Гость
Статьи
Страх смерти

Страх смерти

Страх пить таблетки и делать уколы. Вызывала недавно скорую, потому что была аллергия сильная, приехали, пытаются поставить укол, а у меня давление 170/110, сильная тахикардия и страх, началась паническая атака, не знаю что делать. Как это побороть? Помогите.. я даже боюсь пить таблетки, очень страшно, не знаю как себя перебороть. Просто сразу сильный страх, паническая атака и причем длится долго. Кажется что выпью и умру, как это перебороть в себе? Скажите, мои хорошие, было ли у вас такое? Как жить с постоянным страхом смерти? Выпью таблетку - умру, поставят укол - умру( я уже не знаю куда себя деть… #страх #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сейчас ты разве живешь? Страх - это не жизнь, это вычеркнутое из нее время.

Гость
#2

Вы всё равно умрёте. Так что расслабьтесь и попробуйте получать удовольствие😄

Пшено
#3

Понимаю сама мучаюсь этим уже полгода! Срочно к врачу!! У меня началось на гормональных таблетках(( это у вас начальная стадия гипертонии, как у меня, скорее всего, нужна диета, прогулки, спорт, здоровый сон, отмените гормональные иначе хана!

Гость
#4

Вы быстрее так от неврастении помрёте.Смерть-это не страшно,это всего лишь переход в другое состояние,вы даже можете не успеть понять как уже там окажетесь.

Гость
#5

наверное вам нужно стать врачом

Гость
#6

Рано или поздно всё умрут, прими этот факт.

Гость
#7

У многих людей бывали панические атаки. Это лечится. У врача.

Люций
#8

Не выпьешь таблетку - умрёшь. Не сделают укол - умрёшь. Короче один хреен умрёшь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У меня 20 лет уже страх смерти,причем очень серьезный.Обычные таблетки пью спокойно,а таблетки от психотерапевта и снотворные очень сильно боюсь пить,но пью иначе без них будет плохо.Уколы боюсь с раннего детства,именно внутримышечные, и сдавать кровь.Меня эти 2 манипуляции вгоняют в ужас.Несколько раз теряла сознание от страха.Как побороть страх инъекций я еще не выяснила,но нашла причину откуда появился страх смерти(потеря близкого человека в раннем детстве у меня на глазах)Какой вывод для себя я сделала: так скажем облегчить страх смерти может только хороший специалист-психотерапевт+психолог.Психолог обязательно-именно грамотный,с подобным опытом.Пока не примешь тему смерти-бороться со страхом уколов,таблеток и прочим нет смысла.Всегда во главн всего стоит этот страх-от чего все и идет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: