Гость
Статьи
Псориаз

Псориаз

Здравствуйте, очень очень сильно хочу узнать кто чем лечится от псориаза ? Мази и лосьоны гормональные не интересуют. Кто ставил уколы , капельницы, откликнитесь! #здоровье

14 ответов
Последний — Перейти
Воду лью
#1

Ничего вам из этого не поможет.Псориаз-это проявление неполадок внутренних органов которое отражается на коже.Нужно нормализовать работу ЖКТ и наладить поступление микроэлементов.Питание,витамины,про/пребиотики и тд.

Гость
#2

Сам мучаюсь. С каждым годом всё хуже и хуже. Раны не заживают и кровоточат на руках. Боюсь, что можно подцепить заразу. Обычно пользуюсь Локоидом, но он гармональный и увлекаться им не советую. Главное, чтобы артрит не начался, вот тогда можно смело вешаться.

Гость
#3

У меня есть книга индийского гомеопата, там описывается случай излечения псориаза гомеопатией. Попробуйте этот метод.

kamila
#4

вот в летний сезон хорошо помогают соленые озера, грязи да и просто море. А еще есть нефть нафталанская - редкое природное лечебное средство по типу грязей, тоже из земли добывается. Мазь с этой нефтью в составе Нафтадерм в аптеках есть. При длительном курсе на ремиссию вышла.

#5

Псориаз полностью не лечится, как бы это ужасно не звучало. Это заболевание можно загнать только в ремиссию. У кого-то это получается сделать на год-два, а кто-то десятилетиями живет с чистой кожей. Одни уколы и капельницы тоже вам не помогут. Лечение псориаза требует только комплексного подхода. И начать нужно с корректировки питания. Исключить помидоры, баклажаны, перец и даже картошку. Цитрусовые, шоколад, мед, яйца, цельное молоко и алкоголь. А избавиться от бляшек мне помогла мазь дайвонекс. Она негормональная. Наносить её нужно 1-2 раза в день в течение 8 недель.

Света
#7

гормональные мази избегаю, капельницы не ставила ни разу. диету соблюдаю+курс дегтя березового Берестин+ море/солнце, по возможности.

Аня
#8

Его нужно комплексно загонять в ремиссию. Я стараюсь правильно питаться, наружно наношу Нафтадерм ( мазь с лечебной нефтью) и Радевит отдельно. Кстати, стрессы провоцируют к обострениям

Ира
#9

ну из кремов негормональных есть то, что помогает, причем не самые последние врачи рекомендуют

Алиса
#10

Посоветую природное, натуральное средство - березовый деготь Берестин. Плюс гепатопротекторы курсами принимать, питание корректировать.

Света
#11
Ира

ну из кремов негормональных есть то, что помогает, причем не самые последние врачи рекомендуют

уже выписывал хороший врач, что-то не очень помогло, цинокап был из кремов, и лостерин как вариант, пару дней попользовалась и оставила, может мне не подошли 💆

Гость
#12
Света

уже выписывал хороший врач, что-то не очень помогло, цинокап был из кремов, и лостерин как вариант, пару дней попользовалась и оставила, может мне не подошли 💆

возможно, все конечно индивидуально, главное найти что подходит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Доброго дня!
реально помогу добиться длительной,продолжительной ремиссии.
Увы только продолжительная ремиссия,полностью псориаз не излечим.
Болел 30 лет,добился продолжительной ремиссии,все без обмана!
С уважением Олег Екатеринбург+79022654626 тел/ватсап

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем
Следующая тема