Гость
Статьи
Для людей с проблемной …

Для людей с проблемной кожей

Всем добрый день! Давайте в этой ветке будем обсуждать не только средства, которые помогают при проблемной кожи, хотя, если у кого есть супер-рецепт, выкладывайте! Пусть это будет ветка моральной помощи для людей с проблемной кожей. Ведь у всех нас появляются какие-то комплексы и неуверенность в себе! Допустим, я - очень симпатичная девушка, у меня хорошая фигура и красивые черты лица, но около двух лет назад моё лицо очень сильно испортили прыщи, за последние 2 месяца проблема ещё больше усугубилась. При этом, я уже не подросток, мне 22 года и для человека, который никогда не испытывал подобных проблем, это очень тяжело! Какое-то время я практически безвылазно сидела дома, даже с подругами прекратила общение. Но сейчас вышла на работу и приходится "выходить в свет"! Да и работа ещё такая, что постоянно нахожусь на виду. Стараюсь бороться с комплексами, но это трудно! Девочки и мальчики, наверняка я ни одна такая! Давайте поддерживать друг друга и делиться советами!

Автор
268 ответов
Последний — Перейти
#1

во-первых, вопрос - есть ли у вас проблемы с кишечником? во-вторых, как вы питаетесь. Я думаю, это две главные отправные точки, с чего надо начинать лечение...

Дурман-трава
#2

ветка "Очень жирнится лоб", не знаю удалили или нет, там есть все и даже больше

Гость
#3

автор,а что вы делаете? как спасаетесь? расскажите о своем ежедневном уходе

иРКА
#4

какой врач может сделать диагностику кишечника? запоры-пносы - все понятно, линекс пропиваем, но реальную информацию о палочках и тэдэ кто может дать?

#5

обратитесь к терапевту. он мне назначил УЗИ желуд.тракта. Потом сдавала анализы на гормоны и т.д. и т.п. После этого мне откорректировали меню. Подобрали косметику.

***
#6

Автор, понимаю. Сама много чего пробовала. Могу посоветовать каждое утро овсянку, и на ночь протирать проблемные места реаствором: 10 табл левомецитина растолчить в порошок и слегка залить водкой, но только на ночь т.к. очень горько, все в рот лезет, хотя около рта не мажу.

***
#7

Зинерит очень слабо помог, еще глина черная ничего. Травы всякие, например череду заварить и протирать.

Осень
#8

А здесь вы найдете рецепты народных масок для проблемной кожи!!!

http://www.naturalmask.ru/recepti%20masok-jirnaya%20koja.html

Ах!
#9

иРКА,гастроэнтеролог

жаворонок
#10

расскажу, как я победила проблемную кожу. Конечно, не панацея, но мне помогло избавиться от проблемы полностью. Значица так. Всю жизнь сушила свои прыщи всякими гелями для умывания для проблемной кожи, спиртосодержащими лосьнами, гелями для молодой кожи, которые не только не питали и не увлажаяли, а только ещё больше стягивали кожу. А прыщей меньше не становилось, и кожа блестела всё время, как пятак начищенный. Потом мне это дело надоело, я купила себе 1. Очищающее молочко 2. бесспиртовой тоник (Ив Роше из одной линии, а подружке моей помогли аналогичнве средства Чёрный жемчуг "очищение и свежесть", в обще, выбирайте, что вам больше нравится). Умывалась утром и вечером ПРОСТО ВОДОЙ, и протирала лицо молочком, хотя крашусь редко, а молочко использовала не для снятия макияжа, а для очищения кожи, потом тоником, потом увлыжняющим кремом. И всё!!!как бы не хотелось смыть жирный блеск гелем для умывания, я пользовалась ТОЛЬКО молочком, тоником и кремом. И ещё зареклась ковырять лицо и давить прыщи. И О ЧУДО!!! не успели ещё закончиться молочко и тоник, а я уже ходила С ЧИСТЕЙШИМ лицом вообще без прыщей. Потом кончультировалась с косметологом, она сказала, сто я всё правильно сделала. Из этого вывод: ЛЮДИ, ЖИРНУЮ КОЖУ НАДО УВЛАЖНЯТЬ, А НЕ СУШИТЬ, поэтому всем, кто сейчас пользуется средствами для проблемной кожи - мой совет - выбросьте их и купите для неё мягкие увлажняющие средства, которые будут о ней заботиться, а не сушить её.

***
#11

Жаворонок, у всех все индивидуально, мне не подходят НИКАКИЕ крема, тоники, лосьоны и т.д. Даже тональные и то не все подходят.

Ах!
#12

11-вы просто не нашли ещё свои средства.Всё индивидуально.

=)
#13

я сейчас накупила глины и эфирных масел, буду делать маски...и сегодня ещё хочу купить маску на АНА кислотах. Умываюсь серией Эффаклар (умывалка, тоник, эффаклар к) Ля рошь позей, не ем сладкое, острое...ещё мазала базирон и зинерит... но мне не помогает! потому что проблема в гормонах надо сначало их лечить...я уже столько денег выкинула, учитесь на моих ошибках, сначало надо искать прчину и только потом лечить последствие...

Катрин
#14

иРКА, для более подробной информации о состоянии кишечника, возможно, придется сдать анализ на дисбактериоз.

=)
#15

причем у меня средне-легкая сепень, чего уж там говорить у кого средне тяжелая....обычная чистка организма не поможет!

мяу
#16

я хожу к косметологу, работает с косметикой Холи Ленд.

пока нравится.

=)
#17

и ещё совет не пользуйтесь любой рекламной косметикой, почти вся она комедогенна! Самые лучшие производители LA ROCHE-POSAY ,AVENE ,BIOTHERM. Снвчало может показаться что стоит дорого но оно того стоит.

#18

LA ROCHE-POSAY - великолепная косметика - мне помогает. я ее сочетаю с правильным питанием. Люди с проблемной кожей всегда должны ухаживать за собой, следить за своим питанием. Другими способами эффекта не добиться.

ПОБЕДИТЕЛЬ ПРЫЩИКОВ !!
#19

мне 25

и моя кожа только сейчас постепенно стала приобретать божеский вид....

прошли уже практически все пятна пост акне

новых прыщей нет (слава богу)

вот скоро пойду пилинг сделаю и усё.....

скажу сразу-

ни питание, ни гормональный сбой не были причиной моего несчастья.

Я и на диетах строгих сидела т.е . здоровое питание .

И анализы всякие сдавала- всё чисто.

мой рецепт таков :

Юнидокс-Солютаб 200 мг. по 2 таб У/ В - 10 дней

Карсил-3 раза в день по 3 таб

Хилак-Форте 3 раза в день по 40 капель - месяц

Зинерит -2 месяца

+ Clinique- 3х ступенчатая система очищения

всем удачи и терпения....

#20

19, если питание не было причиной заболевания, почему же вы пили такие препараты как Юнидокс-Солютаб, Хилак-Форте, которые в свою очередь нормализуют микрофлору кишечника. И можно спросить зачем пить Карсил - это препарад для лечения печени?

=)
#21

не надо пить таблетки только потому что они кому то подошли! Юнидокс сильный антибиотик и пьют его только от определенного типа акне, и прописывать его врач только должен

Гость
#22

Заметила, что использование Vishy и Clinic только усугубило ситуацию... Поры стали жутко забиты.

Теперь надо как-то разгребать. Не знаю вот, за что взяться :(

#23

Vishy - гормональная косметика - ни в коем случае не пользуйтеся ей, молодым девушкам - лучше всего подойдет косметика на травах.

Гость
#24

Эля, приведите, пожалуйста, пример хорошей с вашей точки зрения косметики на травах.

=)
#25

22 попоробуйте маски из белой глины она очищает поры и сужает их, можно эфирного масла добавить, лимон например

ПОБЕДИТЕЛЬ ПРЫЩИКОВ !!
#26

Эля

я медсестра по образованию

поэтому назначила сама себе такие препараты

прыщик- это воспалительный процесс

воспаление- инфекция (значит где-то какой-то микробик сидит)

если никакой тщательный уход за кожей не помогает, а уж я то очень внимательно отношусь к ней, значит проблема не снаружи а внутри организма.

Но..!!!!!

питание- норма

гормоны- норма

гинекология-норма

Поэтому решила заняться самолечением

1- Юнидокс-Солютаб (это антибиотик, раз на коже постоянный воспалительный процесс, который наружными средствами не излечивается, значит микробик где-то внутри сидит и делает своё чёрное дело.)

2- Карсил- гепатопротектор (т.е. для защиты печени. Всё же антибиотик как никак проходит через печёнку, надо её защитить.)

3- Хилак-Форте (для профилактики дизбактериоза, который может возникнуть на фоне лечения антибиотиками. Да и просто так, Хилак не повредит абсолютно никому)

Кстати забыла ещё витамины написать.

Ну можно любые купить, их сейчас великое множество в продаже.

Такой подборкой я защитила себя по всем фронтам.

Конечно многие будут говорить, что это не заменит консультации врача.

Да, действительно, лучше сходить к врачу.

Но я просто поделилась своим рецептом красоты :-))))

#27

я могу посоветовать. Но до этого я консультировалась с врачем и косметологом. Потом подбирала меню. И каждый день действую по схеме. У меня это из-за проблемы с кишечником. Поэтому мое лечение может и не подойти. Хотя мне врач объяснил, что в основном, все проблемы с кожей из-за неправильного питания и проблем с ЖКТ. Я уже здесь писала, что великолепная косметика LA ROCHE-POSAY, еще я пользуюсь абрикосовым маслом вместо крема. Еще я пью БАД для поддержания ЖКТ в норме. И, главное, питаюсь, в основном овощами и фруктами. Повторюсь - в основном. Главное овощи - это основное блюдо + мясо, рыба и т.д. И еще есть такая компания АРГО (самые лучшие лечебные косметические марки наших производителей). В интернет магазине можно подобрать. стоят дешево.

мяу
#28

кочмар..сколько жертв ради красоты! может нах все надо ?! ДАВАЙТЕ ХОДИТЬ С ПРЫЩАМИ!! !!!!!!!!!!!!!!!!! ДАВАЙТЕ ЛЮИБТЬ ИХ И РАЗВОДИТЬ, МНОЖИТЬ И ПОПУЛЯЛИЗИРОВАТЬ!!!

#29

ПОБЕДИТЕЛЬ ПРЫЩИКОВ !! вы же сами пишите, что проблема внутри. Поэтому и надо очищать организм, а не засорять его. Вы правы, у всех свои причины - питание, гормоны, гинекология - и надо исходить из первопричин. Но сначала выявить эти причины. Поэтому автору - в первую очередь обратиться к специалисту. А что-то сам автор пропал. Автор, напишите, были ли вы у врача, и как вы боритесь со своей проблемой.

Автор
#30

Девочки! Начнем с того, что я перебывала уже практически у всех врачей и сдала практически все возможные анализы! Никто ничего сказать не может. Дерматолог тоже в сомнениях! Соблюдала строгую диету - толку ноль! Сначала мне прописали Скинорен, от которого у меня высыпания увеличились в 2 раза! После месяца использования сменила врача, она мне прописала каку-то болтушку, которая сожгла мне все лицо и я потом ещё неделю облазила. Толку тоже никакого. С ех пор я к врачам не хожу! Попробовала уже практически все средства, в том числе и восхволяемые многими Ля-Рош-Посэ (умывалка очень сушит кожу). Единственное, что оставила из этой серии это тональный крем, поскольку он - некомедоногенный, остальными врачи строго-настрого запретили пользоваться! Косметолог порекомендовала мне просто мягкий гель для умывания, на нем и остановилась. Лицо протираю сейчас этаким народным средством - настоем водки и мумие, только начала пользоваться, оэтому пока не могу судить о результатах.. Еще локально наношу гель - пчелиный чистотел, про него вычитала в интернете, но таких результатов, как там обещают конечно же не вижу. Также очень усугубляют положение рубцы от уже прошедших прыщей, у меня достаточно тяжелая форма и они остаются очень яркими. Прямо не знаю уже, что делать, как-будто порчу кто навел какую-то.. Уже прямо руки опускаются.. Как вы морально справляетесь с этой проблемой? Изменился ли ваш образ жизни после появления прыщей?

#31

мяу, жизнь тогда будет не в радость.

#32

Автор, прекрасно понимаю тебя! такие же проблемы. тоже остались рубцы. Хотя с течение лет их стало меньше и видимость их тоже уменьшилось. А вот сейчас с новой беременностью обострилось все опять. Про образ жизни я писала уже, постоянный контроль над собой. А так жизнь продолжается - никогда не была одна. Мужчины никогда стороной не обходили, а наоборот даже. Хотя смотришь в зеркало - и думаешь, почему, столько ведь девушек с хорошей кожей. Наверно, ни в этом дело. Автор, а у вас молодой человек есть? как он относится к вашей проблеме?

Ира
#33

Ужас есть ничего нельзя. А мне пофиг - все ем, еще и выпит люблю, а прыщей нет, неровный цвеи лица корректирую тональником. Живу один раз. Еще отказывать себе во всем

ПОБЕДИТЕЛЬ ПРЫЩИКОВ !!
#34

Эля

так я победила свою внутреннюю проблему

уже год как хожу без прыщей.

просто хотела с вами поделиться радостью...

вот вы так рассуждаете интересно...

а если человек здоров по всем анализам .................

питается правильно, НЕ ЗАСОРЯЯ ОРГАНИЗМ (как вы тут мне написали)

я вообще отказалась от газировки, кофе, тортов, жареных блюд и т.д.

Запоров небыло никогда вообще.

Горомоны в норме.

Косметика качественная и уход за кожей просто идеальный...

ежедневное очищение..

всё как надо.

Вот что делать-то таким людям ?

я раньше разные маски делала

косметику только фирменную покупала, чтоб только качественные средства на кожу наносить

Да только толку не было от этого.

Вот поэтому я плюнула на всё и сделала так как написала выше.

Зато хожу сейчас счастливая и забыла про свои комплексы.

И вам того же желаю.

=)
#35

автор а дерматолог вам не сказала что нельзя при угревой болезни пользоваться спиртосодержащими лосьонами? мажетесь каими то не понятными кремами.... пробовали базирон, дифферин?

=)
#36

победитель прыщиков т.е вы сейчас призываете всех попить юнидокс солютаб и типа у них все прйдёт? а вы знаете сколько людей так же пили и трихопол и юнидокс и ничего у них не проходило хотя анализы тоже в норме? даже роаккутан не всем помогает а вы тут как панацею предоставляете

=)
#37

http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?act=ST;f=11;t=2800 вот автор почитайте примеры других людей которые годами лечаться , кстати очень полезный и интересный форум

ПОБЕДИТЕЛЬ ПРЫЩИКОВ !!
#38

36

если прочитаете внимательно что я написала

то увидите, что я не призываю никого пить Юнидокс.

Просто я рассказываю о себе.

я тоже крема, лосьоны, маски, БАДы - всё перепробовала.

мне ничего не помогало.

и это на фоне объективно здоровых анализов.

проблема в организме

а не на поверхности кожи.

вот что я хочу сказать.!!!!!!

#39

ПОБЕДИТЕЛЬ ПРЫЩИКОВ !! я очень рада за вас. Но не может человек быть здоров по всем параметрам, если у него с кожей проблемы. Это уже будет нонсенс!!! вы медик, вы выявили свою проблему. А кто-то ходит по всем врачам, а они руками разводят - но это же не повод утверждать, что со здоровьем всё в порядке. Значит, как вы говорите, есть какой-то микробик, так почему же вы сейчас говорите о людях, у которых все нормально. Когда сами понимаете, что проблем с кожей не будет - если в организме все в норме

ПОБЕДИТЕЛЬ ПРЫЩИКОВ !!
#40

эля

да.....у меня был микробик (видимо скрытный) т.к. анализы его не выявляли

и видимо имунная система с ним справлялась, но он всё же проявлялся на коже.

я призываю людей обследоваться, а не мазюкать кожу чудодейственными косметическими линиями

они вроде помогут, но не надолго.

Кстати неплохо сдать кровь на посев

т.е. высеют какие микробы в крови

и на чувствительность к антибиотикам

#41

ПОБЕДИТЕЛЬ ПРЫЩИКОВ !! можно вопрос, а сейчас, когда вы прекратили лечение. Вы все так же ограничиваете себя в пищи и пользуетесь хорошими лечебными масками и кремами. Или уже в этом необходимости нет???

ПОБЕДИТЕЛЬ ПРЫЩИКОВ !!
#42

нет, я себя ни в чём не ограничиваю (разве что ради стройности фигуры иногда)

я давно поняла что мои проблемы не связаны с питанием

т.к. ещё когда я только начинала борьбу с прыщами

я несколько месяцев ради эксперимента питалась лишь здоровой пищей

(кстати я не курю и не пью вообще)

ну так вот, на сосстоянии кожи это ну ни как не отразилось

вот ни капельки.!

даже обидно было

при том что я Pepsi просто обожаю.

сейчас я ем и жареное и солёное и сладкое

результат лечения видимо закрепился.(ттт)

ПОБЕДИТЕЛЬ ПРЫЩИКОВ !!
#43

а насчёт дорогих кремов....

сейчас я пока только пользуюсь Clinique (3 ступени)

#44

видимо, вы победили тот самы микробик. Всем бы так. А у меня хроническая болезнь, поэтому у меня не будет такого эффект - раз, и можно всю жизнь жить спокойно. Поэтому я постоянно в борьбе за свое здоровье :)

ПОБЕДИТЕЛЬ ПРЫЩИКОВ !!
#45

Эля

все проблемы можно решить

я верю в это :-)))

и вы тоже верьте..........

Автор
#46

Победительница прыщиков, я за вас искренне рада! Я вот тоже пила какой-то антибиоттк одно время, что-то из разряда тетрациклиновых, кое-какие улучшения были, но они были недолговременными! А у вас быстро все прошло? А форма акнэ была какой?

2 Эля: В принципе, я не могу сказать, что на меня не обращают внимание мужчины, обращают, даже прост когда по улице иду, машины иногда останавливаются. Но я стала настолько неуверена в себе, что мне кажется, что они меня просто не разглядели. Думаю, ну как им может нравится мой внешний вид, когда у меня такая кожа. Молодого человека сейчас нет, пару месяцев назад рассталась с любимым, но опять же с кожей это никак не было связано, хотя она у меня была еще в лучшем состоянии. После этого был один поклонник, которому я в прцессе активного лечения как-то не выдержала и сказала, что не могу выходить из дома с ним из-за прыщей. Он ответил, что я дурочка и что он вообще в этом проблемы не вилит. Но меня это почему-то не утешает. Приятно встречать поддержку людей, особенно не близких, а просто практически посторонних. Но зеркало не обманешь, я же вижу, как сейчас выгляжу.. А в чем у вас проблема была? Вы выяснили?

#47

Автор, я написала выше в чем проблема. Кишечник...запоры с самого раннего детства. а сейчас с беременностью - еще хуже. Уже не попьешь то, что можно пить до беременности. В лекарствах противопоказания. Но я справляюсь. я написала, какой косметикой пользуюсь, что ем, и что делаю в 27 топе.

у меня у самой комплекс ужасный. Даже когда вроде бы все нормально - постоянно стою у зеркала. как с этим бороться не знаю.

ПОБЕДИТЕЛЬ ПРЫЩИКОВ !!
#48

у меня знаете как было....

то пусто- то густо

сегодня 1 прыщик

завтра 6 штук

только подлечу

так опять 3 вскочило

а маленьких вообще по всему лицу полно было.

ой.....как вспомню...........Бр...

из-за этого приходилось с распущеными волосами ходить

и с чёлкой :-((

Автор
#49

А какая форма акнэ у вас? Муж поддерживает?

#50

у меня все началось в 17 лет. И только после рождения первого ребенка я узнала из-за чего это все. Мне даже стыдно, что я была настолько несведуща в данном вопросе - меня никогда не волновало то, что я не хожу в туалет. Не было никакого дискомфорта. А ведь это могло длиться неделями. Началось лечение. но что лечение - когда уже все лица в пятнах и рубцах. Вот спустя несколько лет я могу смотреться в зеркало, а раньше - это было пыткой. Я тоже красивая и стройная. Мне 28, а больше 20 никто не дает. Но этот комплекс покоя не дает. Чуть-чуть ухудшения наступают - и я всем жизнь порчу своим нытьем :))) Муж поддерживает, особенно сейчас. в моем положении нельзя нервничать. Хотя он тоже проблемы не видит и постоянно удивляется. Проблема в том, что у тебя с кишечником нарушения, - говорит он, - вот это действительно проблема.

Предыдущая тема