Гость
Статьи
Боюсь делать прививку

Боюсь делать прививку

Здравствуйте, у меня такая проблема, мы с мужем пытаемся зачать ребенка. У меня не получается забеременеть((( Была у гинеколога, делала УЗИ малого таза, сказали эндометрий нормальный, но овуляции нет. На работе обязали сделать прививку от ковида, но я боюсь отсроченных последствий и побочных эффектов((( На работе те кто сделал обе прививки, заболели в тяжелой форме((( Хоть и убеждают что прививка не влияет на репродуктивную систему, но мне все равно страшно((( #прививка #беременность

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Влияет. Ещё как влияет. Цель - подкорректировать количество людей на планете из-за перенаселённости. С этой же целью придумали и ковид. Но ковид не оказал должного эффекта, поэтом решили попробовать "вакцины".

Гость
#2
Гость

Влияет. Ещё как влияет. Цель - подкорректировать количество людей на планете из-за перенаселённости. С этой же целью придумали и ковид. Но ковид не оказал должного эффекта, поэтом решили попробовать "вакцины".

На работе никак не отмазаться от этой прививки, ставят в безвыходное положение(((((

Гость
#3
Гость

На работе никак не отмазаться от этой прививки, ставят в безвыходное положение(((((

Дело ваше. Но в перспективе, уверен, всех обяжут. Поскольку народ инертен и туп.

Камушек
#4

Собственно это основная причина, по которой именно молодые девушки и мужчины отказываются от прививки
И я их понимаю

Берите больничный (повод уже сами ищите), чтобы было время обдумать ситуацию

Гость
#5
Гость

Дело ваше. Но в перспективе, уверен, всех обяжут. Поскольку народ инертен и туп.

На работе уже почти половина сделали, несмотря на то что два человека, сделавшие обе вакцины, заболели в тяжелой форме

Гость
#6

Попробуйте попросить мед отвод у гинеколога, сошлитесь на то, что собираетесь забеременеть. Вдруг проконает🤷

#7

автор, будем откровенны, выход есть всегда, например, уволиться и найти другую работу... другой вопрос, что вас не устраивает этот выход (здесь обычно начинают писать кучу оправданий почему 'нет' 😉) решайте, что важнее для вас, работа или жизнь/здоровый ребёнок
одно скажу, всегда есть замена работнику и работе, незаменимы мы лишь для семьи и родителей

Гость
#8
Гость

Попробуйте попросить мед отвод у гинеколога, сошлитесь на то, что собираетесь забеременеть. Вдруг проконает🤷

Пробовала уже, мед отвод просить, гинеколог говорит ты же не беременна, у тебя и овуляции то нет(((((

Гость
#9
Камушек

Собственно это основная причина, по которой именно молодые девушки и мужчины отказываются от прививки
И я их понимаю

Берите больничный (повод уже сами ищите), чтобы было время обдумать ситуацию

Увы, связей в медицине нет(((

Гость
#10
Гость

Пробовала уже, мед отвод просить, гинеколог говорит ты же не беременна, у тебя и овуляции то нет(((((

Но она вам диагноз хоть поставила и какое-то лечение назначила из-за отсутствия овуляции? Может во время этого лечения нельзя прививку делать?

Гость
#11
Гость

На работе никак не отмазаться от этой прививки, ставят в безвыходное положение(((((

Купите. У меня парочка друзей так "вакцинирована", совсем недорого, по-моему, 7 или 8 тысяч.

Гость
#12

Делайте прививку, если нет тяжелых болезней иммунной системы, не бойтесь. Я и куча моих родственников и знакомых привились. Ни у кого тяжелой побочки не было. Максимум боль в месте инъекции и небольшая температура. Более того, вакцина показала свою эффективность: в семье тети не заболел ковидом только один человек (ему за 60), который привился. Остальные переболели в разной форме. По поводу влияния на репродуктивную функцию - чушь из области чипирования и шапочек из фольги. Если бы действительно захотели так воздействовать на деторождение, пошли бы другим путем. Почитайте про талидомид, его назначали беременным, пока не выяснилось, что он обладает тератогенным свойством.

Гость
#13
Гость

Купите. У меня парочка друзей так "вакцинирована", совсем недорого, по-моему, 7 или 8 тысяч.

Да, у меня тоже достаточно таких знакомых. Всё бы ничего, их дело, но потом ведь рассказывают, как "привитые" болеют ковидом.

Камушек
#14
Гость

Делайте прививку, если нет тяжелых болезней иммунной системы, не бойтесь. Я и куча моих родственников и знакомых привились. Ни у кого тяжелой побочки не было. Максимум боль в месте инъекции и небольшая температура. Более того, вакцина показала свою эффективность: в семье тети не заболел ковидом только один человек (ему за 60), который привился. Остальные переболели в разной форме. По поводу влияния на репродуктивную функцию - чушь из области чипирования и шапочек из фольги. Если бы действительно захотели так воздействовать на деторождение, пошли бы другим путем. Почитайте про талидомид, его назначали беременным, пока не выяснилось, что он обладает тератогенным свойством.

Сколько знакомых после прививки забеременели и родили?! У автора не про «чипирование» вопрос

Гость
#15
Камушек

Сколько знакомых после прививки забеременели и родили?! У автора не про «чипирование» вопрос

Если вы настолько не образованы, то можете верить в любые страшилки.
Ну, а что касается влияния на репродуктивную функцию (хотя этот бред даже комментировать не хочется) - знакомые врачи все привились, в том числе и молодые, не имеющие еще детей. Они сделали прививку, это факт (сестра медик, поэтому знаю достоверно). И они точно не враги самим себе и их умственные способности сомнений не вызывают (в отличие от некоторых).
Шапочку из фольги не забудьте сделать от 5G.

Камушек
#16
Гость

Если вы настолько не образованы, то можете верить в любые страшилки.
Ну, а что касается влияния на репродуктивную функцию (хотя этот бред даже комментировать не хочется) - знакомые врачи все привились, в том числе и молодые, не имеющие еще детей. Они сделали прививку, это факт (сестра медик, поэтому знаю достоверно). И они точно не враги самим себе и их умственные способности сомнений не вызывают (в отличие от некоторых).
Шапочку из фольги не забудьте сделать от 5G.

Много текста, а на вопрос не ответили

Гость
#17
Камушек

Много текста, а на вопрос не ответили

На тупой вопрос о влиянии на репродуктивную функцию? Да нечему там влиять, хоть состав почитайте. Есть беременная знакомая, которая прививалась в феврале-марте. Да и, наверное, дохрена таких по всему миру. По крайней мере не слышала вопли о бесплодии после прививки.
Уже не знают, что приплести. То чип имеет, то тромбы вызывает, то на ДНК влияет, то бесплодие вызывает и т.д. и т.п.
Спутник V, вроде, уже прошел даже частично испытания на беременных.
"Сотрудники научного центра имени Гамалеи начали изучение влияния прививки препаратом «Спутник V» на беременных и плод. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу разработчика вакцины.
В рамках клинических исследований зарегистрирован 21 случай беременности добровольцев со сроком от трех до восьми месяцев. Серьезных побочных эффектов от препарата у женщин не было. Ученые также анализируют данные о беременности россиянок, наступившей уже после вакцинации. Полученные результаты помогут определить, можно ли прививать женщин, ожидающих ребенка."

Гость
#18
Гость

Если вы настолько не образованы, то можете верить в любые страшилки.
Ну, а что касается влияния на репродуктивную функцию (хотя этот бред даже комментировать не хочется) - знакомые врачи все привились, в том числе и молодые, не имеющие еще детей. Они сделали прививку, это факт (сестра медик, поэтому знаю достоверно). И они точно не враги самим себе и их умственные способности сомнений не вызывают (в отличие от некоторых).
Шапочку из фольги не забудьте сделать от 5G.

Так есть кто беременнели и родили после прививки?

Камушек
#19
Гость

На тупой вопрос о влиянии на репродуктивную функцию? Да нечему там влиять, хоть состав почитайте. Есть беременная знакомая, которая прививалась в феврале-марте. Да и, наверное, дохрена таких по всему миру. По крайней мере не слышала вопли о бесплодии после прививки.
Уже не знают, что приплести. То чип имеет, то тромбы вызывает, то на ДНК влияет, то бесплодие вызывает и т.д. и т.п.
Спутник V, вроде, уже прошел даже частично испытания на беременных.
"Сотрудники научного центра имени Гамалеи начали изучение влияния прививки препаратом «Спутник V» на беременных и плод. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу разработчика вакцины.
В рамках клинических исследований зарегистрирован 21 случай беременности добровольцев со сроком от трех до восьми месяцев. Серьезных побочных эффектов от препарата у женщин не было. Ученые также анализируют данные о беременности россиянок, наступившей уже после вакцинации. Полученные результаты помогут определить, можно ли прививать женщин, ожидающих ребенка."

Вопли пока только от вас

Гость
#20
Гость

На тупой вопрос о влиянии на репродуктивную функцию? Да нечему там влиять, хоть состав почитайте. Есть беременная знакомая, которая прививалась в феврале-марте. Да и, наверное, дохрена таких по всему миру. По крайней мере не слышала вопли о бесплодии после прививки.
Уже не знают, что приплести. То чип имеет, то тромбы вызывает, то на ДНК влияет, то бесплодие вызывает и т.д. и т.п.
Спутник V, вроде, уже прошел даже частично испытания на беременных.
"Сотрудники научного центра имени Гамалеи начали изучение влияния прививки препаратом «Спутник V» на беременных и плод. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу разработчика вакцины.
В рамках клинических исследований зарегистрирован 21 случай беременности добровольцев со сроком от трех до восьми месяцев. Серьезных побочных эффектов от препарата у женщин не было. Ученые также анализируют данные о беременности россиянок, наступившей уже после вакцинации. Полученные результаты помогут определить, можно ли прививать женщин, ожидающих ребенка."

21 человек - это не слишком маленькое количество испытуемых?

Гость
#21
Гость

Так есть кто беременнели и родили после прививки?

Да есть , моя сестра привилась в мае 2021 и забеременела в августе этого же года

#22
Гость

Да есть , моя сестра привилась в мае 2021 и забеременела в августе этого же года

так она ж не родила ещё... вопрос читайте внимательно привились И РОДИЛИ

Юми
#23
Гость

Купите. У меня парочка друзей так "вакцинирована", совсем недорого, по-моему, 7 или 8 тысяч.

Нихрена себе не дорого..

Гость
#24
Юми

Нихрена себе не дорого..

Ну знаете
В сравнении с неизвестными последствиями от вакцинации малоизученным препаратом 7-8 тыс это ерунда 😏

Гость
#25
Гость

На тупой вопрос о влиянии на репродуктивную функцию? Да нечему там влиять, хоть состав почитайте. Есть беременная знакомая, которая прививалась в феврале-марте. Да и, наверное, дохрена таких по всему миру. По крайней мере не слышала вопли о бесплодии после прививки.
Уже не знают, что приплести. То чип имеет, то тромбы вызывает, то на ДНК влияет, то бесплодие вызывает и т.д. и т.п.
Спутник V, вроде, уже прошел даже частично испытания на беременных.
"Сотрудники научного центра имени Гамалеи начали изучение влияния прививки препаратом «Спутник V» на беременных и плод. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу разработчика вакцины.
В рамках клинических исследований зарегистрирован 21 случай беременности добровольцев со сроком от трех до восьми месяцев. Серьезных побочных эффектов от препарата у женщин не было. Ученые также анализируют данные о беременности россиянок, наступившей уже после вакцинации. Полученные результаты помогут определить, можно ли прививать женщин, ожидающих ребенка."

Гамалейский бот😁

Гость
#26
Гость

Дело ваше. Но в перспективе, уверен, всех обяжут. Поскольку народ инертен и туп.

Ага, жить без работы, на улице в кустах зато нету прививки. Зато гордый аж жооооооопа трещит от гордости.
Пх да, ходить всем орать прививкаИтаЗло! Вывсесвиньи! Чипы! Истребление!
Авось, полегчает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Вот тоже интересно. Многие ли забеременели, выносили и родили без последствий? В возрасте пусть даже не 20, а например, 30-40 лет. Пока здесь читаю, что у всех проблемы с циклом и тд начались

Следующая тема