Гость
Статьи
Воспаление ноги! Что …

Воспаление ноги! Что делать?

Здравствуйте! У меня всю жизнь дерматиломания.Несколько месяцев назад расковыряла до "мяса" палец большой на ноге,типо заусенец.Там образовалась,грубо говоря,дырка. Болело,но зажило. Устроилась на работу с большой физ.нагрузкой,каждую минуту хожу 7 часов в день. Эта рана вскрылась,палец опух,на этом месте также выросла лишняя кожа надо ногтем немного,она болит. Уже месяц обрабатываю палец перекисью и мазью Левометил ,но не помогает.
На сегодняшний день палец красный и нога до щиколотки тоже,отекшая. Эта лишняя кожа то кровит,то просто болит.Боль отдает в ступню и пятку,хромаю, а также в голову и грудь,от этого тошнит. Не могу из-за этого работать.Что мне делать? Как это вылечить самостоятельно? Или к какому врачу идти? Так долго не шла к врачу,потому что стесняюсь очень показывать это,отвратительно выглядит. #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
1
#1

К хирургу, он вам правильно обработает перекисью, вы посмотрите как правильно ее водой разбавлять, спросите пропорции, несколько перевязок вам сделают. Мыть и мазать нельзя будет. Потом сами будите себе делать

Гость
#2

С этим идут к хирургу. Я бы ушла с этой работы , можно и без ноги остаться. Вообще я всегда все болячки йодом прижигаю, на начальной стадии помогает всегда. Все эти Левомиколи и прочее мне не помогают. Но у вас походу не начальная стадия, бегом надо к врачу, антибиотики наверное выпишет, там воспаление вовсю.

Гость
#3

К врачу идти боитесь, а гангрены и ампутации ноги не боитесь?
Завтра же с утра бегом к врачу!

Гость
#4
Гость

К врачу идти боитесь, а гангрены и ампутации ноги не боитесь?
Завтра же с утра бегом к врачу!

очень боюсь. сейчас сижу и реву

1
#5
Гость

очень боюсь. сейчас сижу и реву

Можете прямо сейчас такси вызвать и до травмы доехать, они круглосуточные

Гость
#6
Гость

очень боюсь. сейчас сижу и реву

Окей, плакать не надо, просто завтра или к врачу. Я честно говоря, когда у меня на пальцах ног что-то появляется, я сразу хлоркой обрабатываю и никаких инфекций. А ещё удобные кроссовки купите для работы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Поделюсь. Помогу. Пишите. Звоните ***