Гость
Статьи
Что сейчас есть? …

Что сейчас есть? Нечего купить

Здравствуйте, люди. С рождением ребенка появились такие темы, которые раньше и не мучали. Одна из них-еда! Прихожу в магазин-ничего нельзя купить! Какое-то *** на полках. Слеплено из непойми чего. Сейчас покупаю органические крупы, хлеб нормальный на закваске, овощи-фрукты фермерские (но там не угадаешь). Пирожные только из натуральных продуктов. Вермишель стараюсь из пшеницы дурум. Орехи разные. МаслА нерафинированные разные, а для жарки рисовое, говорят подсолнечное плохо для жарки.В общем, вы поняли. Я не веган, всеядная.Вопрос к тем, кто зациклен на ПП как я: что вы едите? Где берете? Что готовите?К всеядным с пивным пузом, висцеральным жиром и холестериновыми бляшками по всем сосудам-вопрос не относится. Своим мнением делиться не надо.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх, в этом я эксперт. Но так как люблю пожрать, то с ляхами.

Гость
#2

Есть хорошее грузинское блюдо -жричедали .

Гость
#3

В озон экспресс все это заказываю

Гость
#4

Автор, вам надо к психиатру!

Гость
#5

Вообще на ПП хлеб и вермишель просто исключают, а не пытаются заменять на более модные

Гость
#6

Рыба, мясо,яйца. Йогурт и сыр можно дома самой делать,как и ветчину. Вся приблуда на озон, wildberries есть.

Чюкчя
#7

А до рождения ребёнка ты чем занималась, ппэшница
Коктейли из жестяных банок пила вприкуску с пельменями?

#8

Наконец-то человек с мозгами. Привет, Автор! Я тоже далеко не все ем и вообще в недоумении с людей которые скупают в магазине всякое де_рьмо, даже не вникая в состав. Постоянно вижу в супермаркете этих свиноматок скупающих яркие химозные конфеты своим детям.
Что я ем: в основном, покупаю некоторые продукты в специализированном магазине органического питания. В обычных супермаркетах мало что взять можно. Пью добавки, витамины, потому что из еды явно недобор.

Люблю вкусно поесть
#9

Я не морочусь. Врачи говорят все можно. Нельзя циклиться на определенной крупе масле или молоке. Это уже крайности. И масло надо есть разное и крупы и молоко пить разное. Читаю щас химика продуктового в инсте, так она и колбасу и пельмени разрешает, ничего там страшного нет. Я уж молчу про колу, которой обезвоживание лечат больным. Мороженое детям разрешают после плотного обеда. Сахар можно обычный, а никакой не виноградный, ибо разницы нет. Солить тоже нужно. Вообщем читать лучше док мед по питанию. А всех этих необразованных блогеров, жующих торт из отрубей на воде, не слушать. Рекламируют они все эти кокосы, зерно, коктейли и бады. Хлеб на закваске люблю и ела долго его, но так надоел, беру сдобный батон, в булочной. Тоже скоро надоест может, попробую что то другое.

Гость
#10
Гость

Вообще на ПП хлеб и вермишель просто исключают, а не пытаются заменять на более модные

Вы боитесь глютена? Посему исключают? Это такой же злак. Не сильно полезный, но сделанный правильно можно есть.

Гость
#11
Гость

Автор, вам надо к психиатру!

Может вам к психологу. За непдекватность комментариев?

Гость
#12
Гость

В озон экспресс все это заказываю

Да. Там есть выбор.

Гость
#13
Гость

Рыба, мясо,яйца. Йогурт и сыр можно дома самой делать,как и ветчину. Вся приблуда на озон, wildberries есть.

Рыба сейчас самый грязный продукт. Она вбирает в себя все нечистоты загрязненных морей и океанов. Мясо практически всё на гормонах роста. Курица вырастает за 40 дней, вместо подоженных нескольких месяцев

Гость
#14
Чюкчя

А до рождения ребёнка ты чем занималась, ппэшница
Коктейли из жестяных банок пила вприкуску с пельменями?

Да тем же самым. Только лайтовей. А ты птушник, с себя пример списал?

Гость
#15
Люблю вкусно поесть

Я не морочусь. Врачи говорят все можно. Нельзя циклиться на определенной крупе масле или молоке. Это уже крайности. И масло надо есть разное и крупы и молоко пить разное. Читаю щас химика продуктового в инсте, так она и колбасу и пельмени разрешает, ничего там страшного нет. Я уж молчу про колу, которой обезвоживание лечат больным. Мороженое детям разрешают после плотного обеда. Сахар можно обычный, а никакой не виноградный, ибо разницы нет. Солить тоже нужно. Вообщем читать лучше док мед по питанию. А всех этих необразованных блогеров, жующих торт из отрубей на воде, не слушать. Рекламируют они все эти кокосы, зерно, коктейли и бады. Хлеб на закваске люблю и ела долго его, но так надоел, беру сдобный батон, в булочной. Тоже скоро надоест может, попробую что то другое.

Я даю ребенку и сахар и соль и сосиски. Дело не в этом. Чтобы найти нормальные сосиски -надо сильно постараться.
А колу можно ещё наверное и в нос закапывать от простуды. Не знала что такая полезная она)))) Ухх, обезвоживание лечит. Мне кажется большинство людей в курсе, сто напитки с сахаром-сильно обезвоживают организм.

Автор другой темы
#16

Не вижу проблемы.
Покупаю много ягод, фруктов и овощей - это бОльшая часть моего рациона. Иногда в салаты добавляю сыры - моцареллу, фету, болгарский сыр.
Масло везде оливковое. Другое мне слишком сильно пахнет.
Греческий йогурт с высоким содержанием белка.
Хлеб не ем.
Паста - integrale.
Из рыбного - тунец (стейки), дорадо или сибас (целиком). Лосось для меня слишком жирный. Из морепродуктов - креветки. Другие увы не люблю.
Из мясного - индейка, иногда ребра ягненка. Стараюсь ограничить красное мясо. Но иногда позволяю себе стейк телячий или бургер без булки - только телятина и овощи. Свинину не ем.
Из напитков (кроме воды) - 1 эспрессо и 1 грейпфрутовый фреш в сутки.
Как-то так.

Автор другой темы
#17

А, яиц ем много. Но не жарю. Пашот или шакшука.

Чюкчя
#18
Гость

Да тем же самым. Только лайтовей. А ты птушник, с себя пример списал?

Ты че хамишь, корова?

Викторинка
#19

Кушать все, что похоже на свой первоначальный вид: овощи, ягоды, нешлифованные крупы, орехи, семечки, много зелени. Рыба. Меньше мяса, кофе, исключить сладости, молочку, выпечку.

Гость
#20

Конечно,за всем не уследишь...но! Молочку у фермера лет7 берем, мясо иколбасу тоже у другого фермера.масло предпочитаем нераф.подсолнечное, хлеб в пекарне. Они и лапшу делают. Как-то так.

Гость
#21
Гость

Я даю ребенку и сахар и соль и сосиски. Дело не в этом. Чтобы найти нормальные сосиски -надо сильно постараться.
А колу можно ещё наверное и в нос закапывать от простуды. Не знала что такая полезная она)))) Ухх, обезвоживание лечит. Мне кажется большинство людей в курсе, сто напитки с сахаром-сильно обезвоживают организм.

Если вы не знаете то обычно детям с обезвоживанием капают глюкозу. Кола по сути та же глюкоза. В ней грубо грубо говоря сахар и вода. То что нужно. И это лучше капельниц. И никто не говорит что она полезна. И про нос, это ваши фантазии. Просто дать попить колу лучше, чем ацетон в моче и обезвоживание при ротавирус или стоматите. Не иронизируйте. Я не сказала что нужно объестся колбасой пельменями и конфетами и запить колой. Я сказала питание должно быть разнообразное. И можно иногда есть конфет и пить колу. А вот впадать в крайность и есть кокосовое масло или молоко или определенную крупу, это заскок.

Гость
#22
Гость

Рыба сейчас самый грязный продукт. Она вбирает в себя все нечистоты загрязненных морей и океанов. Мясо практически всё на гормонах роста. Курица вырастает за 40 дней, вместо подоженных нескольких месяцев

Вы как мои родственники пенсионеры рассуждаете. Они тоже насмотрелись про бактерию синитию на ютуб и кричат, что рыба заражена вирусами, нельзя есть! Я уж молчу про их разговоры о мясе, как и вы рассуждают. А если б читали и знали больше, понимали, для чего нужны гормоны в мясе и что это не вредно. Ну другое дело, если вы живете на альпийском лугу, где ваши коровы едят только сочную экологическую свежейшую траву, политую чистейшими каплями дождя. Добавлю, у меня у свекрови свои куры. Яйца домашние. Но дом у неё находится в черте города, на окраине, где в трёх шагах заводы, видно дымящие трубы. А ещё, она экономит на корме и кормит кур отходами, и они все лысоватые. И ничего, едим. Но никто не кричит, что ее куры и яйца, полезнее, магазинных. Нет чёткой границы полезно и вредно. Есть баланс, разнообразие.

Чюкчя
#23
Гость

Если вы не знаете то обычно детям с обезвоживанием капают глюкозу. Кола по сути та же глюкоза. В ней грубо грубо говоря сахар и вода. То что нужно. И это лучше капельниц. И никто не говорит что она полезна. И про нос, это ваши фантазии. Просто дать попить колу лучше, чем ацетон в моче и обезвоживание при ротавирус или стоматите. Не иронизируйте. Я не сказала что нужно объестся колбасой пельменями и конфетами и запить колой. Я сказала питание должно быть разнообразное. И можно иногда есть конфет и пить колу. А вот впадать в крайность и есть кокосовое масло или молоко или определенную крупу, это заскок.

Да не объясняйте этой двинутой
Она жрет пирожные с белым сахаром, жрет сосиски и хлеб с немодным нынче глютеном
Органик или био продукты у нас вообще не контролируются - что производитель захотел написать, то и написал
Причём тут ПП вообще не вкурила

Гость
#24
Чюкчя

Да не объясняйте этой двинутой
Она жрет пирожные с белым сахаром, жрет сосиски и хлеб с немодным нынче глютеном
Органик или био продукты у нас вообще не контролируются - что производитель захотел написать, то и написал
Причём тут ПП вообще не вкурила

Кака ты хабалка. Такие вообще мозг не включают, поэтому и не вкуривают

Гость
#25
Чюкчя

Да не объясняйте этой двинутой
Она жрет пирожные с белым сахаром, жрет сосиски и хлеб с немодным нынче глютеном
Органик или био продукты у нас вообще не контролируются - что производитель захотел написать, то и написал
Причём тут ПП вообще не вкурила

Органик контролируется. Био-просто надпись.

Гость
#26
Гость

Вы как мои родственники пенсионеры рассуждаете. Они тоже насмотрелись про бактерию синитию на ютуб и кричат, что рыба заражена вирусами, нельзя есть! Я уж молчу про их разговоры о мясе, как и вы рассуждают. А если б читали и знали больше, понимали, для чего нужны гормоны в мясе и что это не вредно. Ну другое дело, если вы живете на альпийском лугу, где ваши коровы едят только сочную экологическую свежейшую траву, политую чистейшими каплями дождя. Добавлю, у меня у свекрови свои куры. Яйца домашние. Но дом у неё находится в черте города, на окраине, где в трёх шагах заводы, видно дымящие трубы. А ещё, она экономит на корме и кормит кур отходами, и они все лысоватые. И ничего, едим. Но никто не кричит, что ее куры и яйца, полезнее, магазинных. Нет чёткой границы полезно и вредно. Есть баланс, разнообразие.

Это вы насмотрелись про полезность гормонов. А про рыбу-я не про глисты писала. Про загрязненность воды, в которой она живет. Поинтересуйтесь уже экологией.

Гость
#27
Гость

Если вы не знаете то обычно детям с обезвоживанием капают глюкозу. Кола по сути та же глюкоза. В ней грубо грубо говоря сахар и вода. То что нужно. И это лучше капельниц. И никто не говорит что она полезна. И про нос, это ваши фантазии. Просто дать попить колу лучше, чем ацетон в моче и обезвоживание при ротавирус или стоматите. Не иронизируйте. Я не сказала что нужно объестся колбасой пельменями и конфетами и запить колой. Я сказала питание должно быть разнообразное. И можно иногда есть конфет и пить колу. А вот впадать в крайность и есть кокосовое масло или молоко или определенную крупу, это заскок.

При обезвоживании можно давать детям раствор: немного сахара и чуток соли. Пропорции минимальные по сахару и соли. Не приписывайте к лечению адову концентрацию сахара в коле

Гость
#28
Гость

Конечно,за всем не уследишь...но! Молочку у фермера лет7 берем, мясо иколбасу тоже у другого фермера.масло предпочитаем нераф.подсолнечное, хлеб в пекарне. Они и лапшу делают. Как-то так.

А где вы находите фермеров?

Чюкчя
#29
Гость

А где вы находите фермеров?

Причём фермеры не чураются антибиотика пичкать животных, использовать всякие пестициды для подкормки овощей/фруктов, на выходе получается то же самое, что в магазинах.

Чюкчя
#30
Гость

Органик контролируется. Био-просто надпись.

Нет, не контролируется. Если ты про РФ

Гость
#31

Да просто не нужно покупать около готовую еду типа сосисок, колбас, пирожных и тд. Фрукты, овощи, зелень, мясо, яйца, крупы, молоко, орехи, мед. Все это достаточно натуральное в магазинах))

Гость
#32
Чюкчя

Нет, не контролируется. Если ты про РФ

Так покупать надо заграничное, с надписью Органик. Вот и весь сказ.

Гость
#33
Чюкчя

Причём фермеры не чураются антибиотика пичкать животных, использовать всякие пестициды для подкормки овощей/фруктов, на выходе получается то же самое, что в магазинах.

Сейчас все фермеры это используют. Вопрос-в каком количестве. Это большие компании оставляют после себя отравленные земли. Мираторг, например.

Гость
#34
Гость

При обезвоживании можно давать детям раствор: немного сахара и чуток соли. Пропорции минимальные по сахару и соли. Не приписывайте к лечению адову концентрацию сахара в коле

Весь прикол в том, что они и так не пьют при болезни. А поить надо! Поэтому если выбора нет, а соль с сахаром в них не залить, спасает кола, стаканы и трубочки красивые. Кола, тархун, колокольчик, без разницы, хоть что то, что будет пить ребёнок.

Гость
#35

Я мучаюсь. как и вы. Хотела как то чисзкейк домашний сделать: так не смогла печенье купить на основу, все такое ужасное по составу, хоть его был: целый стенд. А покупать в том же У палыча дороговато. В итоге плюнула и дома испекла прям пластом одним, потом раскрошила. По стоимости домашний получился не дешевле, а как магазинный хорошего качества. И так во всем. Какой то набор продуктов качественный есть,типа сметаны Из Вологды, мороженного КОровка из КОреновки и Золотой стандард, сербской брынзы,хлебцев, а их покупаю, уповаю, чтобы производитель не начал ухудшать качество,как многие делают, лучше пусть цену задирает, а том потом искать опять что то хорошее...Вкус вилл часто выручает с сырами и фруктово ягодными сладостями и производными

Гость
#36
Люблю вкусно поесть

Я не морочусь. Врачи говорят все можно. Нельзя циклиться на определенной крупе масле или молоке. Это уже крайности. И масло надо есть разное и крупы и молоко пить разное. Читаю щас химика продуктового в инсте, так она и колбасу и пельмени разрешает, ничего там страшного нет. Я уж молчу про колу, которой обезвоживание лечат больным. Мороженое детям разрешают после плотного обеда. Сахар можно обычный, а никакой не виноградный, ибо разницы нет. Солить тоже нужно. Вообщем читать лучше док мед по питанию. А всех этих необразованных блогеров, жующих торт из отрубей на воде, не слушать. Рекламируют они все эти кокосы, зерно, коктейли и бады. Хлеб на закваске люблю и ела долго его, но так надоел, беру сдобный батон, в булочной. Тоже скоро надоест может, попробую что то другое.

Химик, который разрешает колбасу и пельмени: ну а чтоб не разрешать, если к ответственности потом нельзя привлечь будет.
И есть разница между домашней колбасой и слепленными пельменями и полуфабрикатами, вы не находите?

Гость
#37
Гость

Рыба сейчас самый грязный продукт. Она вбирает в себя все нечистоты загрязненных морей и океанов. Мясо практически всё на гормонах роста. Курица вырастает за 40 дней, вместо подоженных нескольких месяцев

При приготовлении часть мясных антибиотиков вываривается и распадается.
Рыба загрязнена, но не более, чем почва, на которой растят овощи-фрукты.
Купите хорошие очистные фильтры для воды, и не злоупотребляйте жирным с алкоголем: и тогда здоровая печень с чистой водой будет отфильтровывать и вывозить токсины и дрянь всякую

Гость
#38
Автор другой темы

Не вижу проблемы.
Покупаю много ягод, фруктов и овощей - это бОльшая часть моего рациона. Иногда в салаты добавляю сыры - моцареллу, фету, болгарский сыр.
Масло везде оливковое. Другое мне слишком сильно пахнет.
Греческий йогурт с высоким содержанием белка.
Хлеб не ем.
Паста - integrale.
Из рыбного - тунец (стейки), дорадо или сибас (целиком). Лосось для меня слишком жирный. Из морепродуктов - креветки. Другие увы не люблю.
Из мясного - индейка, иногда ребра ягненка. Стараюсь ограничить красное мясо. Но иногда позволяю себе стейк телячий или бургер без булки - только телятина и овощи. Свинину не ем.
Из напитков (кроме воды) - 1 эспрессо и 1 грейпфрутовый фреш в сутки.
Как-то так.

Хороший рацион, бракую только тунца-лучше покупать средних размеров рыб из короткой пищевой цепочки, которые не успевают много металлов накопить в себе тяжелых.
А просто баранину (не ягненка) едите?

Гость
#39
Викторинка

Кушать все, что похоже на свой первоначальный вид: овощи, ягоды, нешлифованные крупы, орехи, семечки, много зелени. Рыба. Меньше мяса, кофе, исключить сладости, молочку, выпечку.

Тоже согласна

Гость
#40
Гость

Вы как мои родственники пенсионеры рассуждаете. Они тоже насмотрелись про бактерию синитию на ютуб и кричат, что рыба заражена вирусами, нельзя есть! Я уж молчу про их разговоры о мясе, как и вы рассуждают. А если б читали и знали больше, понимали, для чего нужны гормоны в мясе и что это не вредно. Ну другое дело, если вы живете на альпийском лугу, где ваши коровы едят только сочную экологическую свежейшую траву, политую чистейшими каплями дождя. Добавлю, у меня у свекрови свои куры. Яйца домашние. Но дом у неё находится в черте города, на окраине, где в трёх шагах заводы, видно дымящие трубы. А ещё, она экономит на корме и кормит кур отходами, и они все лысоватые. И ничего, едим. Но никто не кричит, что ее куры и яйца, полезнее, магазинных. Нет чёткой границы полезно и вредно. Есть баланс, разнообразие.

А что интересно едят ваши родители если мясо и рыбу нельзя

Гость
#41
Гость

Да просто не нужно покупать около готовую еду типа сосисок, колбас, пирожных и тд. Фрукты, овощи, зелень, мясо, яйца, крупы, молоко, орехи, мед. Все это достаточно натуральное в магазинах))

Так то оно все верно, но сейчас фрукты/ овощи растят на отравленных почвах+обрабатывают воском, растворами (бананы), много еще чем.
Крупы растят и с использованием пестицидов ( пчелы уже несколько лет миллиардами мрут неспроста) и тоже их уже собранными обрабатывают и пропитывают, чтобы мыши с насекомыми не поели, даже в муку готовую уже добавляют чуть чуть вещества, чтоб дольше хранилась, но в составе не указывают. Мед не базовый продукт, хороший и не поддельный надо поискать. Сухофрукты все почти в обработке, особенно на черносливе блестящем видно. Яйца и молоко-от принимающих антибиотики кур и коров. Все в допустимой дозировке, но думаю, что все всем много ядов, нитратов, металлов, и антибиотиков.
Выход: Обеспечить себе чистую воду и здоровье выделительных и очистительных систем организма (печень, почки) и тогда большая часть будет растворятся и выводится из организма. Ну и не злоупотреблять соответственно промышленными мясными и кондитерскими изделиями и консервами

Гость
#42
Гость

А что интересно едят ваши родители если мясо и рыбу нельзя

Домашнее. Держат кур.

Гость
#43
Гость

Химик, который разрешает колбасу и пельмени: ну а чтоб не разрешать, если к ответственности потом нельзя привлечь будет.
И есть разница между домашней колбасой и слепленными пельменями и полуфабрикатами, вы не находите?

Разрешает. Ничего вредного там нет. Но она не говорит, что это нужно есть постоянно. Иногда можно.

Автор другой темы
#44
Гость

Хороший рацион, бракую только тунца-лучше покупать средних размеров рыб из короткой пищевой цепочки, которые не успевают много металлов накопить в себе тяжелых.
А просто баранину (не ягненка) едите?

Ем, в ресторанах. Сама не готовлю - морочливо. Про тунца правда, но вкусный, зараза.

Гость
#45
Гость

При приготовлении часть мясных антибиотиков вываривается и распадается.
Рыба загрязнена, но не более, чем почва, на которой растят овощи-фрукты.
Купите хорошие очистные фильтры для воды, и не злоупотребляйте жирным с алкоголем: и тогда здоровая печень с чистой водой будет отфильтровывать и вывозить токсины и дрянь всякую

При чем здесь антибиотики? Я про гормоны. Такое мясо не несёт в себе пользы никакой. Это почти искусственно выращенное мясо. Какие там полезные внщества? Почва везде загрезнена по разному. А вот рыбе-каюк, она не может менять место обитания.

Гость
#46

Для меня откровением стал томатный суп. Пока сезон помидоров не прошел и есть настоящие домашние, делаю такой суп несколько раз в неделю. Никакой химии, калорийность очень небольшая.

https://www.youtube.com/watch?v=ByDZ2vzLbwA

Гость
#47

Аргентинская или Уругвайская говядина натурального травяного откорма
Австралийская зерновая говядина "Блэк Ангус"
Испанская свинина "Пата Негра Дехеса Эстраматура" (выпасалась в дубовых лесах, кормлена исключительно желудями)
Курица французская "Пулард де Брессе" кормленная зерном
Пармская или Сан Даниеле ветчина (не используются никакие консерванты даже нитрит)
сало натуральное соленое (украинское, лардо, гуанчиале)
итальянский Пармеджано Реджано ДОП сыр (запрет кормелния коров силосом)
швейцарские сыры Эмменталер, Грюйер, Шабцигер, Аппенцелер
масло сливочное натуральное французкое из Шаранты или Бретани
икра красная кеты
боттарга
устрицы свежие
креветки аргентинские дикого улова
гребешки, осьминоги
рыба: норвежская семга, голец дикого улова, морской язык дикого улова, тюрбо, палтус, треска, судак, карп
помидоры Сан Марцано, огурцы "из русского магазина", руколла, мэш-салат
пряности из тайского
имею небольшую грядку пряных трав (розмарин, тимьян, базилик, кориандр, лук, петрушка,, эстрагон)
сухие белые грибы, сухие сморчки
свежий белый трюфель
оливковое масло первого отжима кислотностью не выше 0.2
свежие фрукты доставленные самолетами (манго, ананас, папайя)
свежие сезонные местные фрукты (яблоки, груши, черешни, сливы, мирабель, клубника, малина)
сухофрукты (финики, изюм, курага, урюк, сушенные манго, сушенные персики)
арбузы, дыни, кокосы
натуральный мед
сухое вино, предпочитаю белое
коньяк, арманьяк
японский зеленый чай "Гойкуро"
черный байховый чай "ПГ Типс"
фундук, каштаны, орехи пинии
зеленая спаржа свежая, зеленая фасоль, капуста свежая, картофель
бельгийский натуральный шоколад (без пальмового масла)
перец черный (не Вьетнам!), перец душистый, сумах, паприка копченная, чили в стручках, каперсы

Стараюсь избегать любых продуктов из зерновых (хлеб, макароны, каши, рис, выпечка, сухие завтраки), кофе, водку, виски, саке, консервы

Категорически избегаю пальмовое, соевое и рапсовое масло
и продукты дешевой ценовой категории, ликеры, энергетические напитки

Гость
#48
Гость

Аргентинская или Уругвайская говядина натурального травяного откорма
Австралийская зерновая говядина "Блэк Ангус"
Испанская свинина "Пата Негра Дехеса Эстраматура" (выпасалась в дубовых лесах, кормлена исключительно желудями)
Курица французская "Пулард де Брессе" кормленная зерном
Пармская или Сан Даниеле ветчина (не используются никакие консерванты даже нитрит)
сало натуральное соленое (украинское, лардо, гуанчиале)
итальянский Пармеджано Реджано ДОП сыр (запрет кормелния коров силосом)
швейцарские сыры Эмменталер, Грюйер, Шабцигер, Аппенцелер
масло сливочное натуральное французкое из Шаранты или Бретани
икра красная кеты
боттарга
устрицы свежие
креветки аргентинские дикого улова
гребешки, осьминоги
рыба: норвежская семга, голец дикого улова, морской язык дикого улова, тюрбо, палтус, треска, судак, карп
помидоры Сан Марцано, огурцы "из русского магазина", руколла, мэш-салат
пряности из тайского
имею небольшую грядку пряных трав (розмарин, тимьян, базилик, кориандр, лук, петрушка,, эстрагон)
сухие белые грибы, сухие сморчки
свежий белый трюфель
оливковое масло первого отжима кислотностью не выше 0.2
свежие фрукты доставленные самолетами (манго, ананас, папайя)
свежие сезонные местные фрукты (яблоки, груши, черешни, сливы, мирабель, клубника, малина)
сухофрукты (финики, изюм, курага, урюк, сушенные манго, сушенные персики)
арбузы, дыни, кокосы
натуральный мед
сухое вино, предпочитаю белое
коньяк, арманьяк
японский зеленый чай "Гойкуро"
черный байховый чай "ПГ Типс"
фундук, каштаны, орехи пинии
зеленая спаржа свежая, зеленая фасоль, капуста свежая, картофель
бельгийский натуральный шоколад (без пальмового масла)
перец черный (не Вьетнам!), перец душистый, сумах, паприка копченная, чили в стручках, каперсы

Стараюсь избегать любых продуктов из зерновых (хлеб, макароны, каши, рис, выпечка, сухие завтраки), кофе, водку, виски, саке, консервы

Категорически избегаю пальмовое, соевое и рапсовое масло
и продукты дешевой ценовой категории, ликеры, энергетические напитки

Спасибо!!! Многое подчерпнула для себя.

Алина
#49

Я на Дженерал фуд после совета подруги подсела. Она у меня тоже за правильным питанием очень следит. Ребята из доставки качественные продукты используют, отлично готовят. Подбирают блюда так, чтоб было сбалансировано по белкам, жирам и углеводам. Могут предложить 5 разных рационов и блюда частенько обновляют. Мне всё очень нравится.

Светлана
#50

Поддерживаю, очень хорошая доставка! Я в принципе не очень щепетильно к еде относилась. Когда начала вникать в тему, то решилась попробовать у них на месяц хотя бы заказать питание. Это конечно небо и земля. Хорошие правильные продукты используют, готовят все очень вкусно. Мне раньше казалось, что правильное питание вряд ли может удовольствие доставлять, но они меня переубедили. Периодически делаю заказы у них, стараюсь еще сама хорошую еду готовить.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: