Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть неуверенность в себе?

Мне 20 лет. Сил моих больше нет. Раньше была уверенной в себе девушкой, любила красиво одеваться, самовыражаться, привлекать внимание, но в какой-то момент все изменилось. Думаю, всё началось в 17 лет после проблем с кожей. 3 года страдала от 4 стадии акне. На лице была просто жесть, без живого места. Мне было противно смотреть на себя в зеркало, внушила себе, что и людям тоже. Из-за этого на улице стала избегать взглядов, не хотела, чтобы люди смотрели на меня с прыщами. Раньше замазывалась 300 слоями тональник, чтобы скрыть этот ужас на лице. 
Сейчас пью серьёзный препарат, все прыщи почти прошли, а комплексы так и остались. Мне до сих пор кажется, что на улице все окружающие смотрят с отвращением на меня, испытываю неловкость, когда одеваюсь красиво. Ещё развилась социофобия, теперь избегаю людных мест. Как вернуть уверенность в себе? Как вернуть прежнее состояние?

#уверенностьвсебе #акне #неуверенность #самооценка

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К 20 вас волнует мнение других
К 30 вас волнует только мнение близких и друзей
К 40 вам уже наплевать и вы делаете что хотите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саянара
#2

Есть фото?
Создайте страницу на сайте знакомств с фотографиями лица без фотошопа и вы получите честную объективную оценку вашей внешности. Но будьте готовы к отрицательному результату.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: