Гость
Статьи
Натоптыши чем лечить?

Натоптыши чем лечить?

Девочки, привет! Кто чем лечил натоптыши? Спасибо за советы!

Таня
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обратиться к мастеру педикюра, их обучают этому

Гость
#2
Гость

обратиться к мастеру педикюра, их обучают этому

Херово обучают, да и 90% самоучки.
Найдите врача-подолога.

Соня
#3

Смотря какие натоптыши. Если без стержня то можно самой убрать. Я покупаю в аптеке Уродерм 30%. Он хорошо размягчает ороговевший слой за счёт мочевины в составе

#4

Ну смотря какие натоптыши, я обычно решаю проблему самостоятельно. Пропариваю ноги, снимаю ороговевший слой пемзой, щеткой, а затем мажу Буренкой для ноги пяточек Лошадиной силой. Если делать регулярно через неделю ножки буду выглядеть значительно лучше.

Венера
#5
Соня

Смотря какие натоптыши. Если без стержня то можно самой убрать. Я покупаю в аптеке Уродерм 30%. Он хорошо размягчает ороговевший слой за счёт мочевины в составе

Его просто на кожу надо наносить? Или как им пользоваться? После кожа просто гладкая? Дополнительно делаете что-то: пемза, жесткая щетка, кремы? И как надолго хватает эффекта? Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#6
Венера

Его просто на кожу надо наносить? Или как им пользоваться? После кожа просто гладкая? Дополнительно делаете что-то: пемза, жесткая щетка, кремы? И как надолго хватает эффекта? Спасибо!

тоже пользуюсь Уродермом. Мажу на ночь, одеваю носки. За ночь вся лишняя наросшая кожа капитально размягчается и легко счищается пилкой. Пятки гладкие. А на сколько хватит зависит от ваших особенностей и почему натоптыши появляются.

Форум: Здоровье
Всего: 191 272 темы
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 587 тем