Гость
Статьи
Как наконец перестать …

Как наконец перестать чесать голову

Помогите, уже около 7 лет чешу голову руками, много раз пыталась бросить, но не могу, срываюсь, заметила, что срывы часто происходят в период нервного напряжения. Как только какое-то волнение, так руки сразу к голове тянутся. Есть здесь те, кто смог побороть эту привычку? Как вы это сделали?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Таким не страдаю.Но вам к психотерапевту.

#2

Дегтярное мыло, и волосы укрепит, и руки начнут пахнуть, на подсознательном уровне постепенно избавитесь от привычки.

Гость
#3

Мания ,навязчивые движения-это к психологу

VA
#4

Намазать голову говном, чтоб неповадно было.

Гость
#5

Носите какой-нибудь головной убор, который будет мешать чесать голову и волосы. Хоть косынку. С утра встали - забрали волосы и повязали, сняли только перед сном. Постепенно отучитесь. Окружающим так и сказать прямо - отучаюсь от привычки постоянно трогать волосы, должны понять.

Гость
#6

У меня муж так делает.Иногда я ему запрещаю это делать,помогает минут на 10

Гость
#7

Я тоже много лет чесала голову и смогла побороть эту привычку полгода назад во время Великого поста. Пост очень дисциплинирует: я просто в один день отказалась от всей еды которую люблю: от мяса, молока, кефира, масла, сдобных булочек и т.д. И придерживалась этого правила весь пост. А затем я отказалась и от чесания головы: я твёрдо решила для себя просто взять и не позволять своим рукам даже тянуться к голове, и все. Как только руки по привычке тянулись к голове, я сразу же их отдергивала. Контролировала себя в первые дни, а потом со временем совершенно забыла, что у меня вообще была такая ужасная привычка

#8

Психолог вам в помощь для начала. Можно ещё к неврологу обратиться. Лечить такие вещи надо. И чем раньше, тем лучше.

Гость
#9

А что такого плохого в чесании жбана? Это ж не наркота, не алкаха, не курение.

Гость
#10

У меня сотрудник так делает в напряженные авральные периоды. Как подваливает куча работы, так чешет голову, пардон, как бобик блохастый каждые 5 минут. Хотя в обычное время таким не страдает, аврал проходит, так и перестает вечно макушку начесывать. Ну да, нервы.

Василий Вазгенович Джуга-оглы!
#11

Цэ гiдно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

А что такого плохого в чесании жбана? Это ж не наркота, не алкаха, не курение.

вот я,например,расчесываю голову до крови.стоит ли говорить о том,что мои волосы выглядят ужасно, после такого.