Гость
Статьи
Депрессии от недосыпа

Депрессии от недосыпа

А у вас были депрессии от недосыпа постоянного? #депрессия

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, когда раскручивала бизнес. Рецепт только один - спать. Зато потом сможете расслабиться. Но спать нужно минимум 6 часов. Лучше 7-8.

Гость
#2

Да, у меня диагноз тяжёлая депрессия именно на почве постоянного многолетнего недосыпа. Только моему психотерапевту пока не хочу говорить об этой настоящей её причине.

Гость
#3

Ты что подразумеваешь под депрессией? Депрессию или просто плохое настроение, злость? Второе от недосыпа может быть, а первое - нет.

Гость
#4

От недосыпа может быть невроз. Это когда вы чувствуете что что то не так с вами, отдаете еще себе отчет в проблеме. Раз пишете сюда наверное у вас пока он. Чтобы он превратился в депрессию нужно наложение какого то сильного стресса. При депрессии человек даже не осознает что с ним что то не так, он превращается в зависший компьютер не способный думать

Гость
#5
Гость

Да, у меня диагноз тяжёлая депрессия именно на почве постоянного многолетнего недосыпа. Только моему психотерапевту пока не хочу говорить об этой настоящей её причине.

А смысл не говорить психотерапевту о недрюосыпе? Зачем тогда к нему ходить и деньги платить?

Гость
#6
Гость

А смысл не говорить психотерапевту о недрюосыпе? Зачем тогда к нему ходить и деньги платить?

По договорённости с врачом. Ему нужно содержать себя, свою практику и персонал и мне тоже выгоднее затянуть терапию. Страховая платит. Это своего рода такая "коррупция" в медицине на Западе.

Гость
#7

Послеродовая да, была

Гость
#8

Сейчас куда не плюнь у всех депрессия. Одни депрессивные кругом😀😀😀

Виктория
#9

Конечно! Ещё заметила, что вес от недосыпа повышается( Давление, голова болит. Стараюсь всё же спать. Если не могу по какой-то причине долго уснуть, пью таблетку Велсона, мне хорошо помогает. Гораздо лучше, чем на снотворные подсаживаться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мариша
#10
Виктория

Конечно! Ещё заметила, что вес от недосыпа повышается( Давление, голова болит. Стараюсь всё же спать. Если не могу по какой-то причине долго уснуть, пью таблетку Велсона, мне хорошо помогает. Гораздо лучше, чем на снотворные подсаживаться

На снотворные я тоже не хочу подсаживаться. Велсон в этом плане гораздо лучше тяжелых рецептурных снотворных, от этих таблеток нет зависимости. Антидепрессанты, насколько знаю, прописывают от бессонницы, так от них потом целый день сонливость. От Велсона такого нет. Пью таблетку, когда не могу заснуть, засыпаю быстро потом. Сон хороший, у меня после такого сна и настроение лучше.