Гость
Статьи
Страх смерти

Страх смерти

Здравствуйте.Дайте совет-после смерти жены не могу преодолеть отчаяние,безысходность, постоянный страх смерти.Постоянно думаю,что моя жизнь бессмысленна и думаю о том,как и когда за мной придет смерть.Могу ли я это преодолеть и как то наладить свою жизнь?

12 ответов
Последний — Перейти
Посмотрите статью: "Как преодолеть страх смерти - жить в гармонии с собой и Вселенной".
https://www.b17.ru/article/362002/
Чем то поможет.
Гость
#1
Чаще смотри на небо и на звезды. Если небо в тучах, смотри на звезды на американском флаге и думай что когда нибудь свет пройдет сквозь тучи и ты его увидишь
Гость
#2
Есть вещи в жизни которые гораздо страшней смерти
#3
шекспир писал, что смерть не ужасна - ужасно ее ожидание
покинь перрон ожидающих и займись делами живых
#4
Умереть не страшно. Страшно бессмысленно существовать (жить, но при этом не пожить)!
Гость
#5
если тебе скажут нет, ты поверишь? Жизнь она и прекрасна тем, что она у нас единственная.
Насчет Жены, Брат, держись, это очень больное я искреннее тебе соболезную. Я не знаю какие у вас были отношения, но судя по всему были очень близкие. Как бы это трудно не было, ты должен принять этот рок судьбы и жить дальше, никогда не бойся смерти и не жди ее, только так ты делаешь себе хуже. Отпусти этот страх и не думай просто о нем. Душа твоей жены в полном покое, человек когда уходит из этой жизни, навсегда обречен на две вещи
1) он никогда не вернется оттуда
2) душа спокойна, так как не будет вот этой всякой людской суеты

но и ты всю жизнь не бойся смерти, наша жизнь прекрасна тем, что мы живем один раз и должны жить так чтобы это не было напрасно
Гость
#6
Здравствуйте. Извините, что пишу здесь совсем не по теме, но ситуация заставила. Очень надеюсь на Вашу помощь...

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на пачку самых дешевых макарон. Мне много не надо, только протянуть несколько дней пока ищу работу...

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личном сообщении. Я обязательно верну!

Пополнитe, пожaлуйстa, по номeру тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-ДЕСЯТЬ (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее большое Вам человеческое спасибо.
Гость
#8
Надо бессмысленность убрать.
Экзистенция
#9
Сколько лет прошло со смерти жены? Почему вы к психологу не обратились до сих пор?
Гость
#10
Само пройдет со временем через год или два. Смерть близкого человека всего сильный стресс, траур не просто так придумали.
Гость
#11
Страх смерти сильней у тех, кто не жил, не реализовал себя в чем-то важном. Направьте мысли на создание отношений, поставьте цель и действуйте. Это лучше, чем предаваться бесконечному нытью.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
#12
Не всегда нужно искать в жизни смысл. Иногда попробуйте найти в ней просто удовольствие.
Форум: Психология
Всего: 90 958 тем
Новые темы за сутки: 15 тем
Популярные темы за сутки: 3 темы