обратитесь к врачу Лысенко Андрей Геннадьевич, очень хороший доктор хирург-онколог

Кира
#45

Лучше всего поговорить с хорошим хирургом-онкологом, и понять насколько \целесообразна будет операция в случае вашей кошки, я бы вам рекомендовала доктора Лысенко А.Г.

Гость
#46

Одного анализа мало, надо обязательно сделать узи и проконсультироваться с доктором, я бы советовала Имберт Габриелу

Жан
#47

Если так получилось, что диагноз подтвержденный, то только один вариант - оперировать, после не помешает консультация репродуктолога, я бы советовал Имберт Габриелу, она замечательный специалист в этой области.

Беликова Мария
#48

Я тоже могу рекомендоввть Лысенко А.Г.,он стерилизовал нашу кошку, очень понравился как специалист и я даже не знала, что он ещё принимает как онколог!

Кочетова
#49

Лыченко А.Г.-наш любимый теперь хирург!!\