Гость
Статьи
Страх смерти

Страх смерти

Недавно были дни рождения папы(ему 50) и бабушки (ей 70). Я после этих праздников сижу и думаю, что они не молодеют и когда-нибудь, они раньше меня умрут. мне очень тяжело с этой мыслью..а еще я стала думать о том, как быстро время идет. 15 лет так быстро прошли! мне самой очень страшно, что и мое время пройдет быстро и я состарюсь. что делать? что почитать? я устала думать об этом

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите к психологу

Матильда
#2

Тоже такие мысли, но не за себя, а за родных. У вас еще есть бабуля, у меня ее уже нет. Дико скучаю

Гость
#3

Иди работать.

Гость
#4

Народ ! Я увидела смерть на днях , такая красивая женщина , прямо мадонна . Пускаюсь на первый этаж чтобы забрать почту и спотыкаюсь на лестнице , ох и кувыркнулась как в цирке , только без "алле оп " . В этот момент и увидела её , она зашла в квартиру к одинокой бабульке . Встала , отряхнулась и поняла что она зашла сквозь закрытую дверь . Позвонила её дочке и попросила зайти , она сразу прибежала , открыла дверь и увидела маму мёртвой .

Сэмми
#5

Автор, вам заняться нечем, кроме как думать о смерти? А еще эти ваши "они умрут раньше меня"... Вы прям уверены в этом, у вас справка от небесной канцелярии за подписью какого-либо бога?

Гость
#6

Психологи, говорят, что страх смерти на самом деле страх жизни. Вы боитесь жить? Почему?
Человек, который удовлетворительно проживает свою жизнь, не боится умереть, ведь ему не зачем сожалеть, он счастлив.

Гость
#7
Гость

Народ ! Я увидела смерть на днях , такая красивая женщина , прямо мадонна . Пускаюсь на первый этаж чтобы забрать почту и спотыкаюсь на лестнице , ох и кувыркнулась как в цирке , только без "алле оп " . В этот момент и увидела её , она зашла в квартиру к одинокой бабульке . Встала , отряхнулась и поняла что она зашла сквозь закрытую дверь . Позвонила её дочке и попросила зайти , она сразу прибежала , открыла дверь и увидела маму мёртвой .

Пить надо меньше.

Автор
#8
Сэмми

Автор, вам заняться нечем, кроме как думать о смерти? А еще эти ваши "они умрут раньше меня"... Вы прям уверены в этом, у вас справка от небесной канцелярии за подписью какого-либо бога?

в большинстве случаев так и бывает, это раз. мне есть чем заняться, но у меня этот страх не проходит

Автор
#9
Гость

Психологи, говорят, что страх смерти на самом деле страх жизни. Вы боитесь жить? Почему?
Человек, который удовлетворительно проживает свою жизнь, не боится умереть, ведь ему не зачем сожалеть, он счастлив.

я хорошо живу, я боюсь больше за родных, не хочу их терять

Автор
#10
Гость

Иди работать.

я работаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Ходите на кладбища, как на прогулку по паркам - интересно как в музеях... Ничего там страшного нет, страшна беспомощность живых, а тем кто отмучился - им хорошо... Да и многие там лучше, чем в жизни.

Форум: Здоровье
Всего: 189 605 тем
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы