Гость
Статьи
Роаккутан в лечении …

Роаккутан в лечении розацеа

Меня интересует ваше использование изотретиноина в лечении папуло-пустулезного подтипа розацеа.

Как вы реагировали на препарат в плане побочных эффектов?
Что происходило с кожей во время применения Роаккутана или аналогов?
Соблюдали ли вы диету во время и/или после приема Роаккутана или аналогов?
Сколько продлилась ремиссия после окончания приёма Роаккутана?
В какой дозировке и как длительно вы принимали Роаккутан?
Избегали ли вы триггеров во время приема Роаккутана? Избегаете ли сейчас?
Кожа после окончания курса лечения реагирует на раздражающие факторы так же плохо?

Сандра
19 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Какие странные слова......

Сандра
#2
Лучшая подруга

Какие странные слова......

Поверьте, людям с розацеа знакомо каждое написанное слово

Гость
#3

Когда как, максимальный эффект после курса длился почти 3 года, обычно год-два. После последнего меньше года. Но некоторым помогает раз и навсегда, если спрашиваете, я так понимаю, вам не помогло

Сандра
#4
Гость

Когда как, максимальный эффект после курса длился почти 3 года, обычно год-два. После последнего меньше года. Но некоторым помогает раз и навсегда, если спрашиваете, я так понимаю, вам не помогло

Здравствуйте. Нет, я ещё не пробовала. Роаккутан - моя последняя надежда, ибо вся наружка, диеты, чистки кишечника и лечение ЖКТ не дали особого результата. Пожалуй , только диета более менее помогает, то есть избегание продуктов-триггеров. Скажите, пожалуйста, по окончании курса РОА вы соблюдали диету, избегали солнца, бани и проч.?

Сандра
#5
Гость

Когда как, максимальный эффект после курса длился почти 3 года, обычно год-два. После последнего меньше года. Но некоторым помогает раз и навсегда, если спрашиваете, я так понимаю, вам не помогло

В какой дозировке принимали? Как длительно? Набирали кумулятивную дозу?

Гость
#6
Сандра

Здравствуйте. Нет, я ещё не пробовала. Роаккутан - моя последняя надежда, ибо вся наружка, диеты, чистки кишечника и лечение ЖКТ не дали особого результата. Пожалуй , только диета более менее помогает, то есть избегание продуктов-триггеров. Скажите, пожалуйста, по окончании курса РОА вы соблюдали диету, избегали солнца, бани и проч.?

Питание не имеет никакого отношения. По собственному опыту могу сказать, что если кожа в хорошем состоянии, в моем случае это сразу после приема или во время, то можно есть-пить, что хочешь, мазаться не мазаться чем хочешь, умываться, не умываться и тд, и ничто её не испортит. Если же кожа в плохом состоянии, то можно есть, не есть, мазаться не мазаться и тд и ничего не поможет. А солнца надо избегать всем не только тем у кого проблемы, в период активного солнца всегда высокий спф. Постоянно принимаю контрацептивы, наружные ретиноиды, периодически принимаю антибиотики. Надеюсь, что все-таки в ближайшие годы на рынок выйдет вакцина. Пока живу только этой надеждой, но если нет, то да решусь на очередной курс, но не прям сейчас.

Гость
#7
Сандра

В какой дозировке принимали? Как длительно? Набирали кумулятивную дозу?

Это все считает дерматолог, у меня низкий вес, и я его не очень хорошо переношу, поэтому мой максимум в день 40 мг и то, по-моему я ниже пила 20-30, за счёт этого курс растягивается надолго

Сандра
#8
Гость

Это все считает дерматолог, у меня низкий вес, и я его не очень хорошо переношу, поэтому мой максимум в день 40 мг и то, по-моему я ниже пила 20-30, за счёт этого курс растягивается надолго

Я бы сказала, что вы принимаете огромную дозировку, так как при розацеа куммулятивная доза не набирается, обычно используют 0,3 мг/кг в течение 4 месяцев, а затем дозировку снижают, доводя до 8 мг. Общий срок терапии 10 месяцев. Просто набор куммулятивной дозы при нашем заболевании не дает никаких гарантий на отсутствие рецидива. Я читала массу зарубежных и российских исследований на тему использования изотретиноина при розацеа.

Гость
#9

Здравствуйте,у меня была папуло-пустулезная форма розацеа, но один РОА не поможет! Сначала я прошла курс антибиотиков в мазях и уколах,чистку организма,а потом уже РОА. Пила я в маленьких дозах (почитайте,такая тактика лечения распространена), пила первые 2 месяца по 20мг в день, и ещё 4 месяца по 10мг. Дозу не набрала при таком методе, разумеется. Побочные внутренних не было, внешне после месяца приема появились 2 красных пятна на каждой щеке (стойкая эритема), прошла через месяц, когда организм привык. И сухость в носу,горле,глазах была постоянная, я капала искусственную слезу в глаза и нос. Результат лечения: уже полтора года идеально чистое лицо! До этого я ходила уродцем 6 лет, занималась самолечением, но мне повезло с врачом, он профессор - врач от бога. Наблюдал меня во время приема РОА.

Сандра
#10
Гость

Здравствуйте,у меня была папуло-пустулезная форма розацеа, но один РОА не поможет! Сначала я прошла курс антибиотиков в мазях и уколах,чистку организма,а потом уже РОА. Пила я в маленьких дозах (почитайте,такая тактика лечения распространена), пила первые 2 месяца по 20мг в день, и ещё 4 месяца по 10мг. Дозу не набрала при таком методе, разумеется. Побочные внутренних не было, внешне после месяца приема появились 2 красных пятна на каждой щеке (стойкая эритема), прошла через месяц, когда организм привык. И сухость в носу,горле,глазах была постоянная, я капала искусственную слезу в глаза и нос. Результат лечения: уже полтора года идеально чистое лицо! До этого я ходила уродцем 6 лет, занималась самолечением, но мне повезло с врачом, он профессор - врач от бога. Наблюдал меня во время приема РОА.

Здравствуйте). Как здорово, поздравляю вас!)
Я проходила лечение антибиотиками, пролечила ЖКТ и все, что может давать реакцию на сосуды, организм чистила, пила Полисорб, Энтеросгель, кучу желчегонных и гепатопротекторов, восполнила все дефициты. Осталось только гланды удалить, и я буду совмем здорова, если не считать розацеа. К сожалению, все вышеперечисленное отразилось на лице минимально, кроме антибиотиков (месяц лицо было чистое) и цинка в большой дозировке.
Как вы сейчас питаетесь? Избегаете продуктов, дающих реакцию? Избегаете ли солнца? Розацеа оставила купероз? Прошли ли у вас приливы к лицу?
Честно, такие комментарии вселяют надежду, когда кто-то вышел в долгосрочную ремиссию)

Гость
#11
Сандра

Здравствуйте,у меня была папуло-пустулезная форма розацеа, но один РОА не поможет! Сначала я прошла курс антибиотиков в мазях и уколах,чистку организма,а потом уже РОА. ....., организм чистила, пила Полисорб, Энтеросгель, кучу желчегонных и гепатопротекторов, восполнила все дефициты. Осталось только гланды удалить, и я буду совмем здорова, если не считать розацеа. К сожалению, все вышеперечисленное отразилось на лице минимально, кроме антибиотиков (месяц лицо было чистое) и цинка в большой дозировке.
Как вы сейчас питаетесь? Избегаете продуктов, дающих реакцию? Избегаете ли солнца? Розацеа оставила купероз? Прошли ли у вас приливы к лицу?
Честно, такие комментарии вселяют надежду, когда кто-то вышел в долгосрочную ремиссию)

Питаюсь я как хочу,ем абсолютно все, люблю острое очень, кофе, короче на питание внимания не обращаю, и врач мой, кстати,тоже считает,что зависимости от питания нет (я склонна ему верить,ведь он вылечил меня после 4ех неудачных попыток с докторами) Солнца,сильного мороза,бани избегаю, кожа сгорает сразу! Но это было со мной и до розацеа,я тонкокожая и белокожая. Купероза нет,а вот приливы бывают иногда, но только при сильном волнении, потом бесследно уходит. Из рекомендации врача только избегать перепадов температур для кожи.
Какими а/б вы лечились? Я пила внутрь,мазала и колола одновременно,это важно! А потом сразу!!! после курса а/б РОА начинать пить

Сандра
#12
Гость

Питаюсь я как хочу,ем абсолютно все, люблю острое очень, кофе, короче на питание внимания не обращаю, и врач мой, кстати,тоже считает,что зависимости от питания нет (я склонна ему верить,ведь он вылечил меня после 4ех неудачных попыток с докторами) Солнца,сильного мороза,бани избегаю, кожа сгорает сразу! Но это было со мной и до розацеа,я тонкокожая и белокожая. Купероза нет,а вот приливы бывают иногда, но только при сильном волнении, потом бесследно уходит. Из рекомендации врача только избегать перепадов температур для кожи.
Какими а/б вы лечились? Я пила внутрь,мазала и колола одновременно,это важно! А потом сразу!!! после курса а/б РОА начинать пить

Доксициклин, но эффекта от него не было вообще. Клацид и Амоксициллин вместе помогли на месяц с копейками. Также принимала Тиберал, который давал мощнейшую побочку: я от него пьянела и не соображала толком - однако эффекта никакого на розацеа не было, на момент использования Тиберала было нехилое обострение. Какие антибиотики использовали вы? Метронидазол пробовала наносить на лицо, но количество высыпаний он не уменьшил, а вот красноту обострил. Из наружной терапии лучше всего справлялся Азелик, использовала дважды в день.

НГ
#13
Сандра






Питаюсь я как хочу,ем абсолютно все, люблю острое очень, кофе, короче на питание внимания не обращаю, и врач мой, кстати,тоже считает,что зависимости от питания нет (я склонна ему верить,ведь он вылечил меня после 4ех неудачных попыток с докторами) Солнца,сильного мороза,бани избегаю, кожа сгорает сразу! Но это было со мной и до розацеа,я тонкокожая и белокожая. Купероза нет,а вот приливы бывают иногда, но только при сильном волнении, потом бесследно уходит. Из рекомендации врача только избегать перепадов температур для кожи.
Какими а/б вы лечились? Я пила внутрь,мазала и колола одновременно,это важно! А потом сразу!!! после курса а/б РОА начинать пить

Доксициклин, но эффекта от него не было вообще. Клацид и Амоксициллин вместе помогли на месяц с копейками. Также принимала Тиберал, который давал мощнейшую побочку: я от него пьянела и не соображала толком - однако эффекта никакого на розацеа не было, на момент использования Тиберала было нехилое обострение. Какие антибиотики использовали вы? Метронидазол пробовала наносить на лицо, но количество высыпаний он не уменьшил, а вот красноту обострил. Из наружной терапии лучше всего справлялся Азелик, использовала дважды в день.

Мне кололи Цефтриаксон, это мощный антибиотик, но помогает.

Гость
#14
Сандра

Я бы сказала, что вы принимаете огромную дозировку, так как при розацеа куммулятивная доза не набирается, обычно используют 0,3 мг/кг в течение 4 месяцев, а затем дозировку снижают, доводя до 8 мг. Общий срок терапии 10 месяцев. Просто набор куммулятивной дозы при нашем заболевании не дает никаких гарантий на отсутствие рецидива. Я читала массу зарубежных и российских исследований на тему использования изотретиноина при розацеа.

У меня очень долгая история борьбы с кожными проблемами. Нет того, чего я бы в своей жизни не пробовала. Дело не в том какие исследования вы читали, а в том поможет ли это лично вам. То есть, поможет однозначно, но длительность эффекта никто не может гарантировать. Точно также, если наконец создадут вакцину, может она будет действовать пожизненно, а может опять эффект будет лимитирован во времени, но в моем случае я согласна буду ее ставить хоть каждый месяц или неделю если потребуется, потому что другого выхода нет.

Гость
#15

С точки зрения стоит или нет решать только вам. Да, не самое приятное лечение, но не смертельно. Самый тяжелый психологический момент, когда через какое-то время после все возвращается. Наступает фаза злости на весь мир. Но не переживайте раньше времени эффект все равно будет. В зависимости от того, где вы живете (мне страховка оплачивает полностью и лекарство и кровь на беременность), возможно часть или все надо будет оплатить самостоятельно, но оно стоит копейки.

Гость
#17
Гость

С точки зрения стоит или нет решать только вам. Да, не самое приятное лечение, но не смертельно. Самый тяжелый психологический момент, когда через какое-то время после все возвращается. Наступает фаза злости на весь мир. Но не переживайте раньше времени эффект все равно будет. В зависимости от того, где вы живете (мне страховка оплачивает полностью и лекарство и кровь на беременность), возможно часть или все надо будет оплатить самостоятельно, но оно стоит копейки.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста контакты врача🙏🏻

Гость
#18
Гость

Здравствуйте,у меня была папуло-пустулезная форма розацеа, но один РОА не поможет! Сначала я прошла курс антибиотиков в мазях и уколах,чистку организма,а потом уже РОА. Пила я в маленьких дозах (почитайте,такая тактика лечения распространена), пила первые 2 месяца по 20мг в день, и ещё 4 месяца по 10мг. Дозу не набрала при таком методе, разумеется. Побочные внутренних не было, внешне после месяца приема появились 2 красных пятна на каждой щеке (стойкая эритема), прошла через месяц, когда организм привык. И сухость в носу,горле,глазах была постоянная, я капала искусственную слезу в глаза и нос. Результат лечения: уже полтора года идеально чистое лицо! До этого я ходила уродцем 6 лет, занималась самолечением, но мне повезло с врачом, он профессор - врач от бога. Наблюдал меня во время приема РОА.

Здравствуйте! Где принимает ваш врач от Бога? Меня замучила розацеа.. 😔

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Ответов очень мало в теме.
С сегодняшнего дня начала пить

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 81 451 тема