Гость
Статьи
Ковид: есть ли способ …

Ковид: есть ли способ уберечься?

Может кто смог после контакта с ковидным не заразиться, что делали?

Вера
20 ответов
Последний — Перейти
Сосняк
#1

Ходить в костюме биологической защиты

Гость
#2

Не заморачивайтесь и меньше в местах большого скопления народа бывайте.

#3

Я была в красной зоне, где все ковидные, просидела там 4 часа, и не заразилась, при том прививку никогда не делала и ковидом не болела, антител нет.

#4

А так можно например нос промыть солевым раствором, очень хорошая профилактика, потом забрызгать гриппферон

Светлана
#5

Вряд ли что-то поможет не заболеть, вот перенести легче - тут еще можно поискать варианты.

Гость
#6
Кто-то

Я была в красной зоне, где все ковидные, просидела там 4 часа, и не заразилась, при том прививку никогда не делала и ковидом не болела, антител нет.

Если больные были в маске,они заразить вас не могли-не было летающих в воздухе капель.Достаточно было хорошо вымыть руки.

Гость
#7

Витамин Д, С и цитовир-3 (желательно сразу после контакта.) Я не знала, что с больным контактировала, начала пить только на третий или четвертый день. Пенесесла бессимптомно корону. Ну тоже неплохой вариант, я считаю.

#8
Гость

Если больные были в маске,они заразить вас не могли-не было летающих в воздухе капель.Достаточно было хорошо вымыть руки.

Да, наверно, поэтому

Ива
#9

Работаю в садике, в тот день болело два ребенка, симптомы развивались стремительно. С утра просто без настроения были, потом сонливость, пока родители забрали (после нашего звонка) поднялась температура. Я их все это время опекала, на руках были, спать укладывала. Выяснили на след. день что положительные. В группе было 4 выявленных больных ребенка (думаю, не все тесты делали).
Я не заразилась, антител не было. Две коллеги заболели (непривитые, так же как и я). Ничего не делала для поднятия иммунитета, не особо слежу за питанием и не занимаюсь мпортом. Сейчас привилась.

Ива
#10

И естественно, мы при общении с детьми не носим маски.

Лиля
#11
Гость

Витамин Д, С и цитовир-3 (желательно сразу после контакта.) Я не знала, что с больным контактировала, начала пить только на третий или четвертый день. Пенесесла бессимптомно корону. Ну тоже неплохой вариант, я считаю.

Конечно неплохо, учитывая как некоторые неделями борятся с ковидом. И сколько цитовир пить надо? Витамины я знаю, что длительно.

Ученик
#12

есть много лука (1 луковица большая на человека в день) и чеснока(2 штуки на взрослого в день), лимоны (на взрослого половина в день), много зелени, мандарины, апельсины

Гость
#13

Читала, что помогает в какой-то степени ополаскиватель для зубов т.к. обеззараживает рот.

Гость
#14
Лиля

Конечно неплохо, учитывая как некоторые неделями борятся с ковидом. И сколько цитовир пить надо? Витамины я знаю, что длительно.

4 дня по 3 капсулы - курс вообще короткий. Мне отчасти этим препарат и нравится.

Лиля
#15
Гость

4 дня по 3 капсулы - курс вообще короткий. Мне отчасти этим препарат и нравится.

Спасибо, понятно, действительно короткий, я думала пару недель пить надо.

Гость
#16

Да, нужно просто привиться.

Гость
#17
Кто-то

А так можно например нос промыть солевым раствором, очень хорошая профилактика, потом забрызгать гриппферон

В гриппфероне очень низкое содержание интерферона, надеяться не него не стоит, для профилактики мне советовали гель виферон и да предварителтно можно использовать носвые души.

Наталька
#18

Есть. Ударная доза витамина С и цинка для повышения сопротивляемости вирусам. Цинк лучше эваларовский в шипучих брать – дозировка мощная 25 мг и усваивается хорошо, на фитомаркет ру заказываю. Такой и пить приятнее – получается приятный манговый напиток. Я даже иногда поменьше воды добавляю, чтобы еще слаще был, хотя конечно нужно на целый стакан разводить

Гость
#19
Гость

В гриппфероне очень низкое содержание интерферона, надеяться не него не стоит, для профилактики мне советовали гель виферон и да предварителтно можно использовать носвые души.

А ничего что эффективность интерферона никем не доказана? Иначе, если бы он работал так как заявлено, то нобелевка у его создателей была бы уже в кармане.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Наталька

Есть. Ударная доза витамина С и цинка для повышения сопротивляемости вирусам. Цинк лучше эваларовский в шипучих брать – дозировка мощная 25 мг и усваивается хорошо, на фитомаркет ру заказываю. Такой и пить приятнее – получается приятный манговый напиток. Я даже иногда поменьше воды добавляю, чтобы еще слаще был, хотя конечно нужно на целый стакан разводить

Тут тоже самое. Ни витамин С ни цинк не помогают в борьбе с вирусами. Только барьерный метод. Витамины в целом полезны для общего тонуса организма, что повышает сопротивляемость организма бактериальной инфекции, вызванной вирусами, но только в натуральном виде - фрукты, овощи, орехи, зелень, плюс регулярные физические нагрузки.