Гость
Статьи
Хронический цистит

Хронический цистит

Девочки, такой вопрос. У меня хронический цистит, рецидивы случаются очень часто. Рези адские, иногда с кровью прям в туалет хожу. Врач сказал, нужно помимо лечения антибиотиками пропить иммуномодуляторы, укрепить иммунитет. Это правда работает? Я уже только на одни таблетки и работаю. #здоровье

13 ответов
Последний — Перейти
Викторинка
#1

А ноги у вас всегда в тепле(обувь)? Попробуйте месяц перед сном ноги парить (можно соли, масло пихтовое добавить).

А/б всю полезную микрофлору кишечника убивает. Конечно пробиотики, иммуномодуляторы надо было пить ещё раньше.

Вы последствия таблетками запиваете, а причина-то какая??

Максимилиан
#2

Работает против чего? Иммуномодуляторы нужны если вы хламидиоз лечите или микоплазмоз. В составе курса. А если просто так, то ничем они вам не помогут. На них может быть станет полегче, а как прекратите пить, снова все станет по старому. Ищите инфекцию, а когда будет диагноз, тогда уже и решайте что пить.

Гость
#3

правда работает, должны быть сухие не потные ноги в тепле. попейте морсы с клюквой, цистивит, цистикапс. цистит может быть после стресса, после секса.

Гость
#4

Причина постоянных рецидивов? Обследование делали, выявили? Надо устранять причину, а не залечивать симпмомы только

Гость
#5

Уролог рекомендовал пропить экоцистин или цистель ,чтобы не было рецидивов. Но это только после основного курса лечения.

Мадам
#6

Да, ваш врач прав, вот только вам нужно, чтобы он вам иммуномодулятор назначил, который именно к циститу иммунный ответ активируете. Спросите, у него насчет Уро-Ваксома, мне именно он помог. Тоже были очень частые рецидивы, а после курса, вот уже полгода все нормально.

Анна
#7
Мадам

Да, ваш врач прав, вот только вам нужно, чтобы он вам иммуномодулятор назначил, который именно к циститу иммунный ответ активируете. Спросите, у него насчет Уро-Ваксома, мне именно он помог. Тоже были очень частые рецидивы, а после курса, вот уже полгода все нормально.

А можно поподробней?

Мадам
#8
Анна

А можно поподробней?

Вообще Уро-Ваксом называют вакциной от цистита, он действительно вырабатывает собственный иммунитет к бактериям его провоцирующим. Я пропивала капсулы 3 месяца, очень хорошо помогли.

Анна
#9
Мадам

Вообще Уро-Ваксом называют вакциной от цистита, он действительно вырабатывает собственный иммунитет к бактериям его провоцирующим. Я пропивала капсулы 3 месяца, очень хорошо помогли.

Ясно, спасибо, возможно куплю. У меня цистит 3-4 раза в год точно бывает.

#10

Мне еще Фитолизин пасту назначали длительным курсом и живые бифидобактерии. Забыла про обострения.

Надежда
#11

Цистит - это бактериалка, ее и лечат а/б. Но нельзя постоянно их пить. Во-первых, организм приспосабливается и больше на них не реагирует, во-вторых, они убивают все вообще в организме, и полезное и вредное. Пропейте пробиотик курсом месяца два. Я нутрилайт баланс пью, очень хорошо для иммунитета. И старайтесь не застужаться: ноги в тепле и не сидеть на холодном, даже на лавке осенью.

Катеринка
#12

Конечно надо в комплексе и антибиотики, и иммунку укрепить, и от цистита что-то навроде фитолизина наверняка прописали. Займитесь здоровьем - питание пересмотрите, добавьте клетчатку, крупы растительные масла, принимайте препараты с органическим йодом (мамоклам), уберите вредные привычки если есть, откажитесь от сладостей, дрожжевых продуктов из белой муки, а то так и будете постоянно кормить "большую фарму" в лице аптек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Иммуномодуляторы можно только пить на основании анализа -иммунограмы, назначаются они врачом-иммунологом. А вот средства повышающие иммунитет можно (лимон, чеснок, витамин Д, С) . Мне от хронического цистита помог макмирор, до него раз в месяц, бегала часто в туалет, также были рези, а после курса лечения ( прошло уже 2 года), ничем не болею.

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 617 тем
Популярные темы за неделю: 82 184 темы