Гость
Статьи
Прыщи и неуверенность …

Прыщи и неуверенность в себе

Всем здравствуйте!
Сейчас пытаюсь избавиться от нежелательных недостатков на лице. Лечусь. Но.

Что делать ? Дело в прыщиках или в неуверенности в себе , которая отсутствует ? #дерматология

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходи на hydrafacial. Мне 35, все еще прыщи лезут.

Кореш форумчанок
#2

Поэтому ты девственница

Гость
#3

«Как же избавиться от этих угрей?»
Угревая сыпь — это заболевание кожи, при котором прыщи, черные точки, красные узелки и кисты оставляют после себя пятна и даже обезображивают кожу. Для многих подростков это не просто временное неудобство, а серьезное кожное заболевание. Угри могут возникать в любом возрасте, но больше всего страданий выпадает на долю подростков. По мнению некоторых специалистов, угри различной выраженности появляются у 80 процентов подростков.
Неудивительно, что большинство из 2 000 подростков на вопрос о том, что им больше всего не нравится в своей внешности, ответили: плохая кожа. Сандра, которая в школьные годы страдала тяжелой формой этого заболевания, вспоминает: «У меня было столько угрей, что я всегда прятала лицо от окружающих. Я очень смущалась из-за своего внешнего вида. [На меня было страшно смотреть» («Co-Ed»). Почему же это «наказание» обрушивается в подростковом возрасте — именно тогда, когда хочется выглядеть «на все сто»? Потому что это пора взросления. В этот период — период полового созревания — активизируется работа сальных желез.Что же происходит? В одной крупной энциклопедии («The World Book Encyclopedia») приводится доступное объяснение: выводной проток каждой сальной железы впадает в волосяной фолликул — мешочек, в котором находится волос. Обычно кожное сало выделяется через поры, но иногда поры закупориваются, и сало выводится недостаточно быстро. Сало, скопившееся в поре, прогоркает, высыхает и темнеет — так появляется черная точка — точечный угорь. При нагноении «вскакивает» прыщ. А когда микробы размножаются в сальной пробке, образуются кисты сальных желез. Именно после них и остаются рубцы. Прыщи не оставляют рубцов, если в них не попадает инфекция, а это нередко происходит, когда их сковыривают или выдавливают, — поэтому не стоит этого делать! Интересно, что эмоциональные стрессы и напряжение тоже могут активизировать работу кожных желез.

Гость
#4

У меня акне уже 4-й год, но это не мешает мне с уверенностью в себе. Хотя, не мешать акне стало месяц где-то назад. А до этого, что ни день, так пытка. Низкая самооценка и прочее. Поднимите самооценку, и прыщи Вам мешать не будут

Алла
#5

Замазывайте тональником и не парьтесь. Прыщи у многих людей, всем пофиг))

#6

Я знаю что делать. Я очень хочу вам помочь. ПОДЕЛЮСЬ. Пишите. Звоните ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

В неуверенности конечно