Гость
Статьи
Безумно устала болеть

Безумно устала болеть

Я больна с детства. Это отравляет всю мою жизнь, мне иногда кажется, что я недостойна нормальной жизни, нормальных отношений. У меня заболевание костей, (началось в классе 6) постепенно ухудшается возможность двигаться, я не могу даже дольше минут 10 стоять на ногах. Мои ноги - это просто мое проклятие, мать записала меня к областному врачу, предварительно обнадежив, что: "проведут операцию, ну походишь ты на костылях, зато потом нормально будешь". А врач мне не захотел проводить операцию, говорит, что "хотите потом в коляске быть". когда я услышала про коляску, я даже плакать не могла от страха. С матерью разругалась. В августе 2019 ушла с работы (хоть она и была сидячая, но там тоже иногда надо вставать, да и добираться до нее). Стала работать менеджером на звонках, но один раз упала дома и не смогла встать, несколько часов провалялась на полу почти возле балкона (был апрель, у нас в это время еще холодно), после этого вернулась к маме, и меня просто душит от обиды и беспомощности, она мне часто говорит, что вот мать ее больная была, и я еще.. С лета работаю в банке удаленно, ничего не хочу вообще, мое состояние влияет на все, сложно даже работать с большим объемом информации, думаю какая я никчемная. Мне 24, не знаю сколько мне еще так мучиться. как смириться? #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой у вас основной диагноз?Какие сопутствующие заболевания?

Гость
#2

Какой ужас... Что это за болезнь такая?

#3

Серьезная ситуация. Я слышала подобную ситуацию, но с позитивным завершением👍а точнее с хорошим продолжением👍не отчаивайтесь 👍 я могла бы вам прислать видео отзыв той истории, про которую я рассказывала.

Гость
#4

КОНТРОЛИРУЙТЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ. Существует тесная связь между телом и умом. Поэтому старайтесь избегать ненужных переживаний, безудержного гнева, зависти и вообще любых разрушающих эмоций. «Оставь гнев и отвергни ярость»,— говорится в Псалме 37:8. В Библии также сказано: «Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства» .
КОНЦЕНТРИРУЙТЕСЬ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ. «Спокойное сердце — жизнь для тела»,— говорится в Библии . В ней также сказано: «Радостное сердце благотворно, как лекарство» . И это научно доказано. Дерек Кокс из министерства здравоохранения Шотландии утверждает: «Если вы испытываете счастье, то будете в меньшей степени подвержены болезням по сравнению с теми, кто чувствует себя несчастным».
СОХРАНЯЙТЕ СИЛУ ДУХА. Иногда, жизнь не оставляет нам выбора: наше здоровье может резко ухудшиться без надежды на выздоровление. И все же мы вольны выбирать, как жить дальше. Некоторые впадают в уныние и тем самым только усугубляют свое положение. «Пал ли ты духом в день бедствия? Будет бедна твоя сила»,— говорится в Притчах 24:10.
Молитесь о силе. Вы можете обрести «мир Божий, который превосходит всякую мысль», и это уменьшит ваши тревоги и поддержит вас .
Мыслите положительно. В Библии сказано: «Радостный дух полезен для здоровья. Постоянное уныние — медленная смерть» . Развивайте чувство юмора — оно может не только скрасить мрачные дни, но и оказать положительное влияние на здоровье.
Укрепляйте надежду на будущее. Обоснованная надежда поможет вам сохранять радость, несмотря на хроническое заболевание . Библия предсказывает время, когда «никто из жителей не скажет: „Я болен“» . Тогда Бог излечит хронические болезни, с которыми не может справиться современная наука. Например, в Библии описывается, как Бог обратит вспять процесс старения: «Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы» .
Полезная статья для вас вот по этой ссылке https://vk.cc/c6zQlX

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Попробуйте духовные практики, они убирают блоки с энергетических каналов, а у вас их по-видимому очень много. Попробуйте цигун глубокое дыхание, это самая мощная практика их тех, что я знаю, результаты уже с первых дней появляются.

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 519 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы