Гость
Статьи
Недосып в декрете

Недосып в декрете

Недосып в декрете с грудничком. Как справляетесь? От недосыпа депрессия какая-то уже #декрет

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас бить надо. Сон нормализуется и психика.

#2

Дели с мужем пополам.

Гость
#3

Никак.. это и есть "счастье материнства". Как вспомню, так вздогну. Спать начали всю ночь с 1,2 года ребенкиных, но это не значит, что время от времени у вас не будет "ночного рандеву" когда что-то болит и т.д...

Гость
#4
Вау⬜❤️⬜

Дели с мужем пополам.

И финансы тогда тоже, с нее 50 процентов расходов

ЛСВ
#5

Мужа подключать помогать, ложиться спать часов в 21:00 самой и до 12:00-1:00 мужу передавать эстафету. В выходные делить пятницу вечер и субботу вечер - одну ночь муж дежурит с ребёнком, другую вы.

Спать днём, когда спать ребёнок.

С 3-6ти месяцев начинать приучать к самостоятельному засыпанию и с прикормом убирать ночные кормления.

Как вариант - совместный сон/придвигает к себе кроватку и снимает одну стенку, держите за ручку и дремлете.

#6
Гость

И финансы тогда тоже, с нее 50 процентов расходов

Нормально. .я бы мужа содержала. Если бы он родил

Гость
#7

Это надо просто пережить. Ну и муж конечно должен помогать, если это его ребенок и он его хотел, а не вы под дулом пистолета, или тайком заделали.

Гость
#8
Вау⬜❤️⬜

Нормально. .я бы мужа содержала. Если бы он родил

Отлично, ему проще один раз оплатить суррогатку, чем всю жизнь на тебя с личухой вкалывать, только ты нищая и никого содержать ты не сможешь

#9
Гость

Отлично, ему проще один раз оплатить суррогатку, чем всю жизнь на тебя с личухой вкалывать, только ты нищая и никого содержать ты не сможешь

Ок пусть оплачивает. Только ребенок должен быть мой , а не непонятный ))
Я только за )

Гость
#10
Вау⬜❤️⬜

Ок пусть оплачивает. Только ребенок должен быть мой , а не непонятный ))
Я только за )

Вопрос финансов не решен, от 100 тысяч не меньше, иначе от таких как ты нищебродок нельзя детей заводить

#11
Гость

Вопрос финансов не решен, от 100 тысяч не меньше, иначе от таких как ты нищебродок нельзя детей заводить

Так пусть сам оплачивает. Мне то что?)

#12

Спать тогда когда спит ребенок. Каждую возможность.

Автор
#13
ЛСВ

Мужа подключать помогать, ложиться спать часов в 21:00 самой и до 12:00-1:00 мужу передавать эстафету. В выходные делить пятницу вечер и субботу вечер - одну ночь муж дежурит с ребёнком, другую вы.

Спать днём, когда спать ребёнок.

С 3-6ти месяцев начинать приучать к самостоятельному засыпанию и с прикормом убирать ночные кормления.

Как вариант - совместный сон/придвигает к себе кроватку и снимает одну стенку, держите за ручку и дремлете.

А как приучить к самостоятельному засыпанию? Мы сейчас полностью на гв , реьенок ест каждые 2-3 часа, засыпает на сиське

Автор
#14
Счастливая!

Спать тогда когда спит ребенок. Каждую возможность.

Он днём спит мин по 30-40 от силы, в том-то и дело

Автор
#15
Вау⬜❤️⬜

Дели с мужем пополам.

Мы на гв, мне его все-равно кормить ночью

Автор
#16
Гость

Никак.. это и есть "счастье материнства". Как вспомню, так вздогну. Спать начали всю ночь с 1,2 года ребенкиных, но это не значит, что время от времени у вас не будет "ночного рандеву" когда что-то болит и т.д...

Ужас( как решаются на 2 и 3

ЛСВ
#17
Автор

А как приучить к самостоятельному засыпанию? Мы сейчас полностью на гв , реьенок ест каждые 2-3 часа, засыпает на сиське

Поищите в интернете -«консультант по детскому сну». Методик много разных, на западе из активно используют. Мы приучали по книжке Lucy Wolfe в 9,5 месяцев, к сожалению книжка только на английском

Baby Sleep Solution stay support

Гость
#18

Может не подходить к орущему ребёнку просто? Сам успокоится?

Валерия
#19

Надо ложиться спать вместе с ребёнком и днём и ночью, при каждой возможности. Я порой могла заснуть так крепко, что просыпалась только от сигнала датчика движения на нашей видеоняни панасоник. Сразу шла к ребёнку.

Люда
#20

Ой, когда кормишь грудью, вообще сложно справляться с недосыпом, только вариант, что живешь жизнью ребенка, спишь вместе с ним, а все остальные дела кто то другой делает. А в период, когда уже большенький ребенок, можно попробовать убрать телефон, телевизор за час до сна, выпить реасон с мелатонином, принять душ и лечь спать. Мне помогало

Гость
#21
Гость

И финансы тогда тоже, с нее 50 процентов расходов

Рожать и вынашивать ребенка тоже пополам, поочередно, полагаю? Facepalm