Гость
Статьи
Что сейчас за бешеная …

Что сейчас за бешеная зацикленность на себе у всех?

Все ходят к психологам , прорабатывают все свои 1000 проблем , обид на родителей , обид на всех и все . Все такие несчастные .
Зацикленность на своей внешности . Особенно у нас в России у женщин.
Прям тошнит от этого культа себя .
Не кажется ли вам , что это все от безделья ?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на ком циклиться? На тебе чтоль?

Гость
#2

Во все времена люди думали только о себе, просто за счет отсутствия инета этого не было заметно

Гость
#3

обычная человеческая потребность в самоактуализации.
когда люди сыты и в безопасности, их волнуют такие вещи, да.
а священные штаны не волнуют, так что смирись.

#4

Все верно. От безделия.

Гость
#5

А на тебе надо? Бараноид.

Гость
#6

Ничего плохого в этом нет. Человек всегда думает в первую очередь о себе.
Вот когда доходит до фанатизма - да, плохо.
Но в остальном это нормально.

Или лучше когда кругом ходят больные на голову и избитые жизнью люди и терпят потому что "не ну а чо они ноют, лучше других чтоль?"
Добро пожаловать в реальный мир.

Гость
#7
Гость

Во все времена люди думали только о себе, просто за счет отсутствия инета этого не было заметно

во все времена люди думали о физическом выживании, ибо голод, войны и пр. сейчас жраки много, по улицам ходить не страшно, поэтому стали думать о прекрасном - о себе.

Гость
#8

От одиночества и моды.

#9

"Что сейчас за бешеная зацикленность на себе у всех?"

психология успеха, оккупировала всё медийное пространство..да и окружение..тоже там.

"Все ходят к психологам , прорабатывают все свои 1000 проблем , обид на родителей , обид на всех и все . Все такие несчастные . "
1. бешеный ритм жизни. Слухи ходят, что в америке, все на антидепрессантах. психологи у них, слишком дорогое удовольствие.
2. наверное именно поэтому, снижается кол-во алкоголиков и пустеют церкви.

Гость
#10

Нет, не от безделья. Сейчас каждый человек не гражданин, а потребитель стремящийся к удобной жизни. Без проблем. В России могут тысячу раз вспомнить СССР, но по факту это бред, это давно поколение которое подражает западному человеку. Хочет успешного успеха. Экономика так тоже построена на потреблении.
Как то в США один человек сказал. "Американский рабочий класс никогда не примет социализм/коммунизм, потому что он не считает себя рабочим классом, а временно бедствующими миллионерами". Так же близко и у нас. Кто то считает себя временно некрасивым, временно в комплексах и ходят к психологу. Чтоб жить лучше. Потому что в эпоху потребления, вечного подорожания, вечного сравнения успешных и неудачников, правительственных олигархов и нищих, все пытаются бежать от нищеты путем улучшения внешности, путем психологов и разных способов чтоб двигаться дальше.

Гость
#11

Так стадо же) если одна овца уйдёт от стада то уже хорошо.

Гость
#13

Потому что здоровье это материальное, физиологическое и психологическое благосостояние.

Гость
#15

Интересно, а о ком еще заботиться, как не о себе любимой? Я вот в 30 лет исправляю зубы (много денег), спину (тоже много денег), предлагаете кому все эти деньги отдать, Васе-алкашу из-под забора или что? И естественно, я хочу хорошо выглядеть, зачем мне выглядеть плохо?

Гость
#16
Гость

Интересно, а о ком еще заботиться, как не о себе любимой? Я вот в 30 лет исправляю зубы (много денег), спину (тоже много денег), предлагаете кому все эти деньги отдать, Васе-алкашу из-под забора или что? И естественно, я хочу хорошо выглядеть, зачем мне выглядеть плохо?

Про безделье смешно, встаю в 7, ложусь в 2 ночи. Ну побездельничайте так.

#17

Это все от внешнего давления, а не от безделья

Гость
#18

Ну ходить к таким психологам это бред конечно. Это бизнес на пустом месте.
А в целом, человек всегла думал только о себе. А о ком ещё думать?

Гость
#20

Заниматься саморазвитием и стремиться жить в гармонии от безделья 🤭. Нет не кажется )

Гость
#21

В России к женской красоте очень высокие требования, не бывает такого, что живя в России среди людей не услышишь обсуждения внешности, как от мужчин так и от женщин, если не словами напрямую, то взглядами дадут понять кто ты и что ты. В таком режиме сложно жить и не циклиться на внешности. Как там в пословице, если кого-то называть постоянно свиньей он когда нибудь захрюкает. Что-то в этом роде.
У нас очень токсичное общество. От мужиков та же тема, могут стоять недалеко от тебя и тебя же вслух обсуждать.
Немудрено что так много травмированных людей. В совке вообще все на токсичности воспитывались это было нормой, у кого этого не было - тот сферический конь в вакууме))

Гость
#22

Если борешься с серьезным психическим заболеванием, то и жизнь не мила, не до мужчин с их навязчивостью, сексом и оргазмами.

Гость
#23

Без денег к психологам не походишь. Значит надо зарабатывать. Значит надо работать. Какое безделье, если работаешь для оплаты психолога?

Гость
#24

Эта особенность пришла из США. В этой первой стране стало принято ходить по психологам, зацикливаться на себе. Разобщенным народом, легче управлять. Постепенно, распространилось на Европу, потом пришло в РФ. В восточных странах, это почти не практикуется, потому что у людей еще сильна взаимосвязь и дружба между родственниками, друзьями и соседями, в беде не бросят, в помощи не откажут и не хотят менять свою культуру с обычаями, на прозападную "цивилизованную" пустышку. Из Рф выживают привычку жаловаться коллегам, знакомым, друзьям и близким. Началась тирания позитивного мышления и порицание привычки делиться проблемами.
Это не от безделья, а от помывки мозгов, после поднятия Железного Занавеса. Если в СССР, в основном, люди трудились по 8 часов, кто по скользящему графику 12, и им давали талоны на усиленное питание, профилактории и санатории путевки, то сейчас люди очень многих специальностей, работают верх нормы. в среднем, по 10-12 часов. Это называется бездельем? Люди на работе падают от переработок с инсультами и инфарктами. У каждого второго диабет от стрессов и переработок.

Рентгенолог
#25

Есть такое. Синдром сытой свиньи называется. Зажрались некоторые. Я в принципе ценю хорошее отношение другого человека ко мне, а кто-то умудряется оскорблять людей с добрыми намерениями. Особенно девушки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

А что тебя возмущает? Ты бы хотел, чтобы все ходили грустные, злые и уродливые? Я вообще не понимаю таких как ты. Плохо живём - плохо, есть признаки благополучной жизни (возможность копаться в психике, заняться внешностью и свободное время, которое ты называешь "бездельем") - тоже плохо. Тебя в коммунизм помести - ты ведь будешь ныть и гадить точно также. Я думаю, вы, наверное, просто ненавидите людей (и женщин в частности, ну примерно так же, как вы ненавидите каждую группу людей, которая не даёт вам в бубен. некоторые группы жестоко мстят за любые проявления неуважения, поэтому их занятия и увлечения вопросов у вас не вызывают).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: