Гость
Статьи
Лечение розацеи …

Лечение розацеи препаратом с изотретиноином

Девушки, кто принимает Роаккутан при лечении розацеи, давайте делиться опытом! #розацея #дерматология

Мари
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогло: перестала часто умываться, пудрится, короче, кожу надо просто оставить в покое. Если ветер или холод - то жирным кремом слегка перед улицей очень тонко (наношу на ладони, растираю и прикасаюсь к лицу) и не смывать его потом. Не парюсь, не перегреваюсь, не вишу над плитой, не пью красного вина. Чем больше кожу моешь, мажешь и терзаешь - тем хуже будет.

#2

Мне назначали в минимальной дозировке Акнекутан. Врач советовал именно его, тк технология изготовления более новая, поэтому меньший риск побочных эффектов. Я только увлажняющий крем наносила во время лечения (Перфэктоин),

Мари
#3
Гость

Мне помогло: перестала часто умываться, пудрится, короче, кожу надо просто оставить в покое. Если ветер или холод - то жирным кремом слегка перед улицей очень тонко (наношу на ладони, растираю и прикасаюсь к лицу) и не смывать его потом. Не парюсь, не перегреваюсь, не вишу над плитой, не пью красного вина. Чем больше кожу моешь, мажешь и терзаешь - тем хуже будет.

Гость, спасибо большое за ответ!

Мари
#4
Гость

Мне помогло: перестала часто умываться, пудрится, короче, кожу надо просто оставить в покое. Если ветер или холод - то жирным кремом слегка перед улицей очень тонко (наношу на ладони, растираю и прикасаюсь к лицу) и не смывать его потом. Не парюсь, не перегреваюсь, не вишу над плитой, не пью красного вина. Чем больше кожу моешь, мажешь и терзаешь - тем хуже будет.

А после курса проблема не вернулась? Мне назначили Роаккутан в дозировке 30 мг в день на 7,5 месяцев. На самом деле так у меня не жесть, но подбородок...Иногда по глазами и на веках высыпают паппулы( Прям комплекс и расстройство. Без тоналки никуда... И да, умываться я раньше любила до скрипа, сильно и много.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мари
#5
Виктория

Мне назначали в минимальной дозировке Акнекутан. Врач советовал именно его, тк технология изготовления более новая, поэтому меньший риск побочных эффектов. Я только увлажняющий крем наносила во время лечения (Перфэктоин),

Спасибо за ответ, Виктория! А мне наоборот оба дерматолога сказали, что Роаккутан самый лучший...Мне, исходя из веса 53 кг, назначили по 30 мг в день на 7,5 месяцев.

Форум: Здоровье
Всего: 198 178 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 84 732 темы
Предыдущая тема