Гость
Статьи
Метеоризм

Метеоризм

Девочки, это капец какой-то. Не могу выйти на улицу, пучит постоянно и довольно сильно, по размерам живота кажется, что я снова беременна. Есть гастрит, желудок побаливает периодически, как у всех наверное Теперь вот новая напасть.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Ирида
#1

Я думала только у меня такие проблемы, жму руку автор. Врачам не особо доверяю...да и стыдно как-то идти с такой проблемой.

Гость
#2

У меня такое 3 месяца, раз на раз редко . Но у меня причина есть, камень в протоке застрял. На неделе операцию буду делать, исключите продукты брожения.Больше двигайтесь, проверьте внутренние органы, причина в протоках желчеотделения

Вера
#3

Была такая же ерунда после приема антибитиоков. Пошла к врачу. Назначили обследование, сдать кровь,общий анализ и печёночные пробы. Плюс кал на дисбактериоз и узи брюшной полости. Посадил врач сразу на диету и выписал бактерии пропить, максилак. Недели две пила его и диету соблюдала, все прошло. Анализы кстати оказались вполне сносные тогда. Максилак советую теперь всем))

#4

сейчас проще пометеорить, чем кашлянуть или хотя бы чихнуть!

Светочка
#5

Ну это уж точно, не как у всех, у меня например ни гастрита, ни болей в желудке. У тех людей которые следят за свои питание и не провоцируют такие заболевания и проблем нет. Причин метеоризма достаточно. Обратитесь к гастроэнтерологу

Полли
#6

Я от метеоризма принимала максилак в капсулах курсом. Первые 2 дня еще эспумизан. Препарат очень качественный, в Европе производится. Это синбиотик для восстановления микрофлоры в кишечнике., плюс он помогает бороться с болезнетворными бактериями, котрые так же могут быть причиной всякого брожения в кишечнике, вызывая вздутие и метеоризм. Начните с диеты и посещения гастроэнтеролога.

Дороти
#7

Меня это тоже мучает уже давно. Ничего жареного не ем, газированные напитки и кофе не пью. Но очень люблю сладкое. Ходила по врачам - обнаружили, что желчный пузырь как-то загнут неправильно. Врачи назначили диету 5. Если ем только овсяную кашу - становится легче, только съем что-то потяжелее - опять становится плохо

Гость
#8
Дороти

Меня это тоже мучает уже давно. Ничего жареного не ем, газированные напитки и кофе не пью. Но очень люблю сладкое. Ходила по врачам - обнаружили, что желчный пузырь как-то загнут неправильно. Врачи назначили диету 5. Если ем только овсяную кашу - становится легче, только съем что-то потяжелее - опять становится плохо

Причина в загибе жёлчного, приобретённом или врожденном или забитых протоках, после антибиотиков такое происходит тоже. продукты здесь абсолютно не причём. Никакие таблетки не помогут.

Натурал с вуман.ру
#9

Пердеть это тема, ничего вы не понимаете. Ничто так не поднимает настроение, как смачный трескучий пердеж в стул или в диван. Особенно если с запашком - лучше любых духов

Гость
#10

Не дай бог такую пердунью в жены.

Натурал с вуман.ру
#11
Гость

Не дай бог такую пердунью в жены.

Зато можно самому не стесняться и пердеть 24/7, плюс как моральная поддержка идет

Соня
#12

Лактофлорене плоский живот начинайте пить. Очень классная вещь, работу жкт налаживает и избавляет от метеоризма

Гость
#13

Лучше к врачу конечно сходить , мучаюсь этой проблемой два года ,была у платных у бесплатных врачей , кучу денег на лекарства все бесполезно . Стабильно имею гастрит, загиб желчного и взвеси в нем , ну и бонус слезы в подушку последние пол года и нежелание жить , желаю вам излечиться !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Сахар и мучное в диете уменьшить надо.

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы
Следующая тема